Может кто не в курсе.....(((

Из-за футбола, будь он неладен, вводятся ограничения оборота на гражданское оружие:разрешено только хранение и спортивное оружие на всероссийские и международные соревнования. Де-факто это означает закрытие тиров с 01.06.17 до 12.07.17 и 25.05.18 до 25.07.18, и для того ,чтобы вывезти пистолет на соревнования, оружейку должны распечатать. Это возможно только при официальной бумаге на каждого конкретного спортсмена ФИО, оригинал с печатью и подписью организаторов на официальном бланке. Гражданское оружие, охотничье и самообороны ,возить ,носить и вообще доставать из сейфа низззяяя! Охота тоже навернулась.... Ограничение действует в регионах, где проводят чемпионат мира и кубок фифа. В общем, повнимательнее, чуть что отберут и замучаемся возвращать. Для соревнований сбором бумажек лучше озаботится заранее.
 

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Да ладно, полтора месяца на рыбалку походим, к девкам, водкам, шашлыкам и прочим радостям жизни. На оружии свет клином не сошелся ;-) У меня стволы в Твери хранятся предусмотрительно, а в Москве в сейфе полежит пока запрет будет.

Я так вообще на стрельбище раньше середины июля не попаду ;-) С костылями стрелять неудобно.

А так конечно, пошли бы они на х"№ со своим футболом. Возмущение ганзы поддерживаю ))

З.Ы.: а где сейчас охота навернулась?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мы ездим в тир в Калугу, там нет ограничений.
Но по сути конечно редкостный бред, как обычно власти выставляют ситуацию, что граждане с легальным оружием представляют самую большую опасность для безопасности мероприятий.
Я понимаю еще ограничить оборот травматического оружия, но с охотничьим-то карабином/ружьем и так никому в голову не придет шляться по городу.
 

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Они как тот чувак из анекдота, ищущий рубль не в темноте, где потерял, а под фонарем где лучше видно. Преступнику конечно похрен все эти запреты, а законопослушным стрелкам лишний гемор на пустом месте.

Стране нужны герои, а рождаются все больше дураки.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Мы ездим в тир в Калугу, там нет ограничений.
Но по сути конечно редкостный бред, как обычно власти выставляют ситуацию, что граждане с легальным оружием представляют самую большую опасность для безопасности мероприятий.
Я понимаю еще ограничить оборот травматического оружия, но с охотничьим-то карабином/ружьем и так никому в голову не придет шляться по городу.

Но ты не можешь вывезти свой карабин в Калугу..
 
Тише тише, а то накаркаешь!

Вот с языка снял!)))

- - - Добавлено - - -

Мы ездим в тир в Калугу, там нет ограничений.
Но по сути конечно редкостный бред, как обычно власти выставляют ситуацию, что граждане с легальным оружием представляют самую большую опасность для безопасности мероприятий.
Неееет, бред еще более редкостный,тк в Объекте или Калибре ограничений никаких!)) Ну конечно, мкад хрен пересечешь с оружием....:dash2::bye:
 

vadimko

Участник
179
0
Балашиха
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Я вот в этом месяце продлеваю разрешение на свой арсенал, так у разрешиловки бланки разрешений кончились. Сказали выдадим справку, а как бланки появятся выдадим.
 
Люди отрабатывают мероприятия.
Походу, не помогло :
ОБЩЕСТВО, 09:45 11 371
СКР возбудил уголовное дело о гибели двух человек в перестрелке в Москве
В связи с гибелью двух человек в перестрелке на западе Москвы Следственный комитет (СКР) возбудил уголовное дело. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). «По версии следствия, ночью с 1 на 2 июня 2017 года в лесополосе, расположенной вблизи улицы Крылатские холмы в городе Москве, между группой мужчин произошел конфликт с использованием холодного и огнестрельного оружия. В результате конфликта от полученных огнестрельных и ножевых ранений двое мужчин скончались в больнице, еще трое госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии», —

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/593107b09a794722b07a4221?from=newsfeed
 

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Походу, не помогло :
ОБЩЕСТВО, 09:45 11 371
СКР возбудил уголовное дело о гибели двух человек в перестрелке в Москве
В связи с гибелью двух человек в перестрелке на западе Москвы Следственный комитет (СКР) возбудил уголовное дело. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). «По версии следствия, ночью с 1 на 2 июня 2017 года в лесополосе, расположенной вблизи улицы Крылатские холмы в городе Москве, между группой мужчин произошел конфликт с использованием холодного и огнестрельного оружия. В результате конфликта от полученных огнестрельных и ножевых ранений двое мужчин скончались в больнице, еще трое госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии», —

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/593107b09a794722b07a4221?from=newsfeed

Так а никто и не обещал, что вся эта дурь с запретами законопослушным гражданам носить оружие подействует на незаконопослушных. Ищем под фонарем, помните же.

Летчикам тоже запретили в радиусе 100 км от Москвы летать. Помнят Руста :)))

Короче это был митинг под лозунгом "пошли вы ;:)"! со своим футболом", но видимо среди участников возникли прения куда посылать - "на" или "в"

https://www.youtube.com/watch?v=xuebVe6gBPk

З.Ы.: А на форуме есть стрелки и одновременно футбольные фанаты?
 
Последнее редактирование:

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Короче это был митинг под лозунгом "пошли вы ;:)"! со своим футболом", но видимо среди участников возникли прения куда посылать - "на" или "в"

https://www.youtube.com/watch?v=xuebVe6gBPk

З.Ы.: А на форуме есть стрелки и одновременно футбольные фанаты?

+1000

Харе ныть. Полтора месяца переживете. Не каждый день такие события в стране происходят. Этож вам не здесь. Порадуйтесь за спорт за страну за себя)))


С уважением от Стрелка, но ниразу не футболиста.


ПС: Футбол интересовал только в детстве. Но разок попал на финал Лиги Чемпионов (это когда Ливерпуль выиграл у Милана). Потом решил сходить на НАШ фуДбол. И это две большие разности, я так вам и скажу, дорогие мои))) С тех пор я фанат мирового фуТбола)))). И потерплю, ради того, чтобы мои соотечественники ВЖИВУЮ увидели МИРОВОЙ ФУТБОЛ. Глядишь, мож наверху что и поправится. Ибо футбол по телеку и футбол на стадионе, мировой футбол и наш фуДбол - разные вещи.
 
Последнее редактирование: