Эльбрус. Кто пойдет?

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Ну что? Меня отпускают....) и я готов 15 августа прибыть к базовому лагерю.

Четверо уже есть. Инструктор тоже вроде есть)
Андрей 888, поведёшь нас? Если да, то давай пиши чо да как)))



С уважением.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Ребят. Нам нужен опытный инструктор. Или же надо искать инструктора на стороне.

Как мне видится, минимум надо знать программу подготовки. Также необходимо заранее заняться экипировкой.
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Могу организовать инструктора и снаряжение ,в Терсколе куча друзей кто этим занимается, но вы конечно авантюристы, это далеко не прогулка))) считаю что нужно попробовать зайти куда нибудь в Красной Поляне и станет понятно на что способен организм неподготовленного человека))))
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Могу организовать инструктора и снаряжение ,в Терсколе куча друзей кто этим занимается, но вы конечно авантюристы, это далеко не прогулка))) считаю что нужно попробовать зайти куда нибудь в Красной Поляне и станет понятно на что способен организм неподготовленного человека))))

Два с половиной месяца думаешь не хватит на подготовку?


С уважением.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Я бы заложил 2,5 года))) сначала пробежки, потом трекинг, потом небольшие походы на высоте за 3000, а потом уже станет понятно как организм реагирует на нагрузки в условиях низкого содержания кислорода. У всех сильно по разному, бывает и МСМК по циклическим видам спорта на 5000 блюют дальше чем видят!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я бы заложил 2,5 года))) сначала пробежки, потом трекинг, потом небольшие походы на высоте за 3000, а потом уже станет понятно как организм реагирует на нагрузки в условиях низкого содержания кислорода. У всех сильно по разному, бывает и МСМК по циклическим видам спорта на 5000 блюют дальше чем видят!

Но ты же не настаиваешь?)))
 

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Давайте на 20 августа, могу быть бесплатным инструктором. Вообще зачем вам инструктор? Может еще шерпа наймете, чтобы рюкзак с палаткой нес до приюта 11.
Дальше все равно идти на легке, один минирюкзак на двоих. Из спецснаряжения надо трекинговые палки и кошки желательно новые или хорошие б/у (было дело шли вверх втроем, у товарища "кошка" одна сломалась, он ушел вниз, а мы вдвоем поднялись на вершину).
Все остальное снаряжение, одежда, как на горные лыжи + ботинки на подошве "вибрам", тоже лучше новые купить у кого нет. Очки горнолыжные, перчатки или рукавицы флисовые двойные + термобелье "10" или "20", т.е. среднее или теплое.
У меня с 5-15 августа у ребенка гимнастический лагерь на природе, с женой подвязались 10 дней пожить в палатке на берегу реки и леса. Могу даже 17-18 августа или позже.
За две недели до похода перестаем пить водку и пиво + начинаем каждое утро бегать 5-7 км, для Эльбруса хватит. Это касается тех у кого нет лишнего веса, как у Жени. С лишним весом что с гирей в рюкзаке идти, после 4000 м сразу почувствуете.
Времени больше 2-х месяцев, так что думайте.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Я бы заложил 2,5 года))) сначала пробежки, потом трекинг, потом небольшие походы на высоте за 3000, а потом уже станет понятно как организм реагирует на нагрузки в условиях низкого содержания кислорода. У всех сильно по разному, бывает и МСМК по циклическим видам спорта на 5000 блюют дальше чем видят!

Есть такое, у моей старшей на 3800 случилась истерика. Я сперва даже не понял, что случилось. Натуральная истерика, с воплями и слезами. Пришлось срочно валить вниз.

Я вроде высоту нормально переношу. Будем посмотреть.

А по поводу авантюр..... Да тут многие, после 40 в авантюры впадают. Кроссы, эндуро, езда на коленочке. А некоторые и по снежку не прочь на мопедке с летней резиной катнуть. И ничо)))) Все облайканы не по разу. Короче, не мешайте людям жить))))

Лучше по делу. Что брать с собой. Как готовиться.




Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Есть такое, у моей старшей на 3800 случилась истерика. Я сперва даже не понял, что случилось. Натуральная истерика, с воплями и слезами. Пришлось срочно валить вниз.

Я вроде высоту нормально переношу. Будем посмотреть.

А по поводу авантюр..... Да тут многие, после 40 в авантюры впадают. Кроссы, эндуро, езда на коленочке. А некоторые и по снежку не прочь на мопедке с летней резиной катнуть. И ничо)))) Все облайканы не по разу. Короче, не мешайте людям жить))))

Лучше по делу. Что брать с собой. Как готовиться.




Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Главное взять с собой хлеб, сало и человека которому все будут доверять и выполнять его решения))))))

Отправил с RT