Поставил LED в ближний. Это просто праздник какой то!

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Парни!Поставил led лампы вместо стокового ближнего. Читал обзоры по последнему поколению led и поверил,что светят норм. Так вот-свет просто прекрасный !

Искал комплект с внутренним драйвером и радиатором(компактный). Нарыл лампы повторяющие нить накала. N1 H7W CSP. Вставил с танцами(мало места для рук) но я и обычные лампы менял с матом. Крышка закрылась фары без проблем. После часовой поездки-радиаторы еле тёплые. Фара вообще холодная. Ночью свет прекрасный и никого вроде не слеплю.

Can на лампы не ругается!Есть ещё sho me led H7 с гибким радиатором на последнем поколении филипс диодов-тоже пробовал но у них внешний блок -его в фару не спрятать(

Не агитирую но вот-в копилку. Можно ставить led без всякого колхоза.

На первой фото стоковые лампы osram
02769e80b0700bb6d87c8881e590a9fe.jpg
52c8a8eabed97705a8466a67ec044e10.jpg
d132b99a8530b49298ff66fa47841ab9.jpg
864a0eaa9fe0706b37b9ae43dc2a9fcc.jpg
6d3fef833707ce4cf5015cc947dabdec.jpg
67530013bb199df8e2162020814eaa25.jpg
82c6af0bbc3a7c2f89982f413705d13d.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
У меня товарища за это пытались прав лишить. В этом году.

По закону led не запрещены в отличие от ксенона колхозного. Они почти повторят границу световую ламп накаливания


Отправлено с моего мобильного используя Tapatalk
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Как освещают ночью в дождь по отношению к стоковому? Верхняя граница светового пучка получилась строго ровная или размытая?
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Как освещают ночью в дождь по отношению к стоковому? Верхняя граница светового пучка получилась строго ровная или размытая?

В дождь традиционно хуже(Белый свет). Граница чуть чуть смещена. Постараюсь дополнить пост с фото границей. Но не слеплю людей точно(корректором немного опустил фару). В остальную погоду просто шок как много света


Отправлено с моего мобильного используя Tapatalk
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
По закону led не запрещены в отличие от ксенона колхозного. Они почти повторят границу световую ламп накаливания
Отправлено с моего мобильного используя Tapatalk

КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)


ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Вы и правда будете доказывать гайцам, что тип лампы - это только тип цоколя (Н7), а LED или галоген уже не важно? )))

С другой стороны, под этим соусом можно нагибать всех, у кого стоит какой либо допсвет, а это каждый второй..
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
КоАП РФ, Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
(часть 3 введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)


ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПДД РФ, 3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

Вы и правда будете доказывать гайцам, что тип лампы - это только тип цоколя (Н7), а LED или галоген уже не важно? )))

С другой стороны, под этим соусом можно нагибать всех, у кого стоит какой либо допсвет, а это каждый второй..

Ну из вашей статьи все ок-у меня лампы для цоколя Н7. Фабричного производства


Отправлено с моего мобильного используя Tapatalk
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
поздравляю, теперь ты слепишь окружающих как ксенонщик.

единственный норм вариант - поставить линзу. конечно получается не идеально, ибо нет моторчика с авторегулировкой по высоте, но явно лучше чем яркий рассеянный свет.
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
поздравляю, теперь ты слепишь окружающих как ксенонщик.

единственный норм вариант - поставить линзу. конечно получается не идеально, ибо нет моторчика с авторегулировкой по высоте, но явно лучше чем яркий рассеянный свет.

Повторюсь ещё раз-не слеплю. Эти лампы повторяют световую границу галогена


Отправлено с моего мобильного используя Tapatalk
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Ну из вашей статьи все ок-у меня лампы для цоколя Н7. Фабричного производства


Отправлено с моего мобильного используя Tapatalk
У вас на РТ штатный тип ламп галоген, даже по ВИНу пробивать не надо, отражатель все скажет..А установлен LED.. Вот в чем смысл описанного ранее.. Цоколь это уже детали)).

Отправлено с моего LG-H962 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Pilgrim

Активный участник
Член Клуба BMCR
395
1
Космоград
  1. BMW K 1300 R
Сделай фотку на стенке и все скептки отпадут, а те кому реально интересно посмотрют как получилось.
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Повторюсь ещё раз-не слеплю. Эти лампы повторяют световую границу галогена
Отправлено с моего мобильного используя Tapatalk
как бы галоген тоже светит в глаза встречным (ака "слепит", но не столь сильно)
но из-за не столь яркой фары нет сильного эффекта ослепления.

по твоему все производители дураки и на новые модели авто и мотиков ксенон/диоды идут с особыми фарами (линзы и прочие конструкции)?

проверить достаточно просто - надо покататься за легковым авто, а потом навстречу этому авто и спросить водителя о свете фар.
99% что он скажет про ослепление.
 
Последнее редактирование:

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
как бы галоген тоже светит в глаза встречным (ака "слепит", но не столь сильно)
но из-за не столь яркой фары нет сильного эффекта ослепления.

по твоему все производители дураки и на новые модели авто и мотиков ксенон/диоды идут с особыми фарами (линзы и прочие конструкции)?

проверить достаточно просто - надо покататься за легковым авто, а потом навстречу этому авто и спросить водителя о свете фар.
99% что он скажет про ослепление.

проверить достаточно просто - сгонять на технический осмотр (инструментальный контроль, или как оно у вас называется?) в уполномоченную организацию, так бы считал. там проверят - соответствует ли стандартам, т.е. - слепит или нет.
и, что важно - бумагу соответствующую дадут же, чтобы было чем от ДПС отбиваться, если все в порядке.
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вы и правда будете доказывать гайцам, что тип лампы - это только тип цоколя (Н7), а LED или галоген уже не важно? )))

С другой стороны, под этим соусом можно нагибать всех, у кого стоит какой либо допсвет, а это каждый второй..

Аркаш, так и происходит.

- - - Добавлено - - -

Я сказал реальный случай. Каждый решает для себя.
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Аркаш, так и происходит.

- - - Добавлено - - -

Я сказал реальный случай. Каждый решает для себя.
Да, вынужден согласиться, информация стала появляться достаточно часто. Причем, допсвет ставят то уже давно, и требование правил тоже,а вот нагибать стали с прошлого года, как я понимаю..

Отправлено с моего LG-H962 через Tapatalk
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Ну из вашей статьи все ок-у меня лампы для цоколя Н7. Фабричного производства


Отправлено с моего мобильного используя Tapatalk

Илья! ЦВЕТ ОГНЕЙ - белый, РЕЖИМ РАБОТЫ - постоянный. а это уже не лишение. А всё остальное штраф - 500руб. Ну или проблемы с тех. осмотром. Но кто его проходит-то? Катайся в удовольствие. Яркий свет это твоя безопасность!
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Ксенон и ослепление это давно стало мейнстримом. Модной вещью. И каждый знаток обязательно не упустит возможность отметить это. Обязательно добавив слово "колхозный".
И не задумываясь, что при простой замене обычной лампы тоже требуется регулировка. Но нет. Зачем на это обращать внимание, есть же колхозный ксенон! Первый колхозный ксенон появился много лет назад. И я стоял у его истоков. Хозяин в то время поднял немало денег на продаже. Ставили во все что движется. Народ был доволен. Конечно, мало кто регулировать фары после установки. Появились недовольные.
Затем запреты. Запрет законодательное. Толком не работало. Теперь лишение прав.
Сработало, но появились диоды.. и вновь по кругу.

- - - Добавлено - - -

Псы.
Больше чем колхозный ксенон меня бесит ксенон с автокорректором у того же бмв и мерседес. Вот где п..ц, особенно на неровной дороге. Про задние диодные габариты мерседеса я вообще молчу. Такое ощущение что инженеры делали по приципе , ярче светит - выше премия. Крайняя степень дискомфорта. Сравнима с стандартными задними птф, которые к слову запрещены для использовании в отсутствии тумана. И ничего. Не штрафуют никого. А следовало бы.