Трасса Питер-Москва. Будьте осторожны.

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Вчера наблюдал как дорожники делали битумные заплатки и заливали трещины на Пятницком шоссе в Солнечногорском районе. Очень старательно засыпали сверху крошкой. Значит есть такая практика, жаль не везде применяют. Буду мониторить как долго эта крошка продержится, и какой держак на таком битуме в дождь, благо это моя ежедневная дорога дом-работа.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ехали по этой трассе вчера, так же в дождь. Поскольку знали про этот злосчастный гудрон, бдили полоски всю дорогу. На них реально неприятно наезжать колесом, оно исполняет какую то запятую, и если поджать тормоз или газануть в этот момент, возможно, и не удержишься в седле. Кстати, такие гудроновые хрени не только на питерской трассе, но и по дороге на Мурманск. Там и в поворотах по всему полотну

Может быть это тайна какая-то, не знаю, но эти "хрени" везде по всем дорогам, где я езжу, есть.

Где, больше, где меньше.

На ленинградке битума, кстати, очень даже средне.

В общем мне непонятно, то ли в дождь ездят мало, то ли что - но ничем, повторю еще раз, ничем тот кусок трассы на ленинградке не отличается от многих других и зачем писать письма по инстанциям - не совсем ясно - что, надо все дороги в стране срочно переделать?

P.S.

Если что, ехал именно там в сильный дождь 13 июля.

- - - Добавлено - - -

Вчера наблюдал как дорожники делали битумные заплатки и заливали трещины на Пятницком шоссе в Солнечногорском районе. Очень старательно засыпали сверху крошкой. Значит есть такая практика, жаль не везде применяют. Буду мониторить как долго эта крошка продержится, и какой держак на таком битуме в дождь, благо это моя ежедневная дорога дом-работа.

Заплатки - да, их сверху крошкой засыпают, факт.

Трещины - просто заливают.

Держак плохой, я на даче проверял :))

- - - Добавлено - - -

Вчера приятель поехал на Harley Day's (или как его там) в Питер. Я его предупредил о проблеме на этой трассе. Один хрен- упал(((( Причём говорит, именно из-за некой маслянистой плёнки на дороге. Хорошо, что обошлось без серьёзных травм и последствий. Так, железо в основном. Рассказал, что пути ещё двое навернулись.... Один на Харле, второй на Голде. Но вроде оба живы и без серьёзных последствий для здоровья.....
Дааааа..... Говно, а не дорога.... Хоть прям петицию какую пиши(((((

Пленка?!

Это либо новый асфальт накатанный вот прямо на днях, либо что-то очень интересное.

Дорога нормальная, ибо если считать ленинградку говном, но надо быстро отдать права обратно, мотоцикл поставить в гараж и ездить поездом/общественным транспортом.

- - - Добавлено - - -

Подтверждаю. Очень неприятный момент с синей Голдой. Подъехали буквально через минуту. Разложился и пробил движок выносом. Состояние шока. Слава Богу без последствий для здоровья. Коллега чуть было не упал. Мокрый гудрон очень скользкий.

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

Мне для общего развития надо - а что он делал за маневры, которые привели к падению?

Мы ехали сильно груженые, обгоняли достаточно много - да, скользкий, но мы и траектории закладывали соответствующие, очень, очень пологие - лично я в дождь всегда так езжу.

- - - Добавлено - - -

После Волочка, ближе к Валдаю. Хотя могу и ошибаться. Два часа дождь лил. Все смешалось...

По моему, это зависит в каком месте идет дождь, чем от географического пункта :))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Может быть это тайна какая-то..

Ты думаешь 10 страниц этого поста посвящены неумению ездить на мопеде в дождь?
Если почитать тему внимательно и от начала до конца, то "тайна" станет явью, при чем не очень приятной.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ты думаешь 10 страниц этого поста посвящены неумению ездить на мопеде в дождь?

А чему они посвящены? Начитавшись всего этого пред поездкой, чуть маршрут не поменяли.

По итогам - обычная дорога. Ну да, бывает лучше.

Если почитать тему внимательно и от начала до конца, то "тайна" станет явью, при чем не очень приятной.

И какой явью она станет? Что в дождь битум скользкий? :wacko3:
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
В этой аварии не дорога виновата...
Дорога , наверное, вообще ни в какой аварии не виновата...
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv

А можно, тезисно, чтобы весь поток тамошнего сознания не листать, сказать - что там?

UPD.

От прочитанного у "непричастных" может сложится ложное впечатление, что там что-то не то с дорогой.

А в реальности, это не так - обычная трасса, со своими особенностями.

Плюс для ленинградки есть такой еще нюанс - по ней ездит реально много мотоциклистов, следовательно и процент происшествий тоже будет бОльшим.
 
Последнее редактирование:

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Роковая ошибка в оценке сложности дорожной обстановки и своих собственных навыков управления мотоциклом, усугубленных ездой в толпе себе подобных. Все ИМХО, дороги и губернатора ни при чем тут. Очень жаль, но ничего в нашей жизни вернуть назад нельзя((((.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
В общем мне непонятно, то ли в дождь ездят мало, то ли что - но ничем, повторю еще раз, ничем тот кусок трассы на ленинградке не отличается от многих других и зачем писать письма по инстанциям - не совсем ясно - что, надо все дороги в стране срочно переделать?

Дорога нормальная, ибо если считать ленинградку говном, но надо быстро отдать права обратно, мотоцикл поставить в гараж и ездить поездом/общественным транспортом.

Вот и я не могу понять, чего там не так.
Дорога, как дорога. Сколько там в дождь уже накатал и не сосчитать.
Видимо стоит придерживаться скорости полёта своего ангела-хранителя.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Согласен с предыдущими ораторами.
Девушку очень жаль. Но винить в её гибели дорожников - перебор.
Битум этот всегда был на всех дорогах. Вместо полоски битума с тем же печальным результатом под колесом могла оказаться разметка.
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
После поворота с Мурманки на Вологду километров 20 свеже залитый гудрон на трещинах. Очень скользко даже на машине. Будьте осторожны!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Pyher

Участник
143
0
Питер
  1. BMW K 1200 LT
Угу. Уже разложился именно этом месте. И действительно, нихрена не сделать. Просто мот уезжает из по тебя в сторону и все...
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
У меня у машины колесо на ровной скорости срывало в дрифт. Это что за идиоты? Как можно таким дорогу покрывать????
Сочувствую, Женя.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Лет пять назад я уже писал подобный пост, но тогда это не касалось ДТП, тогда просто обсуждалась безаварийная езда. Но суть не меняется. У меня отец служил в ГОН (гараж особого назначения) и с 15 лет прививал мне "понятия" дорожного движения. Во многом они пересекаются с ПДД. Многие нюансы нам всем рассказывали инструкторы в школе вождения (тем кто вообще учился водить) и этих нюансов небыло в правилах вождения ( смотри в зеркала и на передние колёса обгоняемого ТС, смотри под колеса обгоняемого стоящего на остановке автобуса, тормози если ты обгоняешь справа а ТС слева резко тормозит, постоянно мониторь зеркала, чем ниже скорость, тем шире обзор, не ехать перед "идиотом" (по машине и манере езды все знают как его отличить), не пристраивайся за дорогой тачкой (ну это по молодняку)) и так далее. Список обширен. Этого нет в ПДД. Но желание ездить на ТС повышенной опастности должны не притуплять, а обострять наши инстинкты самосохранения. Инструктор говорил моему отцу: - Нет ни одного ДТП с твоим участием, в котором бы ты небыл виноват. Водитель маршрутки, такси, курьерской службы, сотрудники ГАИ, не говоря уже о частниках могут попасть в ДТП, а ты нет. Так называемое "подрезание" считывается элементарно, и все кто утверждают, что водятел просто взял и въехал в борт не лукавят, они реально его не видели. А должны видеть, чувствовать, предвидеть. Начиная от оценки марки машины, её состояния, внешних коцок, степени тонировки, рысканья по полосе, заканчивая банальной чуйкой. Наверное звучит это всё сложно , но на самом деле дело привычки.
Девушка недооценила опасность дорожной обстановки и переоценила свои возможности. Искренне её и её родных жалко.
ПС Ещё будучи гусеводом, лет пять назад, мы с СанСанычем въезжали в Монако и на одном из крутых поворотов на месте дорожных работ положили огромный лист жележа прям на полосе движения. На удивление входили в поворот не в наклоне и то жопу повело слегка. Так что косяки дорожников, да и других водителей не должны служить нам оправданием. Бережём себя парни и девушки! Ради жизни, ради родителей и детей. И никого кроме себя не виним, в идеале.
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Габи - ты мне напомнил шутку из детства :
Кто идиот?!
Я идиот?!?!?!………
Да! Я идиот!
)))

А я не стал тебе про воблу писать, думал ты спишь, а ты не такой)) Завтра (сегодня) напишу)
А ещё меня удивляет мнение многих моих коллег по увлечению - Все мотоциклисты, рано или поздно падают! Если ты ещё не падал, то обязательно упадёшь! С какого хера? Что за Нейролингвистическое программирование? Я не собираюсь падать, никогда не падал и не упаду впредь! Да, да, да Саша Жмо, сколько бы раз ты мне не читал эту мантру по телефону))
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Коллеги, опасаюсь показаться старым трусом... Но 4 года назад прилег в проливной дождь под Можайском на Харлее (Night Rod). Он и так-то рулится весьма сомнительно (по сравнению с Гусем - просто ...), и никакого АБС etc. Без всяких сомнений - сам виноват! перетормозил из-за поворачивающего НАЛЕВО камаза с желтыми номерами. Такой же за неделю до того РАЗДАВИЛ автобус в Подольске....Возможно, и битум виноват, уж больно легко мот лег на бок.
С тех пор - в дождь включается некая система защиты в голове, особенно на извилистых дорожках. Мокрый Гусь - мот "веселый", наслаждаюсь им по полной программе. Но в дождь - пардон! Абсолютно равнодушно глядел вслед обгонявшим меня немцам на Гусях же, и гантелях, за сотню км до Нордкаппа. Дождь и порывистый ветер прекращались только в тоннелях под фьордами, а германские товарищи "жарили" по серпантинам - далеко за разрешенные 80, а местами 70...
Зато на обратном пути. уже после Торфяновки - в обязательный Питерский дождь угодил на битум на черепашьей скорости - спасибо баварцам! сам бы я мот не удержал(((

- собственно - это баян, но в самом деле - максимальная скорость ангела- хранителя на твоем плече определяется иногда только при падении..что поделаешь((
А вот не учитывать этот опыт - крайне неразумно..
ps
берегите себя
 

Dynamic

Участник
84
0
Зеленоград
  1. BMW F 650 GS Twin
прочитав всё вышесказанное, можно сделать вывод: что конечно невозможно подготовиться ко всем реалям нашей дороги, но и нехватка опыта тоже сказывается. Поэтому выезжая на незнакомые участки трассы, хотелось бы чтобы каждый для себя осознавал появление разных нежданчиков и не вжаривал на все 100%, а в дождик так в тем более все сюрпризы маскируются как партизаны и заметить что то на скорости становится ну прям маловероятным!!!
Поэтому находясь за рулём всегда включайте голову и просчитывайте дорожную ситуацию заранее, дабы в принципе избегать таких моментов!!!