Датчик топлива

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Всем здравия
Имею вопрос к владельцам BMW F 800 GS
Как у кого работает датчик топлива на дисплее? Короче; заливаю полный бак вся шкала топлива полна до верха. Откатал 238 км ни одна палочка не упала, через пару дней накатал ещё 120, и только тогда палочки растаяли ниже середины.
Так ли работает показатель топлива у Вас? Что то как то мне не нравится такая некорректная работа показателя топлива
Вот на большом Гусе 1200 у меня всё чётко, проехал сотню одна палочка исчезла и так далее, и всё понятно по расходу, а тут фиг знает когда заправляться
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Он живёт своей жизнью. После заправки всегда обнуляю пробег. И эта штука всегда со мной.
2b74316b22cbcfca141313f9fe089ea7.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
Он живёт своей жизнью. После заправки всегда обнуляю пробег. И эта штука всегда со мной.
2b74316b22cbcfca141313f9fe089ea7.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Аэродинамические свойства мотоцикла сильно страдают?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Заколебался её веревками прикручивать,вот в гараже 77 мне конструкцию на св мотеч и сварганили. Теперь у меня две канистры с двух сторон.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Всем здравия
Имею вопрос к владельцам BMW F 800 GS
Как у кого работает датчик топлива на дисплее? Короче; заливаю полный бак вся шкала топлива полна до верха. Откатал 238 км ни одна палочка не упала, через пару дней накатал ещё 120, и только тогда палочки растаяли ниже середины.
Так ли работает показатель топлива у Вас? Что то как то мне не нравится такая некорректная работа показателя топлива
Вот на большом Гусе 1200 у меня всё чётко, проехал сотню одна палочка исчезла и так далее, и всё понятно по расходу, а тут фиг знает когда заправляться

У меня на 800 GS точно так же всё происходило. Только не через 238, а прим. через 130 км. ( это пол-бака) Была такая тема это норм.))
 

DEF

Новичок
21
0
  1. BMW F 800 GS
На 800-ке отображается шкала только половины бака, стрелочка вверх означает что бензина больше половины. Это сделано в связи с необычной геометрией бака. Так что с самим датчиком всё в порядке.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На 800-ке отображается шкала только половины бака, стрелочка вверх означает что бензина больше половины. Это сделано в связи с необычной геометрией бака. Так что с самим датчиком всё в порядке.

+100500....
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Всем спасибо за грамотные ответы! А то я тут уже начал грешить на поломку датчика.
Ну раз так у всех, то значит и я как все)
 

Ago

Участник
77
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
На 800-ке отображается шкала только половины бака, стрелочка вверх означает что бензина больше половины. Это сделано в связи с необычной геометрией бака. Так что с самим датчиком всё в порядке.
Подниму тему.
Я правильно понимаю, что невозможно определить точное количество топлива между пол-бака и полным баком? Те только по одометру мерить?