Эльбрус. Кто пойдет?

Виталий-26

Активный участник
355
0
г. Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
Как высоко можно поднятся на мотоцикле?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk


смотря на каком. теоретически в хорошее лето до 3800 (до бочек) доедешь. ну если еще уровень подготовки хардиндуро присутствует. но лучше на канатной дороге))
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
смотря на каком. теоретически в хорошее лето до 3800 (до бочек) доедешь. ну если еще уровень подготовки хардиндуро присутствует. но лучше на канатной дороге))
На видео народ едет по дороге вдоль канатной дороги. Это территориально где заход? И вообще она канатка на Чегете?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Как высоко можно поднятся на мотоцикле?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

До станции Гарабаши-Мир = 3850 м есть дорога, по которой иногда катают по полноприводные грузовые УРАЛы или ЗИЛы - обслуга и строители.
После 3800 м вверх только снежная дорога.
Естественно там можно прокатиться на легком эндуро со "злой" резиной, ехать только ходом, т.к. есть очень крутые углы подъема и можно запросто кувыркнуться назад, так сказать получится непроизвольный "козлик" с переворотом.
Внизу подъемника стоит охрана, проехать напрямую не получится - не пустят.

SkdSVKX8PJGieNaow9n8aJTIFcJIqxZ0dF_awWEQISMhFqxLNB  awiWWvEGpMLDbA1clzltxwTy7b2tK1IYs=s1000


От отеля "Вершина" можно "пропетлять" вверх самостоятельно и таким же образом назад - вряд ли кто будет ловить, а тем более штрафовать, полиции в Азау совсем не видел, только местные охранники.

P.S.

В этом году было четвертое удачное восхождение на Гору и в то же время получилось самое экстримальное - многие возвращались назад ввиду штормового ветра при вполне ясной солнечной погоде.
Мы тоже хотели уже переть назад, где то минут 20, а может и больше, сидели на склоне на 5555 м, а "за углом" шквал и улететь вниз "навсегда" как то совсем не хотелось.
Даже пожалел, что не взяли пояс-систему и карабин со шнурком, там натянуты "перила" и самую стремную зону можно было пройти со страховкой.
В итоге немного переждали шквал и поднялись к Вершине на 5640, а вот этих 2 метра на самую "макушку" тоже "забздели" - лететь вниз далеко и безвозвратно...

 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
С охраной договорюсь) интересно скатать. Пешком точно не дойду.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
С охраной договорюсь) интересно скатать. Пешком точно не дойду.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Договориться наверное можно, только ехать туда намного "страшнее" чем идти пешком. Впрочем дело навыка + КТМ-ЕХС + резина Митас754-Кросс и "Бочки-Гарабаши" точно будут твои.
Естество очень желательно хорошую защиту на всякий случай: наколенники, налокотники, кросс-боты.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Эй альпинисты!)))) в Москве уж весь снег сошёл! Просыпайтесь! Какие планы на этот год? Кто куда собирается?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
Эй альпинисты!)))) в Москве уж весь снег сошёл! Просыпайтесь! Какие планы на этот год? Кто куда собирается?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

be3e85bce3c25682875d7ca67b9b49eb.jpg

Только вернулся, справа гора известная



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Ух)))) круто)))

Напомни, что за гора. Не узнаю))))


Друзей на майки не меняют.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Я правильно понимаю, что речь идет об этих красотках?



bce37d063192443cb5e3c537ee242bbb.jpg



Друзей на майки не меняют.