Сахарный диабет 1-го типа

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ребенку 14 лет. Диагноз поставили 3 года назад.
Нужна любая консультация. Диета, физические нагрузки и.т.д.
Спасибо.

А сейчас какой диагноз?
Попросят наверное последние анализы.
Ловите телефон в личку.
 

motobiene

Завсегдатай
Дмитрий, добрый день.
Раньше я не знала, что у детей может быть диабет. Теперь знаю лично троих (друзья моей дочки и её тренер). У тренера по каратэ диабет с рождения. Сейчас ему около 30 лет, чемпион Европы по каратэ!
У девочки-подружки обнаружили диабет в 5 лет. Сейчас ей 15 и она успешно занимается теннисом. Раньше она колола, даже во время соревнований, а сейчас есть такие наклейки (чип) их хватает, если не ошибаюсь, на неделю., т.е приклеил и не надо колоть.
Третий тоже активно занимается спортом.
Если хочешь, то я пораспрашиваю родителей о диабете.
 

Юрец1101

Участник
76
0
Москва, Юрмала
  1. BMW K 1600 GTL
Рекомендую почитать труды американского эндокринолога Richard K. Bernstein. Ему в 17 лет поставили поставили диагноз диабет 1 типа. В 25 ему казалось что он уже скоро умрет, здоровья не было. Он специально выучился на эндокринолога что бы себя спасти. Сейчас ему 83 года, он пишет книги, читает лекции и преподает.

https://en.wikipedia.org/wiki/Richard_K._Bernstein

Переводом его статей на русский язык занимались на сайте http://diabet-med.com/

Меня в свое время эта информация спасла. Только осторожнее, насколько я понял этот сайт продан другим людям. Контент там остался тот же, а реклама теперь какая то левая.

Фактически идет речь о кето-диете. Она позволяет контролировать диабет.
 

motobiene

Завсегдатай
Вчера смотрела передачу о детском диабете, сегодня во время тенисного турнира разговаривала с девочкой ( 15 лет) о диабете.
Диабет 1 группы появляется ниоткуда, т.е. причину его появления никто не знает. Количество детей, имеющих его, растёт.
Диеты никакой нет. Кушать нормально. Физическая нагрузка обязательна ( я смотрела передачу, где молодой человек, имеющий диабет 1, уменьшил намного дозу инсулина, благодаря физическим нагрузкам).
Раньще девочка колола инсулин. Сейчас всё по другому! У неё пластырь на руке приклеен и приборчик такой прикреплён, а под кожей игла находится. Как только необходимо, то из этого прибочика инсулин через иглу поступает в организм.
Девочка очень спортивная и выглядит обсолютно здоровой! Диабет диагностировали, когда ей было 5 лет.
 
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Ничего нового, спорт и питание. Помимо этого следить за давлением и холестеринами в крови. Нужен хороший врач, что бы смог все свести в единую систему лечения.
 

Valeri

Участник
67
0
Щёлково МО
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW F 750 GS
30 лет в теме. Хороший эндокринолог и самодисциплина, к сожалению ничего заменяющего нет. Помпы неплохо, но много недостатков. Надо просто понять, что с этим жить.