Не рекомендую для оплаты штрафов пользоваться сервисом "Яндекс.Штрафы"

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Не рекомендую для оплаты штрафов пользоваться удобным сервисом "Яндекс.Штрафы".
Чаще всего все в порядке, но у меня два случая, когда оплата (либо информация об оплате) не доходила до гибдд.ру, хотя с карты была списана, в течение 4-х месяцев. На что служба поддержки разводила руками.
Третий случай похуже - два года назад через этот сервис был оплачен штраф за парковку 2500, вчера пришел исполнительный лист на по этому постановлению. Перевод ушел раньше акта на 11 дней. Понятно, что проблема по зачислению может быть на любом моменте. Но три случая за два года сделали в моих глазах данный сервис Яндекса ненадежным.
(В ФБ некоторые люди эту проблему подтверждают)

Оплачиваю в данный момент через Гослуслуги.
Либо можно ездить без штрафов))
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Либо можно ездить без штрафов))

Это что же, не превышать, не ездить между рядами, не обьезжать пробку по выделенной полосе и не парковаться где попало? )))
Как этому научиться, посоветуйте профильные курсы )))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
В прошлом году в апреле скатался в Вятские поляны на 7000 рублей. Уплатил со скидкой через приложения Тинькова, проблем не было.
С того момента не нарушал и поэтому как сейчас работает не в курсе.
 

korova

Участник
238
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
...
Третий случай похуже...

У меня так было при оплате через: Госуслуги; отделение Сбербанка; сайт ГИБДД. Я даже один раз решил выяснить, почему оплаченный штраф висит в базе. Написал письмо в ГИБДД, ответ приложил к письму в Сбербанк. Проследили цепочку до ГИБДД. Деньги "потеряли" в самом ГИБДД. Там какая-то схема у них. Короче, концов не найти.
p.s. А вообще штрафы стали гораздо реже приходить. Раньше оплачивал 2-4 штрафа в неделю, сейчас 1-2 в месяц. И дело точно не в моем стиле езды.
 
Последнее редактирование:
Плачу через Сбербанк он-лайн. На госуслугах они сами не рекомендуют (звонил в службу поддержки, выяснял). Он постоянно барахлит.

Через сбер онлайн оплатил штраф в августе,через пару дней после того,как выписали 50%-в итоге списали в апреле с карточки еще раз и в полном объеме судебные исполнители по представлению гибдд.Резюме-не торопитесь оплачивать,иначе оплату потеряют. А так остальные 5 штрафов за прошлый год достаточно корректно.
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
В прошлом году в апреле скатался в Вятские поляны на 7000 рублей. Уплатил со скидкой через приложения Тинькова, проблем не было.
С того момента не нарушал и поэтому как сейчас работает не в курсе.
Тинькофф дааа, вчера у ххс на волхонке щёлкнул меня пешийпедрила, а сегодня уже плати-не хочу)))
ff0a8ac25c55efd2eb9d5d7a97df3712.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Всё же дополню, сбербанк онлайн, оплатил, а через месяц списали ещё, но уже через приставов, а 15-м году дело было

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Контролируйте в госуслугах свои оплаты. У меня налоги банк потерял, вот банк и попал на мои пени. После этого всегда смотрю результат оплат.
 

2901

Активный участник
866
0
Москва
Не рекомендую для оплаты штрафов пользоваться удобным сервисом "Яндекс.Штрафы".
Чаще всего все в порядке, но у меня два случая, когда оплата (либо информация об оплате) не доходила до гибдд.ру, хотя с карты была списана, в течение 4-х месяцев. На что служба поддержки разводила руками.
Третий случай похуже - два года назад через этот сервис был оплачен штраф за парковку 2500, вчера пришел исполнительный лист на по этому постановлению. Перевод ушел раньше акта на 11 дней. Понятно, что проблема по зачислению может быть на любом моменте. Но три случая за два года сделали в моих глазах данный сервис Яндекса ненадежным.
(В ФБ некоторые люди эту проблему подтверждают)

Оплачиваю в данный момент через Гослуслуги.
Либо можно ездить без штрафов))


Оплачивал много штрафов за раз через яндекс, не прошло примерно 50%.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пользуюсь приложением РосШтрафы, там хранится вся история с возможностью печати квитанций и очень оперативная служба техподдержки, ну и госуслугами


Отправлено.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Всем, привет. Пришло два штрафа, один за скорость, второй за парковку. За скорость по сервисам вижу и оплатил со скидкой, второй за парковку и сервисы его не видят. Погуглил это дело, видимо это другое ведомство и со скидкой в 50 % парковку оплатить нельзя ( парковка была якобы на газоне, а там на самом деле ушатанная обочина)
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Пришел штраф на Росштрафы нигде не могу найти ни место нарушения ни время нарушения. Хотя написано с Рязанской обл. (Был там неделю назад) . Где бы выцепить эти данные? IMG_0782.jpg