Проверка уровня масла

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
365897.jpg

0123456789
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
HOOD спасибо! В принципе так и делал, вот только не понятно одно; вставить щуп в заливное отверстие и повернуть его на один оборот назад
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
... вот только не понятно одно; вставить щуп в заливное отверстие и повернуть его на один оборот назад

Щуп стоит под углом, поэтому с двух сторон показывает разный уровень. Повернув против часовой, чтобы не закручивать по резьбе, получаем реальный уровень на обеих сторонах щупа.
 

JenyaK

Новичок
5
0
Казахстан
  1. BMW F 800 GS
Здравствуйте! Стал обладателем 800GS 2009г.в. Возник вопрос, на просторах интернета не нашел аналогичной проблемы. При замене масла с масленым фильтром, залил 2,9л. После чего прогрел двигатель (на х.х так и не дождался срабатывания вентилятора), установил на ровную поверхность, вертикально. Центральной подножки нет. Проверяю уровень, щуп еле достает масло. После того как двигатель постоит минут 10, масло на щупе доходит до отметки min. На холодный двигатель середина уровня. Что я делаю не так? Не встречал в отзывах, что бы кто-то заливал больше масла при замене. Есть предположение, что когда мотоцикл стоит на центральной подставке, зад поднимается и масло стекает в переднею часть, где расположен щуп.
Подскажите,что делать. Может быть у кого-то было такое.
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
у меня заливается в районе 3,4л до мах на щупе. если после того, как основное стекло, в разные стороны мопед понаклонять то еще прилично вытечет.
 

JenyaK

Новичок
5
0
Казахстан
  1. BMW F 800 GS
Дмитрий спасибо. Действительно после того как масло стекло, наклонял мот. Посмотрел количество слившегося масла, около 3,2. Но уровень изначально не проверял, т.к. менял масло сразу после того как купил мот. У тебя есть центральная подножка?
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
подножка есть но при смене масла ей не пользуюсь) при замере уровня просто ровно на глаз держу рукой.
так и есть 3,2л под мах на щупе, 3,4 это я непонятно откуда вспомнил, сорян
oil service.jpg
 
Последнее редактирование: