КТМ 350 EXC F Опыт эксплуатации.

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Просьба к местным хардэндурогуру: помогите с выбором мотика на новый сезон: КТМ 250TPI, Хаску TE 250i или ваще взять 4т 350-450куб., но такой, чтоб на него SNOWRIDER на зиму поставить ( https://www.youtube.com/watch?time_continue=1034&v=rQxUsCaV1-I ) и он нормально пёр с ним ?
До этого ездил на КТМ125 2т на даче в Звенигородском карьере с "Канибалами".
Опыта эндуро один сезон :pardon:
если с гусеницей, то 4т 450, а лучше 500.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Просьба к местным хардэндурогуру: помогите с выбором мотика на новый сезон: КТМ 250TPI, Хаску TE 250i или ваще взять 4т 350-450куб., но такой, чтоб на него SNOWRIDER на зиму поставить ( https://www.youtube.com/watch?time_continue=1034&v=rQxUsCaV1-I ) и он нормально пёр с ним ?
До этого ездил на КТМ125 2т на даче в Звенигородском карьере с "Канибалами".
Опыта эндуро один сезон :pardon:

Привет.
Разные цели ставишь. Как правильно ответили, для гусянки надо 450-500. Там момент и лошадки очень важны. + ему для каталки надо много снега, за последние 6 лет нормально высыпало только сейчас.
А что тебе купить, надо решать из задач. Где, как, как часто собираешься кататься.
Я так понимаю, что если бы катался реально хорошо, то вопросов бы не задавал :))
п.с. 350 4Т - золотая середина. Стоит всего на 100евро больше чем 250 4Т.
 

vs1910

Участник
134
0
Новосибирск
  1. BMW F 850 GS
А колеса-то отдали?:smile:
Поздравляю с обновой!

- - - Добавлено - - -

Я вот тоже сейчас перед выбором что брать из кросс/эндуро.
Вроде остановился на EXC-f 350 , но т.к. хочу пока слегка б/у , предложения ограничены.
Если добавить в поиски 2Т да еще и кросс, то выбор значительно расширяется (по новым тоже есть интересные предложения).
Катать планирую без фанатизма по лесам/полям/горам, на кросс-трассу планирую, но тоже без фанатизма.
То что, EXC-F (и аналоги) под эти задачи лучше всего подходит,понятно.
А вот EXC , SX-F , SX как? В теории знаю отличия, на практике - ездил только на FREERIDE 350(Super Adventure R не в счет:smile:)...
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Спасибо всем за помощь! Взял сегодня новую Хаску FE501+ Camso DTS 129!!! Уж больно сладкое предложение они сделали, не удержался. Завтра на даче начну тренировку, благо снега выпало дофига!
https://husqvarna-motorcycles.ru/snowbike/

Посмотреть вложение 73133

Поздравляю. Перенесу твоё сообщение в новую отдельную тему. Пиши отзывы, думаю все с удовольствием почитают про гусянку.

- - - Добавлено - - -

А колеса-то отдали?:smile:
Поздравляю с обновой!

- - - Добавлено - - -

Я вот тоже сейчас перед выбором что брать из кросс/эндуро.
Вроде остановился на EXC-f 350 , но т.к. хочу пока слегка б/у , предложения ограничены.
Если добавить в поиски 2Т да еще и кросс, то выбор значительно расширяется (по новым тоже есть интересные предложения).
Катать планирую без фанатизма по лесам/полям/горам, на кросс-трассу планирую, но тоже без фанатизма.
То что, EXC-F (и аналоги) под эти задачи лучше всего подходит,понятно.
А вот EXC , SX-F , SX как? В теории знаю отличия, на практике - ездил только на FREERIDE 350(Super Adventure R не в счет:smile:)...

Привет. Самое главное это определиться с целью и поставить себе правильные вопросы: Где, с кем и как часто я буду кататься.
Нет проблем изредка тренироваться на эндуро по кроссовой трассе с целью повышения мастерства. Кросс это основа всего :))
Но если в итоге у тебя друзья кроссмены и в итоге кросс будет основным в каталке, то эндурик тебе не нужен. Подвеска не держит.
EXC F=EXC c 16года в моделях 4Т стали добавлять букву F. С 17 г. новый мотор.
SX это кросс. Здесь также SX-F это кросс 4Т.
На кроссоче ездить по лесам и холмам можно, но гораздо неудобнее чем на эндурике. Бак меньше, передачи короткие, подвески дубовые....

Если ищешь б/у и в горы не поедешь, то на вашей равнинной местности 250 4Т за глаза. Если готов менять часто свечи и не боишься карба, можно и 2Т. Есть свои +/-
КТМы после 12г. стали очень надёжные. Главное найти людей, которые точно видели и знаю, как ездил продавец:)) Новички 2Т обычно не берут.

Удачи.
 

vs1910

Участник
134
0
Новосибирск
  1. BMW F 850 GS
В горы планирую (Алтайские). Да и вокруг дачи есть приличные такие горки .
Кросс-трасса точно будет не основное. Так что ,наверное, ЕХС-F мой выбор , 350-450сс (присматриваюсь к гусянке))
Спасибо за советы!
 

Prapor

Активный участник
268
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Husqvarna
Кста а какие нибудь скидки дают на новые ктм или хаски ?

3% при оплате сразу или половину вносишь сразу и рассрочка на год.
Последнюю Хаску вместе с гусянкой мне продали со скидкой 140 тыр., правда уже после Конаковского теста!
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Всем привет.
На сегодня мотоцикл прошёл уже 60 моточасов и 1350км.
Ничего само не ломалось, технических проблем никаких.
В Крыму я окончательно оторвал хвост и с учётом того, что родной белый пластик сильно затёрся и стал серым, я его недавно частично поменял на оранж.
Такой вот лёгкий тюнинг.
IMG_7970.JPG
За 1,5 года мотоцикл был в Крыму, в Сочи, десятки раз на тренировках и на 3-х соревнованиях. Десятки малких и больших падений на все виды поверхностей.
Не подводил ни разу тьфу*3. Менять пока не планирую.
В Вельяминово на гонке разбил фару, закал новую:)
Зимой планирую обслужить подвеску с заменой масла и сальником вилке и заднем аморте.
ТО каждые 10-15м/ч.
Так что вступайте в нашу секту. Хороший опыт в эндуро еще никому на асфальте не вредил, даже владельцам БМВ :)))
ктм4.jpg
ктм3.JPG
ктм1.JPG
 

Вложения

  • ктм2.JPG
    ктм2.JPG
    1.1 MB · Просмотры: 736
Последнее редактирование:

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Ух ты какая тема!!! А случаем не эндурит кто на север от москвы километрах в 30? Ооочень нуждаюсь в компании для катания, или хотя бы просто впитать чей-то опыт пока не поломался сам и не подпортил байк в попытках с ним совладать...