Покупка K1300S 2009 , помогите советом.

Sergei1981

Новичок
26
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1200 LT
Всем доброго здоровья. Подскажите по КС 1300, какой у него ресурс по двигателю, сцеплению, редуктору. Хочу себе взять КС, вместо LT. Но смущает пробег в 56000 км, сцепление тоже родное. Глобально хозяин ни чего не делал, проводил только масленное ТО, ну и колодки менял. Общался с парнями где LT обслуживал, они говорят , что пробег уже великоват и тут как повезёт с двигателем и со всем остальным. Ну и привели пример что у них уже стоит один 1300 с кулаком дружбы и пробег почти такой же. Вот теперь весь в думках, стоит брать, или пока повременить.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
ТС, я не пойму, ты пытаешься заручиться поддержкой в вопросе покупки мотика?
Ну попадёшь на сцепление и что-то ещё, и что?
Или ты хочешь купить на рубль пятаков?
56 довольно серьёзный пробег для любого мотика. У всех по разному может быть. БМВ, как правило к этому пробегу, серьёзных проблем не имеют


Отправлено
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
ТС, я не пойму, ты пытаешься заручиться поддержкой в вопросе покупки мотика?
Ну попадёшь на сцепление и что-то ещё, и что?
Или ты хочешь купить на рубль пятаков?
56 довольно серьёзный пробег для любого мотика. У всех по разному может быть. БМВ, как правило к этому пробегу, серьёзных проблем не имеют
Отправлено
вроде же говорят что у КСов слабые 2 места как раз сцепа и редуктор?

двигатель вроде норм в целом по надежности.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
вроде же говорят что у КСов слабые 2 места как раз сцепа и редуктор?

двигатель вроде норм в целом по надежности.

Цыганские ученные выяснили что это была проблема 1200-й серии, но счастливчикам везло и на 1300-й )
 

Sergei1981

Новичок
26
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1200 LT
Бери.
Важно не какой пробег, а как его накатали.

ПыСы
Кулак дружбы еще заслужить надо )

Хозяин говорит, что в хвост и гриву не гонял, больше по Европе на нем ездил , чем по городу.

- - - Добавлено - - -

ТС, я не пойму, ты пытаешься заручиться поддержкой в вопросе покупки мотика?
Ну попадёшь на сцепление и что-то ещё, и что?
Или ты хочешь купить на рубль пятаков?
56 довольно серьёзный пробег для любого мотика. У всех по разному может быть. БМВ, как правило к этому пробегу, серьёзных проблем не имеют

Отправлено

Да не то чтобы поддержкой, просто важно мнение людей, кто уже продолжительное время эксплуатирует данный аппарат. Вот и прошу подсказок )))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Хозяин говорит, что в хвост и гриву не гонял, больше по Европе на нем ездил , чем по городу.

- - - Добавлено - - -



Да не то чтобы поддержкой, просто важно мнение людей, кто уже продолжительное время эксплуатирует данный аппарат. Вот и прошу подсказок )))

хрень все это......оттарабань на диагностику.......
 

Sergei1981

Новичок
26
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1200 LT
хрень все это......оттарабань на диагностику.......

Думал по поводу диагностики. Сегодня когда выяснял по поводу данного аппарата ,узнал, что он обслуживался в том же самом месте где и я свой LT. Поговорил с мастером, ни чего плохого ни про мотоцикл, ни про хозяина не сказал, последний раз он к ним на ТО приезжал в том году, на пробеге 54000 км. По последнему визиту замечаний не было. Они предложили его привезти , но сказали, что вряд ли за 2000 км, что-то изменилось в состоянии. Но тоже сказали что пробег уже серьезный. Вот после этого у меня и возникло сомнение.
 

volkotrub

Завсегдатай
1,020
3
СЗАО
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Сергей сори данное мое сообщение это был сарказм....пробег настоящий.
любая информация которая Вам важна и необходима будет найдена и должным образом Вами усвоена только если Вы сами этого захотите .захотитете разобраться в вопросе .получить опыт.произвести собрать статистику и тд и тп....много и скрупулезно исказит эту информацию...
а не спрашивать хорошо или плохо...спрашивать на форумах где "каждый" специалст - как ему (и мне ) кажется...

просто "умиляют" темы с подобными вопросами ...негатива нет

я свой кс продал с пробегом 60 000....корзина сцепления даже НЕ гремела....ВСЕ было родное (из агрегатов) даже кпп 1200...
но я всю свою технику обслуживаю сам..умею..а я тот еще ананист.
 
Последнее редактирование:

Sergei1981

Новичок
26
0
Санкт-Петербург
  1. BMW K 1200 LT
Сергей сори данное мое сообщение это был сарказм....пробег настоящий.
любая информация которая Вам важна и необходима будет найдена и должным образом Вами усвоена только если Вы сами этого захотите .захотитете разобраться в вопросе .получить опыт.произвести собрать статистику и тд и тп....много и скрупулезно исказит эту информацию...
а не спрашивать хорошо или плохо...спрашивать на форумах где "каждый" специалст - как ему (и мне ) кажется...

просто "умиляют" темы с подобными вопросами ...негатива нет

я свой кс продал с пробегом 60 000....корзина сцепления даже НЕ гремела....ВСЕ было родное (из агрегатов) даже кпп 1200...
но я всю свою технику обслуживаю сам..умею..а я тот еще ананист.

Вы все правильно пишите, но бывают такие психологические моменты , когда уже определился , но тут тебе начинают лить в уши, что выбор твой, вроде как и не совсем правильный. Отсюда и рождаются такие темы и вопросы, как говорят ,лучше семь раз отмерить и один раз отрезать. Ну а в плане техники я тоже дикий ананист, только времени нет , да и места где самому можно было бы обслужить аппарат, вот и приходиться общаться с СТО. А так я понимаю , что 56000 км, это не приговор для мотоцикла, да и смоей ездой (где полностью отсутствует скорость 200+) его на долго хватит.
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
1300 не было, но для меня у котов расходники сцепление, коробка и редуктор. По движку какая то не понятная статистика и по моему мнению их ломают шумахеры.
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
где полностью отсутствует скорость 200+

С покупкой каэса Ваши принципы кардинально изменятся))_

По теме, я бы искал с минимальным пробегом. Хотя с каждым годом это становится все труднее.
 

SPYKE

Завсегдатай
2,659
0
То там, то здесь
  1. BMW K 1300 S
  1. HARLEY-DAVIDSON
Я так и думал, что не все так плохо

У меня много было КСов, с разными пробегами.... проблем с двигателем не было никогда!!!
Крайний свой КС продал с пробегом 68000 км и человек до сих пор ездит!
Так же знаю многих у кого пробеги давно за 100 000 перевалили и ни чего серьезного корме расходников не меняли!