КТМ 350 EXC F Опыт эксплуатации.

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Всем привет. Как и обещал напишу пару строк о первых впечатлениях о моём новом KTM 350 EXC F Six Days 2017г.

ktm-350_64507_m.jpg

ktm-350_64491_m.jpg

Мопед купил почти 2 мес назад
За это время успел выехать 5 раз на тренировки, накатать 150км, сделать первое ТО и поставить тюнинг.
По порядку. Версию Six Days брал специально, она отличается от обычно наличием штатной защиты мотора, раскраской, другими траверсами, седлом, дисками, звёздами, резиной..
В отличии от больших мопедов, весь основной тюнинг на мелкие эндурики стоит около 1000евро, что не может не радовать. На сегодняшний день мною установлено:
Защита рук фирмы Cycra, модель 2016г, у неё более удобные крепления.
ktm-350_64494_m.jpg


Защита радиаторов. С 2017г КТМ изменил штатную пластиковую защиту и перестал выпускать металлические тюнинговые модели защит. На сегодня лучший вариант это Эстонская фирма P-tech.

ktm-350_64506_m.jpg

ktm-350_64495_m.jpg


Защита заднего тори диска. Тюнинговая от КТМ.
ktm-350_64496_m.jpg


Защита крышки сцепления и помпы. Тюнинговая от КТМ. На старом мопеде не ставил, толку особо мало, но она пластиковая и ничего не весит.
ktm-350_64497_m.jpg


Буксировочная петля. КТМ. Без нее ездить по холмам и горам, это очень не уважать друзей, которые будут тебя вытаскивать:)
ktm-350_64493_m.jpg


Рулевой демпфер. Тюнинг не обязательный, но мне на старом мотике понравилось, поэтому на новый тоже поставил.
ktm-350_64508_m.jpg


Осталось поставить защиту переднего торм диска и с тюнингом можно завязать.
На 100км сделали первое ТО, отрегулировали клапана. Как правило на КТМ в начале они всегда уходят. Потом через два ТО надо проверить ещё раз зазоры клапанов и дальше можно не проверять. У меня был зажат один клапан.
С 2017г эндурная линейка КТМ претерпела очень много переделок в сравнении с 2016г.
В мелочах это совершенно новый мотоцикл. Новая рама, мотор, подвески, тормоза, пластик…..Достаточно сказать, что с 2017г модель стала легче на 6-7кг. Теперь с полным баком мотик весит 113.
Так при первом ТО выяснилось, что масла нужно 1-1,1литра, раньше 1,5. Теперь менять масло проще, вылил литровую канистру и забыл :good:Удобнее менять воздушный фильтр….
Теперь о главном, впечатления. Могу сказать, что давно у меня не было такого кайфа от нового мотоцикла. Вроде бы издалека мотик 2014г не сильно отличается, но блин насколько же мне стало легче на нём ехать.
Он банально стал лучше рулиться, охотнее наклоняться и он стал более послушным при полной достаточности по мощности. Новый мотор 350-ки выдаёт около 52 кобыл. Мне пока за глаза.

ktm-350_64498_m.jpg



Также с 2017г. Есть пусть управления
ktm-350_64492_m.jpg


Можно выбрать 2 типа работы двигателя. Типа 1-лайт, 2-хард. На самом деле режим -1 можно включать совсем начинающим, на нём у мотора как буд-то отобрали 50% мощности. Режим трэкшен-контроля пока не вкурил. Как разберусь подробнее, отпишу.
Тут друзья меня несколько ограничивали с моей эйфорией, мол я не совсем объективен. Действительно, за последние пару лет благодаря тренировкам с тренерами, удалось значительно повысить уровень каталки. Плюс когда долго и с вожделением ожидаешь новый мотик, который дарит тебе ещё больше кайфа от езды, чем ты ожидаешь, то с объективностью действительно сложно:)
Благодаря тому, что это 4Т и длинным эндурным передачам, мотик очень доброжелателен как к новичкам, так и более продвинутым чайникам. Вполне возможно, что следующим мопедом будет топовый 300 2Т, тем более с 2018г модельного года мотик будет инжекторный, свечи якобы не надо постоянно менять и смешивать масло проще… Посмотрим. Пока точно на ближайшие пару лет я буду поднимать свой скил с новым другом 350ЕХС.

Про сравнение с моим старым 450 EXC 2014.
450-ка имела около 55лс, моя новая 52лс. Т.е. по мощности почти одинаковые. Низов конечно на 450-ке более и они более взрывные. Новая 350-ка даёт мне возможность более смело откручивать газ на подъёмах при большей уверенности в контроле над мотиком. По факту мне дозировать газ легче.
ktm-350_64500_m.jpg

Из минусов пока только более мягкая передняя вилка. Но тут действительно сложно сравнивать, на старом у меня стояли пружины Ёлинз на райдера 110кг, здесь штатные на 75. Пружины осенью буду точно менять, а если уболтаю жабу то поставлю картриджы в вилку от Ёлинз, будет песня.
Разница в 7гк очень существенна, управляется и рулится новый мотик значительно легче. Его тупо легче поднимать. Вроде пустяк, но когда на склоне поднимаешь мотик неоднократно, начинаешь эти кг ощущать :wacko1: Сейчас на мотик поставил колёсные муссы, будем надеяться смогу вырваться в горы и сделать более полноценный тестдрайв. А пока в компании друзей тренируемся сими или с нашим тренером Сашей Самойловым.
Пока есть здоровье - Все на эндуро:drinks:

ktm-350_64509_m.jpg

ktm-350_64505_m.jpg

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Мягкая передняя вилка - спорный минус. Всё же не кросс. Если не на скорость гоняешь, а технично препятствия обрабатываешь (пытаешься, я про себя)) то и лехче. Это в порядке легкой зависти. У меня пока только кроссовые и триальные. Хочу легкий эндурик.
А где тренируетесь?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Юр, может вилка справится, глобально то еще не катал. Но это не значит, что надо перестать стремиться к совершенству :))
В нашей средней полосе для каталки по лесам, хватит любой штатной подвески :)
Но вспоминая поездки в Крым и Геленджик, то с усилеными пружинами, я пробоев не видел, у ребят были.

п.с. Катаем Звенигородский карьер, летом будет ещё Вельяминово и ждём пока Самойлов с Лужиным построят в своей школе эндуростадион www.enduroproacademy.ru
А так после Кавказа и Крыма стараемся 1-2 раза выезжать на недельку на хороший рельеф, но обязательно с тренером. От спокойной каталки с гидом накат конечно растёт, а вот умения прибавляются очень медленно. Ребятишки то в компании все уже возрастные, самим себя без тренера изматывать не получается :))
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Не хватает лета. В июле в Сибирь на месяц. А так, я бы подключался в мск по возможности, пока на кроссовых. С кроссом решил завязать - быстро ехать страшно. Долго травмы заживают. А вот эндуро - другое дело.
По Крыму с сыном ностальгируем.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

Husabergович

Участник
174
0
Москва
  1. KTM
Травмы и на эндуро, к сожалению, тоже долго заживают...я вот теперь до августа просто смотрю, как другие на мотиках ездят. Ну не буду показывать пальцем, да Генерал???)))))
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
А сколько денег? Вместе с тюнингом?

Дима, модель 350 версии Six Days 2017г стоила 8600евро (без six days на 700евро дешевле), это всё без птс. Покупка мотика с птс входит на 100 тыс руб дороже.

С июня 2017г КТМ выпускает уже модельный ряд 2018г, к сожалению они подорожали на 400евро. Теперь 350 six days 9000евро.
По тюнингу, если без рулевого демпфера, а только необходимую защиту, то 700 евро это максимум.

- - - Добавлено - - -

Дима, что с тобой? Я думал что после коровы тебе ничего не страшно.

В корову прилетел Дайсон, это Дима тоже прилетел, но в другое место.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сорри, спутал двух Дим.

Илья, спасибо. 10к евро за третий мотоцикл в семью? И еще кроссовый экип не весь есть. Развод неизбежен :dash2: :wacko3:
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Травмы и на эндуро, к сожалению, тоже долго заживают...я вот теперь до августа просто смотрю, как другие на мотиках ездят. Ну не буду показывать пальцем, да Генерал???)))))

Идея поменять мотоцикл возникла в марте именно после недельного тренинга к Крыму. Старая 450-ка меня всем устраивала, за 3 года из поломок только лампочка в фаре, остальное плановое ТО. Но вот для гор и затяжных подъёмов с поворотами он тяжёлый. Все друзья на 2Т, говорили что мотик тяжелый, тренеры говорили тоже самое + хвалебные отзывы от новом, более лёгком и управляемом 2017г. Там же я наконец понял, что мотора 350-ки мне будет достаточно.
По приезду кинулся искать 2017г Six Days, а они кончились, совсем. Ни в Европе, ни у нас их не было :( Ну ладно думаю, подожду до лета новой модели.
Вот тут не было бы счастья, да несчастье помогло. Мой дорогой друг Димка Хусабергович сиганул в Крыму на своём старом мотике в каменную 4-х метровую траншею :dash2::diablo::wacko1: И прыгнул не потому что спортсмен, а потому что .... не заметил :dash1: (шоб он был здоров). В результате сломал обе руки и выбыл до осени из большого эндуро. Но ещё зимой он мудро заказал себе новую 350-ку, которую в силу своего безмерно доброго сердца, а также 2-х сломанных рук и подарил мне. Как только он окончательно поправится, я тоже подарю ему новую 350-ку. (шоб он был здоров ещё раз). Спасибо брат:drinks:
 

Husabergович

Участник
174
0
Москва
  1. KTM
Брат! катайся на здоровье!!! только аккуратно) не как я)))
Идея поменять мотоцикл возникла в марте именно после недельного тренинга к Крыму. Старая 450-ка меня всем устраивала, за 3 года из поломок только лампочка в фаре, остальное плановое ТО. Но вот для гор и затяжных подъёмов с поворотами он тяжёлый. Все друзья на 2Т, говорили что мотик тяжелый, тренеры говорили тоже самое + хвалебные отзывы от новом, более лёгком и управляемом 2017г. Там же я наконец понял, что мотора 350-ки мне будет достаточно.
По приезду кинулся искать 2017г Six Days, а они кончились, совсем. Ни в Европе, ни у нас их не было :( Ну ладно думаю, подожду до лета новой модели.
Вот тут не было бы счастья, да несчастье помогло. Мой дорогой друг Димка Хусабергович сиганул в Крыму на своём старом мотике в каменную 4-х метровую траншею :dash2::diablo::wacko1: И прыгнул не потому что спортсмен, а потому что .... не заметил :dash1: (шоб он был здоров). В результате сломал обе руки и выбыл до осени из большого эндуро. Но ещё зимой он мудро заказал себе новую 350-ку, которую в силу своего безмерно доброго сердца, а также 2-х сломанных рук и подарил мне. Как только он окончательно поправится, я тоже подарю ему новую 350-ку. (шоб он был здоров ещё раз). Спасибо брат:drinks:
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Жду этим летом FE350 из первой партии 2018мг...

Можно будет к вам присоединиться? Сколько стоит обучение?

А я не дождался своего FE350 2017 года и решил не ждать 2018..видимо не зря.
Выше уже была реклама школы где они тренируются )) http://www.enduroproacademy.ru/

Илья, как насчет устроить тест-сравнение с Sherco 300cc 4T SixDays 2017 в Зеленоградском карьере? Без убийства, по лайту.
Если помнишь, то я как раз хотел именно КТМ и меня до сих пор терзают тревожные сомнения, что я пролюбил свой "мотоцикл мечты".
Ну и вдруг Шерко сможет немного пошатнуть авторитет КТМ в твоих глазах)
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
А я не дождался своего FE350 2017 года и решил не ждать 2018..видимо не зря.
Выше уже была реклама школы где они тренируются )) http://www.enduroproacademy.ru/

Илья, как насчет устроить тест-сравнение с Sherco 300cc 4T SixDays 2017 в Зеленоградском карьере? Без убийства, по лайту.
Если помнишь, то я как раз хотел именно КТМ и меня до сих пор терзают тревожные сомнения, что я пролюбил свой "мотоцикл мечты".
Ну и вдруг Шерко сможет немного пошатнуть авторитет КТМ в твоих глазах)
Где этот Зеленоградский карьер? Я бы подъехал посмотреть-поучаствовать.
ЗЫ Зеленоградские мы...
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Юра, опечатка. Звенигородский карьер :))
https://www.google.ru/maps/@55.7315477,36.8744475,838m/data=!3m1!1e3?hl=ru&authuser=0

- - - Добавлено - - -

А я не дождался своего FE350 2017 года и решил не ждать 2018..видимо не зря.
Выше уже была реклама школы где они тренируются )) http://www.enduroproacademy.ru/

Илья, как насчет устроить тест-сравнение с Sherco 300cc 4T SixDays 2017 в Зеленоградском карьере? Без убийства, по лайту.
Если помнишь, то я как раз хотел именно КТМ и меня до сих пор терзают тревожные сомнения, что я пролюбил свой "мотоцикл мечты".
Ну и вдруг Шерко сможет немного пошатнуть авторитет КТМ в твоих глазах)

С удовольствием. Едем в это воскр утром. Но там будет выездная у эндурошколы, так что народу много. Звони.
п.с. у нас друг Коля катается именно на такой Шерке 300 4Т 2017г. Очень юркий мопед. Для людей ниже 180см Шерка на сложном рельефе точно более удобна чем КТМ.
Она чуть уже по седлу, чуть ниже и чуть короче колёсная база. Но по качеству сборки Шерка немного слабее :)
 
Последнее редактирование: