SHOEI NEOTEC I need help!

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
20170605_225424.jpg Износилась резинка уплотнитель, начал посвистывать и подтекать... что скажет коллективный разум, можно ли купить этот уплотнитель и переклеить?
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Макс, визор можно подтянуть!!!
Миш, без шансов. Похоже был сразу визор не правильно настроен, цеплял за уплотнитель при закрытии, и сам потерся в верхнем углу и резинку ушатал.

Отправил с RT
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Миш, без шансов. Похоже был сразу визор не правильно настроен, цеплял за уплотнитель при закрытии, и сам потерся в верхнем углу и резинку ушатал.

Отправил с RT

Это проблема всех неотеков и гт-эйров при установленном пинлоке. Пинлок при открытии цепляет резинку. Я так и не смог отрегулировать по-человечески. Пришлось колхозным путем немного подрихтовать кромку пинлока прямо до силиконовой полоски, стало сильно лучше.

И да, эксцентрики кто крутить будет?)
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Это проблема всех неотеков и гт-эйров при установленном пинлоке. Пинлок при открытии цепляет резинку. Я так и не смог отрегулировать по-человечески. Пришлось колхозным путем немного подрихтовать кромку пинлока прямо до силиконовой полоски, стало сильно лучше.

И да, эксцентрики кто крутить будет?)
Этот момент я профафлил, теперь надо понять как исправить ситуацию...

Отправил с RT
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
три сезона катал в неотэке, никаких проблем не былос шойкой, правда визор менял каждый новый сезон)))
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Этот момент я профафлил, теперь надо понять как исправить ситуацию...

Отправил с RT

Если износ резинки физический, то, очевидно, только замена. Может просто задубела за 55 ткм? Тогда можно попробовать старый дедовский метод. Подержать минутку в бензине, потом насиликонить. На какое то время должно помочь. Естественно при условии, что визор будет нормально отрегулирован.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Если износ резинки физический, то, очевидно, только замена. Может просто задубела за 55 ткм? Тогда можно попробовать старый дедовский метод. Подержать минутку в бензине, потом насиликонить. На какое то время должно помочь. Естественно при условии, что визор будет нормально отрегулирован.
Износ... в том месте где ее пинлок цеплял на открытии(как ты правильно заметил). Она тупо лопнула на изгибе , сантиметра 4.

Отправил с RT
 

Mikulc

Активный участник
353
0
Москва, Кожухово
  1. BMW R 1200 RT
три сезона катал в неотэке, никаких проблем не былос шойкой, правда визор менял каждый новый сезон)))

Вот тут полностью согласен)) у меня четвёртый сезон - четвёртый визор


Отправлено без суеты используя Tapatalk
 

Cheshira

Активный участник
299
0
Москва
  1. BMW R 1150 R
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Это проблема всех неотеков и гт-эйров при установленном пинлоке. Пинлок при открытии цепляет резинку. Я так и не смог отрегулировать по-человечески. Пришлось колхозным путем немного подрихтовать кромку пинлока прямо до силиконовой полоски, стало сильно лучше.

И да, эксцентрики кто крутить будет?)
На своём проверил, не цепляет
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Интересный факт по неотеку!
Сегодня в БЛ покупал новый визор, и мерил новые неотеки, так вот что обнаружил:
На разных шлемах с разным усилием открывается визор, на тех у которых открытие со значительным усилием изгибается визор и цепляет уплотнитель.
У меня как раз попался шлем с затруднением открытия, думаю что причина в этом.
( как совпадение - плохое открытие было на размере М, как у меня)
Если что, визор на неотеке не регулируемый и замена пыльника только в Германии.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Интересный факт по неотеку!
Если что, визор на неотеке не регулируемый и замена пыльника только в Германии.

Макс, так ты стал восстанавливать шапку?
Или БЛ не берет на отправку в капремонт?
 

Andrey ADV

Участник
181
0
Москва, Фрязино
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW R 1200 RT
  3. BMW R 1200 GS Adv
Размер М, такая же проблема, пока не износилась резинка - но цепляет при установленном пинлоке, при этом пробовал как то "переклеить" пинлок - так этот зацеп - отрывает его, помогла только установка нового...
Так все таки - регулируется или нет визор?
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Купил какой-то супер-пупер герметик, залил им трещину в уплотнителе и купил новый визор., вот и весь ремонт. Для БЛ ,как и для всех импортеров в России, отправка обратно в ЕС с возвратом нереальной гимор.. только если сам привезу или отправлю в Германию как физлицо.

Отправил с RT
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Размер М, такая же проблема, пока не износилась резинка - но цепляет при установленном пинлоке, при этом пробовал как то "переклеить" пинлок - так этот зацеп - отрывает его, помогла только установка нового...
Так все таки - регулируется или нет визор?
Нет, ребята в БЛ сказали что можно конечно открутить шарнир и сдвинуть его немного, но тогда не будет плотного прилегания в верхней части. И проблему это похоже не решит.

Отправил с RT
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Пробовал смазать шарнир силиконом (который в комплеете), не особо помогло, открывается чуть легче, но проблема осталась.

Отправил с RT