НЕ заводится на передаче при выжатом сцеплении.

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
прошу совета... при выжатом сцеплении на включенной передаче не заводится... фишку идущую к ручке перемыкал - эффекта нет... куда дальше рыть?
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Такая же фигня, пока не разбирался!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
....а чего на него смотреть, его только менять или можно что сделать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Так если датчик подножки, то будет заводится на нейтралке и глохнуть при включении скорости...

Отправил с RT
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
в ручке сцепления микрик надо посмотреть - или он или сцепа недожимается. у меня аналогично, надо б починить.
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
в ручке сцепления микрик надо посмотреть - или он или сцепа недожимается. у меня аналогично, надо б починить.

...микрик щёлкает. Подножку выставляешь глохнет, почему сцепление? Двойной датчик?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
при выставленой подножке и выжатом сцеплении должен заводиться даже на передаче. то что глохнет при выставлении и не глохнет при выставлении на нейтралке (судя по написанному - на нейтралке при выставленной подножке - заводится, а на передаче - нет), означает что датчик в подножке работает и дело скорее всего в сцепе - нет сигнала о выжатом сцеплении. йа так думаю (с)
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
микрик то вроде ни при чем... если провода идущие к нему замыкая - ничего не изменяется!!! датчик подножки вообще при чем? он работает как положено... подножка убрана, сцепление выжато (провода замкнуты), скорость включена, мот не заводится...
 
Последнее редактирование:

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
микрик - при чем? если провода идущие к нему замыкая - ничего не изменяется!!! датчик подножки вообще при чем? он работает как положено... подножка убрана, сцепление выжато (провода замкнуты), скорость включена, мот не заводится...

ну может дальше обрыв в проводе. а может и не замыкает хоть и кажется. прозвонить надо.
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Звонил механику в Авилон, сказал было у них такое, меняли датчик на подножке...о как!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ангел100%

Активный участник
Член Клуба BMCR
Звонил механику в Авилон, сказал было у них такое, меняли датчик на подножке...о как!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
из опыта обслуживаниея БРпишнной техники , прежде чем менять какой то датчик , микрик , реле , клавишу и т.д. , обильно проливаем во все дырки ))) его вэдэшкой и разрабатываем ... в большинстве случаев помогает , возвращается работоспособность .
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
из опыта обслуживаниея БРпишнной техники , прежде чем менять какой то датчик , микрик , реле , клавишу и т.д. , обильно проливаем во все дырки ))) его вэдэшкой и разрабатываем ... в большинстве случаев помогает , возвращается работоспособность .

Датчик бесконтактный и полностью герметичный то есть не разборный...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dmut

Активный участник
273
0
Минск, РБ
  1. BMW R 1200 GS Adv
при выставленой подножке и выжатом сцеплении должен заводиться даже на передаче.
строго НЕТ.
датчик подножки имеет приоритет над микриком сцепы, и при включении передачи мопед должен глохнуть.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
строго НЕТ.
датчик подножки имеет приоритет над микриком сцепы, и при включении передачи мопед должен глохнуть.

да, пардон, соглашусь конечно. тогда может быть и микрик и датчик подножки.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
С выставленной подножкой не заводится на передаче не зависимо от сцепы. Проверить микрики тестером рпботпют или нет. А дальше смотреть.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Вообщем дело в моём случае, обстояло так! Поставил фрезерованные, короткие рычаги и получилось не до включение на микрике рычага сцепления. Решил проблему подогнув усик включения одного из контактов. Причина не точная фрезеровка(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Вообщем дело в моём случае, обстояло так! Поставил фрезерованные, короткие рычаги и получилось не до включение на микрике рычага сцепления. Решил проблему подогнув усик включения одного из контактов. Причина не точная фрезеровка(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

говорил я Вам, не прислушались (с) Громыка ))

в ручке сцепления микрик надо посмотреть - или он или сцепа недожимается. у меня аналогично, надо б починить.
 

moheve

Активный участник
315
0
Москва
  1. KTM 1190 Adventure
Рад что у кого то микриком обошлось... А вот в моем случае - куда дальше рыть то ???
Микрик замыкает или размыкает цепь?