Бензин ЭКТО 100

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Приветствую, заливал соточку , по ощущениям старичёк ( двигатель) работает тише и самое главное заметил , что выхлоп чище, хотя катализатор умерший после 95ого удалён.

пару раз заливал в воздушного гуся, не особо понравился, ехать особо лучше не стал, однако клапана позвякивали
для сравнения, залил Shell V-Power 95-й, гусь на нём намного лучше валит, чем на этом экто-100 и клапана не стучат
 

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
Брали на пробу и в лабораторию - итог как всегда по нашему 94.
приехал на Косыгина говорю, а что реально 100....да конечно
после бумажки с пробой-сгорели в аду
100 только VPower делает норм и еще конторка (забыл)
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Delphin motorsport
И
VP racing

Tолько не надо оно вам, на 98 несте отличный приход но это в основном в питере и лен области, раньше все тусили на 12ой колонке agip на ленинградке там 98ой был, потом на олимпийском на лукойле 98ой как надо всегда.

keep rollin'
 
Последнее редактирование:

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Брали на пробу и в лабораторию - итог как всегда по нашему 94.
приехал на Косыгина говорю, а что реально 100....да конечно
после бумажки с пробой-сгорели в аду
100 только VPower делает норм и еще конторка (забыл)

Шелл попробовал заливать самый который 98 вирейсинг - реально какойто вялый бенз. Думаю изза того что долго стоит в бочке и выдыхается. Нафиг он кому нужен по почти 50 рублей за литр.
А 100 от лука даже веселее чем газпром\бипи\аджип 98 . Прям чувтсвуется. Прострелы на квике более звонкие и тяга мягче. Проверено на каэсе и каэре.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Шелл попробовал заливать самый который 98 вирейсинг - реально какойто вялый бенз. Думаю изза того что долго стоит в бочке и выдыхается. Нафиг он кому нужен по почти 50 рублей за литр.
А 100 от лука даже веселее чем газпром\бипи\аджип 98 . Прям чувтсвуется. Прострелы на квике более звонкие и тяга мягче. Проверено на каэсе и каэре.
Думаю стоит попробовать заправку лукойл на олимпийском )) там должно быть тхе бест

keep rollin'
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
Частенько там заправлял в прошлом году там авто. Что такое егт не в курсе.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Датчик температуры выхлопных газов exhaust gasoline temperature (egt) косвенно показывает качество заправленного топлива

keep rollin'
 

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Сегодня в гуся залил ради эксперимента, возможно эффект плацебо, но на низах пободрее тянет, да и на всем диапазоне
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
На Олимпийском известная в узких кругах(была) заправка,для госслужб.
Я вот в грузии заливал супер-думал,что это типа наш95.а на днях прочел что нет у них 92го )) то есть нормал-это 95 а супер-98 или что то около того.Ехал нормально,но пробег на баке (24л) вырос оч заметно,на 350км по одометру еще бенза дофига-на 70/100км.Сначала подумал датчик косит,потом удивлялся-что за бензин ))

Отправлено с моего SM-G390F через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так на Олимпийском офис Лукойл отсюда и рекомендации заправить там.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
у нас именно Лукойл продает 98 по цене ниже, чем 95.
купился тоже на этот маркетинговый ход,
потом выяснилось, что у них 98 - на базе каких-то добавок, якобы экологических, био-этанол вроде бы, из растений.
вот эту адскую смесь никому не рекомендую - с дуру (по незнанию) залил в технику домашнюю - газонокосилка, бензопила.
оказывается, добавки эти разлагаются со временем на отдельные фракции, получающаяся в результате жижа воспламеняться не желает категорически, фильтр и карбюратор покрываются налетом каким-то. в общем, имел потом проблемы.
большие моторы - на мотоцикле и на машине - это переваривают как-то, но положительного эффекта не замечено.
 

AAL

Новичок
22
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Заправился 100ым на Лукойле на прошлой неделе. Разницы не ощутил: расход тот же, динамика та же. Только что психологически в более хорошем настроении, что типа коня своего побаловал :) До этого заливал там же на Лукойле 95. Думаю поездить пару баков на 100ом, понаблюдать в динамике.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
у нас именно Лукойл продает 98 по цене ниже, чем 95.
купился тоже на этот маркетинговый ход,
потом выяснилось, что у них 98 - на базе каких-то добавок, якобы экологических, био-этанол вроде бы, из растений.
вот эту адскую смесь никому не рекомендую - с дуру (по незнанию) залил в технику домашнюю - газонокосилка, бензопила.
оказывается, добавки эти разлагаются со временем на отдельные фракции, получающаяся в результате жижа воспламеняться не желает категорически, фильтр и карбюратор покрываются налетом каким-то. в общем, имел потом проблемы.
большие моторы - на мотоцикле и на машине - это переваривают как-то, но положительного эффекта не замечено.


в газонокосилку заливать что 98ой что 100ый история более чем сомнительная )) прогорит поршень и все ))) но на гоночном 102ом или 106ом прогорит еще быстрее ))) короче надо экспериментировать )))))))
 

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
в газонокосилку заливать что 98ой что 100ый история более чем сомнительная )) прогорит поршень и все ))) но на гоночном 102ом или 106ом прогорит еще быстрее ))) короче надо экспериментировать )))))))

Лил я в бензотриммер 98й (другого не было, а до заправки 30 км). Масла чуть больше плеснул, и пошел косить траву, кустарники, деревья.... Живой все еще движок.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
в газонокосилку заливать что 98ой что 100ый история более чем сомнительная )) прогорит поршень и все ))) но на гоночном 102ом или 106ом прогорит еще быстрее ))) короче надо экспериментировать )))))))

чего бы прогорать ему?
разница в октановом числе настолько незначительна, что и говорить не о чем.
вот на раллийных машинах в молодости прогорали, бывало, поршни, так там для повышения октанового числа экспериментировали с тетро-этилом свинца...
 

Vaso

Заблокирован
В бане
чего бы прогорать ему?
разница в октановом числе настолько незначительна, что и говорить не о чем.
вот на раллийных машинах в молодости прогорали, бывало, поршни, так там для повышения октанового числа экспериментировали с тетро-этилом свинца...
Ну да антилаг самая история для порчи моторов ))))

keep rollin'
 

Серега с Юга

Новичок
13
0
Краснодар
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
В нашем регионе лью 98 с газпромнефти. очень нравиться и мне и движку. За лето были разные выезды пробовал 100. Большой разницы не заметил. ТОчнее вообще разницы нет. Разницу замечал когда на дальнем пробеге, за пределы края приходилось заправляться на разных заправках. После 95 роснефти залил 100 лукоил - вот тут разница ого-го.