Трасса Питер-Москва. Будьте осторожны.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Большинство из вас слышали о трагическом ДТП, случившемся несколько дней назад на участке трассы Питер-Москва, в районе Великого Новгорода.

Дождь, обгон, мотоцикл занесло и выбросило на встречку.

Оказывается это не единичный случай падения на мотоцикле.
Двигаясь на мероприятие BMW в Питер, в этом районе разложилась RT, под списание. Мотоциклист жив, в субботу двигаясь из Питера на этом же месте под фуру залетел Харлей. Мотоциклист жив.

Авария случилась на 485км от Мск, на 50м от столба в сторону Питера.
217км если от Питера.


Будьте осторожны двигаясь на этом участке, особенно в дождь.

Что то там не так с асфальтом,
 
Последнее редактирование:

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Мы там ехали вчера... там швы залиты гудроном. Он как зеркало ... всех таскает... аккуратнее....
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Мы там ехали вчера... там швы залиты гудроном. Он как зеркало ... всех таскает... аккуратнее....

Возвращались позавчера по сухому, стало хорошо видно где гудрон. Да там километров 200 дороги швов и стыков обильно залитых!!!
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Интересно, есть ли управа на дорожников?
У нас М-2 от 190км до 215км залили продольными полосами гудрона, прям в двадцати см от разметки. А местами и в несколько полос. Даже посуху не приятно, а что уж в дождь будет?
 

вадим zzz

Активный участник
490
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Нет, ну дорожники бл....ди настоящие... слов нет. Им такое бабло выделяется! А они гудрон льют.... люди убиваются, разбивают байки .. в как им кажется- лёгким прохватом между двух столиц! Кстати, если этот этот участок в ведомости Новгородского автодора, то можно довести инфу до нового губера Новгородск обл. Знаю, что он сам райдер!
 

Гусёна

Новичок
7
0
Подмосковье
  1. BMW G 650 GS
  2. KAWASAKI
вчера в 200 м от Алёны еще один мот разложился на гудроне во время обгона по той же причине. Пилот жив и здоров : успел соскочить с мотоцикла, который был переехан фурой
image-13-06-17-06-53.jpeg
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Кстати, если этот этот участок в ведомости Новгородского автодора, то можно довести инфу до нового губера Новгородск обл. Знаю, что он сам райдер!

А кому в Тульской донести? И самое главное как???
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ехали в пятницу втроем, ночью в дождь после Валдая внезапно колеса как будто закусило, моргнули лампы на приборке, видимо антибукс, рывок, удар и едем дальше..Даже испугаться не успел. " **ять, что это было..".
Едующего следом Артура CinemaArt точно также кинуло. Как говорится, "оказалось - не казалось.."
На обратном пути снова, только чуть слабее, ехали уже осторожнее, но эффект от срабатывания ESP не заметить невозмолжно..
Их так много, этих длинных черных гудроновых "змей", что пытаться объехать нереально..
Остается только надеяться на везение и системы безопасности мотоцикла..
Хочется сказать СПАСИБО парням из Мюнхена за то,что думают о нас и о наших близких..
И пусть мне теперь расскажут, что электронные примочки на мото это баловство и переплата..

P.S. Ближе к Селигеру надо будет промониторить состояние этого участка ибо начинается он практчиески сразу в Новгородской области..
 
Последнее редактирование:

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Слушайте, ну что гудрон залит только в одном месте? Нет, конечно. Там в натуре, какая то шляпа с дорогой..
Связать можно с чем угодно. По мне, так это остатки масла, которым обильно смазываются колеса катков, чтоб к ним свежий асфальт не лип.
В дождь, на свеже-уложенном асфальте из-за этого образуется маслянисто-водяная эмульсия (!), которую ещё в добавок растаскивают автомобильные колеса. Думаю она всему виной.. Имхо

ПыСы: Возможно региональные дорожники экономят на "правильной" смазке и льют в катки обычную веретенку..
Короче, надо беречься.. Внимание, внимание и ещё раз ОНО! Если херячить и влетать на такой участок.. сами понимаете, что может произойти.
Берегите себя и тех кто рядом!
 
Последнее редактирование:

Корсар

Активный участник
258
8
Москва
  1. HONDA
Сообщите эту информацию, не у всех на мотиках антибуксы.
Ребят, подскажите заодно а то путаю постоянно: на гусе воздушном 1200 есть два варианта пиктограммы TCS: или английская S в стрелочке или восклицательный знак. В каком случае антибукс работает?
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Сообщите эту информацию, не у всех на мотиках антибуксы.

Серёж, куда сообщить то?
Ты же знаешь:
"Пока сотню человек на Кутузе не сбили, подземный переход не построили" (была такая тема в Брежневскую эпоху)

- - - Добавлено - - -

вчера в 200 м от Алёны еще один мот разложился на гудроне во время обгона по той же причине. Пилот жив и здоров : успел соскочить с мотоцикла, который был переехан фурой

Тоже его видели..
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Слушайте, ну что гудрон залит только в одном месте? Нет, конечно. Там в натуре, какая то шляпа с дорогой..
Связать можно с чем угодно. По мне, так это остатки масла, которым обильно смазываются колеса катков, чтоб к ним свежий асфальт не лип.
В дождь, на свеже-уложенном асфальте из-за этого образуется маслянисто-водяная эмульсия (!), которую ещё в добавок растаскивают автомобильные колеса. Думаю она всему виной.. Имхо

ПыСы: Возможно региональные дорожники экономят на "правильной" смазке и льют в катки обычную веретенку..
Короче, надо беречься.. Внимание, внимание и ещё раз ОНО! Если херячить и влетать на такой участок.. сами понимаете, что может произойти.
Берегите себя и тех кто рядом!

Прям какой то дорожный бермудский треугольник.
кто туда выезжает с ними происходят неприятности
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Митя! Обрати внимание, когда видишь каток, то рядом стоит водовозка! И не для того, что бы обочины от пыли поливать.
Хотя тема совсем не про это.
 
Последнее редактирование:

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
P.S. Ближе к Селигеру надо будет промониторить состояние этого участка ибо начинается он практчиески сразу в Новгородской области..
Лучше тогда на Селигер по Новой Риге через Ржев
 

mikle49

Завсегдатай
Митя! Обрати внимание, когда видишь каток, то рядом стоит водовозка! И не для того, что бы обочины от пыли поливать.
Хотя тема совсем не про это.

У меня приятель водитель катка :pardon:, я не удержался и позвонил ему, говорит - всегда лили воду. И от меня, катки у катка полые и заправляются водой для веса, поэтому и поливалка рядом, так-как туда воды до фига наливают.