F800GS Полезные советы есть?

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
Тем дофига а вот как то структурировать можно полезные советы?
Вот я являюсь владельцем 800 гусика. Регулярно слышу всякую фигню что мотор Ротакс, одноразовый и 50 тыс пробег и все умрет.
А есть какие то полезные советы что бы значительно снизить риски данной страшной развязки? Типа там меняйте масло и все фильтры какждые 5 тыс а не 8 тыс км. Или там всегда давайте мотоциклу набрать рабочую температуру и только потом едьте. Или там не ездите дольше 5 минут со скоростью выше 180 кмч:biggrin: Ну и прочую ересь что я слышал в разных источниках. Кто что слышал обоснованно что имеет смысл выполнять?
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
80т - капиталка двигателя.
80т - умер задний амортизатор.....

буду продавать и брать 1200

Если не секрет во сколько обошлась капиталка?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Хондик

Участник
159
0
Москва.Алтуфьево
  1. BMW R 1200 GS
Ремонт с везением(нет задиров на зеркале) обошелся в 120т.
запчасти 60 и ремонт 60.

мот хороший если честно. Мне нравится его концепция .Посадка вообще самая лучшая.
Но двигатель.....
и мелкие постоянные косяки. сейчас проблема с левым задним поворотником. выдает ошибку что лампы перегорела.Но там диоды!!!и они работают.В сервисе сказали менять его в сборе...6000р!!!буду разбирать и смотреть.
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Моё мнение что движки Ротакс одни из самых надёжных! При использовании правильного масла, а это кровь двигателя, движок служит верой и правдой. Так же и бензин, заливать только на проверенных АЗС (т.е на брендовых) и только 95, и ни каких 92!!!
Есть у меня знакомый заядлый мотопутешественник на F 800 GS у него пробег 138 т/км, из глобальных работ по движку это замена сцепления и цепь с натяжителем.
И вот скоро стартует в Монголию, и менять своего старого проверенного коня даже в мыслях у него нет.
 

Хондик

Участник
159
0
Москва.Алтуфьево
  1. BMW R 1200 GS
Согласен.
Осталось только что бы заправки были брендовые .Особенно это касается Крыма. Там у меня и у приятеля двигатель и умер на Лукойле(сменившем название).
 

GConst

Участник
93
0
Красногорск
  1. BMW F 850 GS
Один опытный товарищ (который в прочем сам ездит на старшем гусе) поздравляя меня с приобретением 800го, не рекомендовал сильно крутить двигатель, дескать это не спортбайк. По его информации проблемы с проворотом шатуна возникают от масляного голодания, а оно в свою очередь если постоянно откручивать до красной зоны.
 
Последнее редактирование:

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
Надо взять людей с пробегами 100+ и выяснить что у них общего. Должен быть какой то секрет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Надо взять людей с пробегами 100+ и выяснить что у них общего. Должен быть какой то секрет


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Нет денег на кардан.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Хондик

Участник
159
0
Москва.Алтуфьево
  1. BMW R 1200 GS
да вы староверы)) Магадан - у тебя 800 оранжевый?
Сейчас стою перед выбором какой задний амортизатор брать....
Есть предложения и газовые и стандартный.
опыт есть у кого какой ?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
да вы староверы)) Магадан - у тебя 800 оранжевый?
Сейчас стою перед выбором какой задний амортизатор брать....
Есть предложения и газовые и стандартный.
опыт есть у кого какой ?
На что цвет влияет?
У меня стоит всё оригинал. Задний вообще не убиваемый. Только болты меняй)))
Вот закажу сейчас наверное диски сцепления,на всякий случай. ТРВ нашёл на ебей.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
[emoji41] вот мой
1916c93fdb5ecc3a95fa0a42ceb2a190.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Имею выводок Гусей R 1200 GSA F 800 GS и злюку младшего G 650 Xchallenge посему имею чёткое сравнение
Старший хорош только по дальнобою по автострадам к покорению бездорожья он не готов, тяжело на нём по бездору и даже очень
Эфка очень динамичный мотоцикл на мой взгляд с места рвёт даже шустрее старшего брата, для умеренного бездорожья подходит вполне, ездить в Карелию на нём одно удовольствие, проглатывает неровности дорожные на ура, по грейдеру разгонял аж до 120, очень уверенно идёт,тут конечно нужен кроссовый опыт.
На Иксе можно пускаться в самые тяжкие, но этот маленький гад рвёт так что все потроха к позвонкам прилипают, его длиноходные подвески позволяют делать и прыжки и по каменным валунам передвигаться, по пляжному береговому песку идёт вообще как по рельсам причём чем выше скорость тем увереннее бежит, всем он хорош, но он не для повседневной езды и максималка у него мала даже опасно на нём на большой скорости по асфальту, начинает рыскать, короче его стихия самые плохие дороги
Вывод; Эфка лично для меня самый функциональный мотоцикл, на нём как на джипе хоть куда, да и на самом деле на Эфке чаще езжу чем на других
 

Хондик

Участник
159
0
Москва.Алтуфьево
  1. BMW R 1200 GS
Про цвет спросил - ты его у Юры покупал?интересно было знакомый мот или нет. Ни какой статистики ремонта в зависимости от цвета нет)
На счет заднего не убиваемого теория развеяна. У меня вытек....
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Про цвет спросил - ты его у Юры покупал?интересно было знакомый мот или нет. Ни какой статистики ремонта в зависимости от цвета нет)
На счет заднего не убиваемого теория развеяна. У меня вытек....
Да, Юра.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk