Эверест.......

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
А нет у вас страха, уважаемые Доны, остаться на Эльбрусе навсегда?

- - - Добавлено - - -

Или вы думаете, что те, ежегодно погибающие на Эльбрусе просто неудачники?
post-26610-0-79949000-1431766868.jpg
 
Последнее редактирование:

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Помню, несколько лет назал читал неплохой текст Алексея Пехова как раз про Эверест и погибших там.
Хоть это и не его жанр, но написано было отлично
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
А нет у вас страха, уважаемые Доны, остаться на Эльбрусе навсегда?

- - - Добавлено - - -

Или вы думаете, что те, ежегодно погибающие на Эльбрусе просто неудачники?
Посмотреть вложение 63361
страх есть всегда, если его нет, нужно сразу отказаться от восхождения
 

urcaGun

Активный участник
А нет у вас страха, уважаемые Доны, остаться на Эльбрусе навсегда?

Ну Вы же ездите на моте, хотя наверняка знаете что на них бьются в усмерть каждый день и не один(-а), если смотреть статистику по стране...


Сам я, лично, вряд ли когда-нить соберусь решится на такое, хотя и хотелось бы себя испытать.

И искренне респектую тем, кто действительно из заявивших здесь соберётся и дойдёт до вершины.
А я как и многие буду читать их отчет(-ы) о походе.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну Вы же ездите на моте, хотя наверняка знаете что на них бьются в усмерть каждый день и не один(-а), если смотреть статистику по стране...

Эверест - это риск иного уровня. Насколько я помню, гибнет один из четырех.

Так что - решение очень и очень смелое
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
А нет у вас страха, уважаемые Доны, остаться на Эльбрусе навсегда?

- - - Добавлено - - -

Или вы думаете, что те, ежегодно погибающие на Эльбрусе просто неудачники?
Посмотреть вложение 63361

Чувство страха помогает выживать, а не мешает, Сереж.

Мы ж не просто на шару. Мы ж с подготовкой)))


С уважением.
 

megs13

Модератор
Член Клуба BMCR
5,218
0
Тайга
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R NineT
Наверно будет правильно отдельную тему создать по Эльбрусу.

И я так сейчас и сделаю. Ребята, модераторы, помогите сделать ссылку на новую тему. Заранее спасибо.)


С уважением.
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Други это не шутки.... погуглите статистику.... погибшие на Эльбрусе...( это очень коварная гора притягивающая своей казалось бы простотой.... гибнут альпинисты.... а не мотоциклисты решившие зайти на горку.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
А нет у вас страха, уважаемые Доны, остаться на Эльбрусе навсегда?

Отвечу за себя, боюсь, но хочу...

- - - Добавлено - - -

Я могу быть вашим проводником! провести Вас по таким местам что дух захватывает от красоты и одиночества)))
сделать грамотную аклиматизацию и решить вопрос с логистикой

А с экипировкой? Ледоруб, кошки мне вряд ли еще пригодятся
 

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Страх в горах совсем не причем - главное погода и физподготовка + 3-4 дня акклиматизации.
Ходили с компанией 5 раз, из них два зашел, на Восточную и Западную вершины, а три раза буря сгоняла с 5000 м. Снежная буря на 5000м угробит даже самого отчаянного и бесстрашного.
Будете идти, тоже подключусь, на Западную вершину по вешкам в хорошую погоду + палки вместо ледоруба (он там нахрен не нужty) и кошки. Перед этим там же можно и акклиматизацию нагнать по буржуйскому методу без рюкзаков. Первый день с Азау на 3000 м и вниз, второй до приюта 11 и назад, третий до скал Пастухова и остаться в палатках на приюте 11 на 4000 м.
В 01:00 вышли и в 6 утра по хорошей погоде будем там, на 5641м.

Вот и вся логистика. Лучшая погода с 15 августа по 15 сентября.


PgowwBGKZaqbvlYHBBlIwLPQxeoD9OmdCfUzTKzKYNqv4_-sr2NXmOsKpTNJCAVDebrsrseM74Ct0zk=s1000



dQ7mPj8naP9dMm6j82hPRWhJ5pLvSYGT6hhmmZe7peN86OCtGt8Nk4Sxwi6adc1448h7IJJAUL4iXVM=s1000


На Эверест надо 70 тыс. долларов и минимум подготовку мастера спорта, так что не обольщайтесь. Максимум куда могут зайти такие смертные как мы с вами, пик Ленина в Киргизии на 7000 м, но там надо месяц подготовки или перед этим "забежать" на Эльбрус.
Когда то была мысль насчет пика Ленина, но разные круизы и "борьба" с зимний мототоксикозом на Бали эту мысль похоронили. Но вдруг будет вменяемая компания на Памир, то хотел бы попробовать на 7000.
А на Эльбрус смотрим погоду, бегаем по утрам, покупаем трековые палки и встречаемся в Азау 16 августа, например.:pardon:

P.S. Увидел гирю на фото, она надувная ? Или какой спор был насчет гири? С гирей точно не каждый зайдет.
 
Последнее редактирование:

urcaGun

Активный участник
Чет я уже путаться начал... Кто пишет про Эверест, кто про Эльбрус... У них большая разница как по расположению, так и по высоте... Вроде как около 3км по высоте разница...
 

lotos

Активный участник
339
0
Украина г.Глухов
  1. BMW F 800 GS
  1. SUZUKI
Ребята, ну выдаете! Какой Эверест - забудьте! Если я сейчас в Дугласе приехал смотреть гонки ТТ, так это не значит, что завтра выйду на практику и погоню на "Гусе800" 200 км/час по трассе.:biggrin:

Эверест - рекламная затравка, сразу народ налетел, а может кто и вправду собрался в Катманду на вертолете до Эвереста лететь, потому что сами, даже за миллион долларов не дойдете.:pardon: