КТМ 350 EXC F Опыт эксплуатации.

skiller

Участник
208
0
Всеволожск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM
  2. SUZUKI
Все будут ездить на эндуро! :cool:

Я внезапно пересел с джебеля на ktm 250exc, это примерно как 350exc-f, но полегче чуток и с особенностями 2Т (не тормозит двигателем совсем, нет инерции у движка итп). Нравится. :drinks:

IMG_2602.JPG
 

SergeZ

Участник
209
0
Астрахань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HARLEY-DAVIDSON
А я укатываю свою husqvarna te300 15 года, и заказал себе 2т KTM Sixday te250 с инжектором 18 модельного года. Посмотрим, что это за зверь будет такой....

IMG_8885.jpg


P.S. Самойлову привет из Астрахани!
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Коллеги,
а сравнение FE350 vs 350EXC так и не произошло?))) очень хочется послушать)))
Илюх, а по прямику у 350EXC максималка какая? а доп баки есть?)))
для РР есть смысл делать?)))
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
Идея поменять мотоцикл возникла в марте именно после недельного тренинга к Крыму. Старая 450-ка меня всем устраивала, за 3 года из поломок только лампочка в фаре, остальное плановое ТО. Но вот для гор и затяжных подъёмов с поворотами он тяжёлый.

450-ка твоя кстати отлично поживает ;) Обзавелась новым высоким рулем, новым сцеплением, лампочка в фаре один раз уже перегорела. Мотик ураган, но я тоже с травмами в этом году, накатал порядка 500км, в следующем сезоне нужно будет поршень заменить. От себя отмечу, что действительно тяжеловат (до этого на хаске FE350 гонял), но у меня нет пока горных рельефов так что норм. Кстати, совсем недалеко от Лужина и Самойлова - между Бутово и Коммунаркой есть отличный карьер, там регулярно катаются местные эндуристы. Сделали небольшую площадку с бревнами, трамплинами и прочей шелухой! Вам туда через лес ехать минут 10-15 максимум.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати, совсем недалеко от Лужина и Самойлова - между Бутово и Коммунаркой есть отличный карьер, там регулярно катаются местные эндуристы. Сделали небольшую площадку с бревнами, трамплинами и прочей шелухой! Вам туда через лес ехать минут 10-15 максимум.
Вот здесь поподробнее пожалуйста)) живу в Коммунарке. Ориентиры какие-нибудь.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Коллеги,
а сравнение FE350 vs 350EXC так и не произошло?))) очень хочется послушать)))
Илюх, а по прямику у 350EXC максималка какая? а доп баки есть?)))
для РР есть смысл делать?)))

Серёга, а какое может быть сравнение?
Мотор одинаковый, вес одинаковый.
Вилка одинаковая,
управление, инжектор, торомоза, колёса ... все одинаковое.
90% запчастей от КТМ.
Отличия
1. Пластик
2. Задняя подвеска у ктм сложный аморт, а у хаски простой аморт +прогрессия. Вроде как чуть острее управление (для МС и выше), но требует доп обслуживания и риск повредить.
3. Задний подрамник у ктм люминь, у хаски пластик. Глобально разницы никакой.
Т.е. они на 98% одинаковые. Вопрос дизайна и цены.

Для РР не подходит не один.
Если говорим про новые, то с запасом большого пробега это 690/701.
А если в год 3раза*500км, то EXC 500, у неё максималка до 140 и мотор живёт чуть дольше.
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
450-ка твоя кстати отлично поживает ;) Обзавелась новым высоким рулем, новым сцеплением, лампочка в фаре один раз уже перегорела. Мотик ураган, но я тоже с травмами в этом году, накатал порядка 500км, в следующем сезоне нужно будет поршень заменить. От себя отмечу, что действительно тяжеловат (до этого на хаске FE350 гонял), но у меня нет пока горных рельефов так что норм. Кстати, совсем недалеко от Лужина и Самойлова - между Бутово и Коммунаркой есть отличный карьер, там регулярно катаются местные эндуристы. Сделали небольшую площадку с бревнами, трамплинами и прочей шелухой! Вам туда через лес ехать минут 10-15 максимум.

Аккуратней Саня, газа у него сильно больше, чем у нас умения :))
Сцепления это рычаг или корзина в сборе? Вроде рано еще.
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure

Truck driver

Активный участник
Вот здесь поподробнее пожалуйста)) живу в Коммунарке. Ориентиры какие-нибудь.

Набери мне,объясню где это.Там всегда кто нибудь да катается.Если от коммунарки,то через бачурино и вдоль ЛЭП,там по следам увидишь.Если от МКАД в Бутово въезжать,то за газпромом направо,через овраг и налево.
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
Аккуратней Саня, газа у него сильно больше, чем у нас умения :))
Сцепления это рычаг или корзина в сборе? Вроде рано еще.

Он уже пару раз меня наказал ))) так что я аккуратничаю теперь, но скилл растет очень медленно, погода и работа не дают часто тренироваться.
Рычаг сцепления конечно же, корзину рано!
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Пробег около 30мч. Пока всё отлично. Ничего само не сломалось. Я умудрился отломать пластиковый хвост. Это тренер меня учил в горку без разгона :))
Ну это для эндуро норма. Мотоциклом очень доволен. Из поездок получилось только пару дней покататься рядом с Сочи.
IMG_1462.jpg
IMG_1546.jpg
Распробовал режим работы двигателя. Их там 2, первый дохлый и 2-й нормальный. Так вот на первом очень удобно заезжать медленно по сыпучим грунтам (не песок).
Мотор не позволяет заднему колесу сильно копать. Подвеску решил до лета не трогать, в смысле жесткие пружины ставить. Будем вкатываться дальше.
Режим трэкшн контроля пока так и не понял:))
Выезжать получается не чаше в 2 недели.
IMG_2944.jpg

п.с. по TPI пока сказать ничего не могу, лично не катал.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
я про модели EXC :) Фрирайд мопед сам в себе. Бак мелкий, тормоза детские. Но людям не высокого роста ок.

- - - Добавлено - - -

У ктм хвост расходный материал!)

это да :)) Но я категорический противник убирать стопсигнал. Когда ездишь в группе, особенно возвращаешься вечером.
Очень полезный девайс:)) Я оставил.
IMG_1821.JPG
 

Prapor

Активный участник
268
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Husqvarna
Просьба к местным хардэндурогуру: помогите с выбором мотика на новый сезон: КТМ 250TPI, Хаску TE 250i или ваще взять 4т 350-450куб., но такой, чтоб на него SNOWRIDER на зиму поставить ( https://www.youtube.com/watch?time_continue=1034&v=rQxUsCaV1-I ) и он нормально пёр с ним ?
До этого ездил на КТМ125 2т на даче в Звенигородском карьере с "Канибалами".
Опыта эндуро один сезон :pardon:
 
Последнее редактирование: