F800GS Полезные советы есть?

Apmath

Участник
94
0
Spb
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
Всем привет. Столкнулся с неоднократной проблемой залипания кнопок обогрева ручек и info, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Как бороться? Обычно происходит в дождь\после дождя. Может брызнуть туда что-нибудь?)
 
Всем привет. Столкнулся с неоднократной проблемой залипания кнопок обогрева ручек и info, кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой? Как бороться? Обычно происходит в дождь\после дождя. Может брызнуть туда что-нибудь?)

Попробуй поменять у дилеров,отзывам по пультами была. У меня тут ничего не залипает после замены.
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
А подскажите чайнику. Как определить что надо менять сальники Пыльники и масло в вилке?[emoji848]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

agonda

Активный участник
558
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Если мопед новый, то в сервисе скажут когда.
если старый: как потекло - надо менять)

- - - Добавлено - - -

Из полезных советов.
заказал себе стекло вундерлих варио, регулируемое. впечатлений куча...
начиная от того, как его ставить... короче сначала нихрена она не защищало, ламинарный поток превратился в турбулентный и долбит в шлем. и чем выше ставлю, тем хуже
затем изменил посадку (ближе к рулю). и стало все ок. на выходных 1300 км, к сожалению понял как эксплуатировать только на полпути. Ни одной мухи в визоре.
очень доволен, рекомендую к покупке.

п.с. для тех кто ездит в городе - очень неудобно, не вариант. недостаток-завышенная цена, качество фурнитуры/изготовления на 4.
 

Констебль

Завсегдатай
Масло хорошо бы каждые два года менять при регулярном использовании мотоцикла по назначению.
Состояние пыльников и сальников можно оценить как раз в момент замены масла.
На практике, я тоже решил не лезть в вилку до того момента как сальники "засопливят". Случилось это на пробеге в 90 000 км и 6 лет с начала использования мотоцикла.

З.Ы. До кучи я еще и направляющие в каждом пере поменял. Износ не критичный, но внутренний слой малость поврежден, там какое то напыление, чуть ли не титановое.
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
заказал себе стекло вундерлих варио, регулируемое. впечатлений куча...
начиная от того, как его ставить... короче сначала нихрена она не защищало, ламинарный поток превратился в турбулентный и долбит в шлем. и чем выше ставлю, тем хуже
затем изменил посадку (ближе к рулю). и стало все ок. на выходных 1300 км, к сожалению понял как эксплуатировать только на полпути. Ни одной мухи в визоре.
очень доволен, рекомендую к покупке.

п.с. для тех кто ездит в городе - очень неудобно, не вариант. недостаток-завышенная цена, качество фурнитуры/изготовления на 4.

Я тоже приспосабливался долго. Точнее я почти сразу прищепку поставил и решил частично проблему. Но в городе в нижнем положении обдува достаточного не было. Через год снял прищепку, ловлю удобное положение наклоном тела к фальшбаку.
 

Apmath

Участник
94
0
Spb
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW F 800 GS
Всем привет. А может кто подскажет- у меня стоят нижние дуги оригинальные, которые крышки закрывают. Хочу воткнуть себе мотеч ещё, которые закрывают радиатор. Видел у кого- то на белом 800 гусе на мотобухте такой симбиоз, с московскими номерами.
 

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Регламент по заменам всякого на F800GS такой (информация из RSD):
10000км моторное масло и маслофильтр. (на мой GS '09 10w40, на новые вроде как 10w50 или 10w60 но это не точно =)) )
20000км воздушный фильтр и измерение и регулировка (при необходимости) клапанного зазора. (я мерял на гусях с пробегом в 20, 40 и 80к зазоры были в норме, но это не значит вовсе, что я кого-то к чему-то призываю ;-)) )
30000км масло в вилке (я менял на 30к только масло, а на 59950км у меня потели сальники и на 60ткм я поменял сальники, пыльники и масло)
40000км - свечи (на 40000км у меня зазор на старых был примерно в 2 раза больше, чем на новых, но работали они при этом идеально, поменял на всякий случай)
тормозная жидкость - раз в 2 года (это в общем стандартная процедура для большинства мотоциклов, исключение составляют всякие спортривыне снаряды, кросачи, ендуро и шоссейники, которые ездят на RBF600 и 660 там меняют раз в год или чаще, лью я себе обычный 5.1 мотюль, хотя вполне бы хватило и совсем обычного 3&4, но у меня со времен даунхила осталась привычка лить 5ку и , да, вот этой вот ереси про тормозуху с пониженной вязкозтью я вообще не очень понимаю, на стандратной тормозухе, все отлично работает, с какой целью эти выежоны непонятные? )

Про регулярную замену антифриза в регламенте вот не сказано ничего. (Я у себя не менял, но доливал его изрядное количество, как-то после падения вентилятор заклинило и перегрелся до кипения, и выкепело его изрядное количество, долил литра пол, и покрался домой, пока крался еще раз закипел и долил еще литр,так что можно считать что поменял)

Пробега мотоциклу вот недавно стукнуло 70000км.
Такие дела.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет всем.
Собираюсь вилку перебрать на 800ГСА 13 года. Нужен ли какой спец инструмент или достаточно обычного инструмента?
Замена подшипника рулевой колонки будет?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

krot

Участник
168
0
Масквабад, ВСХВ
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW F 700 GS
  2. KTM 990 Adventure
Привет всем.
Собираюсь вилку перебрать на 800ГСА 13 года. Нужен ли какой спец инструмент или достаточно обычного инструмента?
Кусок пластиковой трубы, чтобы усадить сальники на место, ну и динамометрический ключ.
Нижний Подшипник рулевой посмотри обязательно, точнее его внешнюю обойму. Если его пробег 20+, то скорее всего есть риски - под замену.
 

Romanych

Новичок
48
1
Мирный (Якутия)
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 GS Adv
Пробег всего 13тыс, правда по грунтовке.
Хотел только поменять пыльники/сальники и масло в вилке.

До этого менял на suzuki drz 400sm. Хватало пластиковой трубы без динамометрического ключа.

Обязательно теперь проверю нижний подшипник рулевой колонки.
 

London

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
есть такое слово мануал) там все написано, ктм тоже не ломается, если все делать четко по указанным буквам в оном )) масло конечно не меняю, ибо внутренний мир мой, не готов к этой цифре в 10000 км )))
По теме, не верю что амортизатор задний может работать 100+ т км, 65т км вытек и это просто заметил)) скакав по лесу)
На вилку как и на зад аморт, очень рекомендую чулки неопреновые асербис, очень сильно сохраняют начинку вилки и жизнь зад аморта.
В брт товарищи и авилоне старый друг и супер механ бНв, сказал что можно и нужно продлить жизнь 800 гс, не крутить его, ибо все с ним хорошо, пока не валишь))
как и все мы, много куда лазил на этом мопеде, включая викинг ралли и прочие гонки для жирных)) мопед хорошо, надо только поработать над подвеской, просто замена пружин не дает НИЧЕГО, кроме само удовлетворения о потраченных бабосиках)))
Про сцепление тоже очень условно, не хочу обидеть чувств верующих, но если просто катать на гс по асфальту по городу и просто из Омск в покров, то наверное сцепление может жить продолжительное время, но тогда вопрос - зачем нужен этот 800 гс? ))) когда есть намного интереснее варианты) например извините за выражение хОрей) красиво, эстетично и просто лигенда ) а так да, почитаю дальше темку ))))
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
просто замена пружин не дает НИЧЕГО, кроме само удовлетворения о потраченных бабосиках))
....а так да, почитаю дальше темку ))))
Не соглашусь с вами, тов. Дартаньянов.....
Замена пружин на прогрессивные, с изменением вязкости вилочного масла, даёт много чего.
Во-первых - это снижение вибронагрузки на руле при малых ходах подвески.
Во-вторых, общее увеличение энергоёмкости подвески. Что хорошо чувствуется, в частности, при её занижении. При быстрой езде с большими ходами, разница со стоком тем более очевидна.
Ну и кроме пафоса, для форума было бы полезно рассказать о своём опыте "работы над подвеской".
А мучной пыли и в других чатках хватает.....

- - - Добавлено - - -

На вилку как и на зад аморт, очень рекомендую чулки неопреновые асербис, очень сильно сохраняют начинку вилки и жизнь зад аморта.
Чулки хороши для защиты от летящих камней в мотокроссе. И с ними одна проблема - значительно быстрее появляется коррозия на зеркале, а 800ГС и так склонны к этому. И это уже не восстановить, в отличие от замены пыльников/сальников.
Нормальное решение при частой езде по бездорожью - специальные пластиковые скребки, устанавливаемые перед пыльниками. Ссылку попробую поискать.
Также, хорошая практика - регулярно сдвигать пыльники, промывать там всё и закладывать свежую силиконовую смазку. Если нет специальной, то прекрасно работают смазки для тормозных суппортов.
Ну и регулярная обработка перьев и штока амортизатора силиконовым спреем значительно продлевает жизнь пыльников/сальников.
 
Последнее редактирование:

London

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Замена пружин на прогрессивные, с изменением вязкости вилочного масла, даёт много чего.
Во-первых - это снижение вибронагрузки на руле при малых ходах подвески.
Во-вторых, общее увеличение энергоёмкости подвески. Что хорошо чувствуется, в частности, при её занижении. При быстрой езде с большими ходами, разница со стоком тем более очевидна.
- более очевидна относительно чего, стока? сток это универсальность до нельзя, адаптированная для всех, а значит не для кого. Дартоньян не размахивает писюном, я высказал практику, к которой сам прошел.

Чулки хороши для защиты от летящих камней в мотокроссе.
- такого диагноза я еще не слышал )) думаю и кроссмены тоже))))
относительно чулок - Вы лично их использовали? если да то сколько т км?

Также, хорошая практика - регулярно сдвигать пыльники, промывать там всё и закладывать свежую силиконовую смазку. Если нет специальной, то прекрасно работают смазки для тормозных суппортов.
- это шикарный совет, для города, а не когда ты в новом уренгое в лесу, где тебя щекочет не вкусная мошка ))))