Мотогарнитуры - муки выбора)))

TGHawk

Новичок
25
0
Москва
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 S
у кого-то была такая же фигня (у Ines, если мне память не изменяет) ... победили как ты описал, только музыку включали не в приложении, а скаченную на телефон и не в том порядке
1 - включаешь музыку
2 - включаешь навик
3 - выключаешь музыку

зы
купи сену )))

Низя сену, если у всех скала :)
А как включить музыку не из приложения? На iphone это либо эпл мьюзик, либо другой проигрыватель, и через него запускается скаченная/онлайн музыка.
 

Piercer

Новичок
SENA 3S-W пользуется кто? У меня шлем Schubert S3. К нему конечно есть родная гарнитура, но она ооочень древняя (BT v.2) и с ужасным тихим звуком. Поэтому хочу микрохрень наподобие 3S-w. Хотелось бы узнать, как она на скорости музыку играет. Ветер перевоет или нет? :)
 

TGHawk

Новичок
25
0
Москва
  1. SUZUKI
  1. BMW F 800 S
scala packtalk - вопрос.
у всех так, что если запустить Яндекс навигатор на телефоне (iphone), то звук в скалу не идет, телефон через свой динамик указывает направление. Но стоит включить приложение эпл мьюзик и запустить песню, то Янгдекс навигатор сразу начинает говорить в скалу? Если поставить музыку на паузу, то Яндекс навигатор вновь начинает говорить в динамик телефона.

Итак, еще не проверил, вечером посмотрю. Но нашел информацию, что нужно в настройках яндекс навигатора выключить ползунок "Активация голосом", и тогда все уведомления даже без включенной музыки полетят в скалу.
 
Последнее редактирование:

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Это проблема именно Яндекс навигатора... я даже им писал давича, как мол так в Яндекс картах в ухо говорит, а в Яндекс навигаторе нет... в машине airpod вставил в ухо и полетел, и на звонок если что ответить и камеры слышишь... удобно... но в Яндекс Навигаторе это не реализовано, орет на всю машину, по какой-то хер...
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Итак, еще не проверил, вечером посмотрю. Но нашел информацию, что нужно в настройках яндекс навигатора выключить ползунок "Активация голосом", и тогда все уведомления даже без включенной музыки полетят в скалу.

Кстати, действительно это работает! Ура!
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
SENA 3S-W пользуется кто? У меня шлем Schubert S3. К нему конечно есть родная гарнитура, но она ооочень древняя (BT v.2) и с ужасным тихим звуком. Поэтому хочу микрохрень наподобие 3S-w. Хотелось бы узнать, как она на скорости музыку играет. Ветер перевоет или нет? :)
У меня стоит на одном из шлемов, простенькая с легким управлением и хорошим звуком.

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Последнее редактирование модератором:

Химмаш

Новичок
15
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
А шо там нового? Просто я Только установил на седьмой...[emoji848]

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
Вроде должны были в 2018 году сделать съёмный аккум и емкость у него увеличить. Голосовое управление добавить. Читал в какой-то ветке. Заказал у дилера. Привезут на след неделе 29900 р. Не хочу в систем7 колхозить ничего. Надеялся, что хоть чуть приблизятся к сене и скале. Видимо ожидания не оправдываются((((
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Мне гарнитура нравится, слышно хорошо качество хорошее, забивать себе голову и конектиться с кем бы то ни было не хочу. Батареек хватило на 12 часов дороги без проблем... что еще надо?[emoji41]
Вроде должны были в 2018 году сделать съёмный аккум и емкость у него увеличить. Голосовое управление добавить. Читал в какой-то ветке. Заказал у дилера. Привезут на след неделе 29900 р. Не хочу в систем7 колхозить ничего. Надеялся, что хоть чуть приблизятся к сене и скале. Видимо ожидания не оправдываются((((

Отправлено с моего SM-T815 через Tapatalk
 

svintuss

Новичок
5
0
Друзья, а кто-нибудь сравнивал качество звука в гарнитурах?

Я изучил все характеристики, списался с поддержкой Sena и Scala, и так и не смог выяснить, есть ли у какой-либо гарнитуры кодеки для более-менее качественного звука. У всех числится SBC, а хочется, как в современных Bluetooth-наушниках, AAC для связи с iPhone или AptX/LDAC для Android.

Если не сложно, у кого телефон на Android, и включено меню разработчика, посмотрите, пожалуйста, свойства соединения с гарнитурой.
 

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
при движении вообще пох.. что сена ,что скала-гавно. Нужно уделять очень сильно внимание шумоизоляции и расположению динамиков
 

svintuss

Новичок
5
0
при движении вообще пох.. что сена ,что скала-гавно. Нужно уделять очень сильно внимание шумоизоляции и расположению динамиков

С шумоизоляцией и расположением динамиков понятно, но единожды услышав разницу между SBC и обычным AUX шнурком в автомобильной магнитоле, я уже не могу ее расслышать обратно, и стараюсь обращать внимание на кодек.
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
ну уж нен знаю, качество звука сены лично мне достаточно
хотите получить студийное звучание в шлеме? )) треки в FLACе еще скачайте )
 

Sobrat

Активный участник
442
1
Иркутск
  1. BMW F 800 GS
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
С шумоизоляцией и расположением динамиков понятно, но единожды услышав разницу между SBC и обычным AUX шнурком в автомобильной магнитоле, я уже не могу ее расслышать обратно, и стараюсь обращать внимание на кодек.
у сены получше динамики в стоке. речь идет про 20с
 

Graf Birlov

Активный участник
356
0
Москва
  1. BMW R NineT
ну уж нен знаю, качество звука сены лично мне достаточно
хотите получить студийное звучание в шлеме? )) треки в FLACе еще скачайте )

Sena 30K пробовал с плеером ак380 через аух, играет круто! Разница есть огромная.

Понимаю, что это бред конечно, переключать треки на плеере не удобно и тд., но может кто на дальняк кайфанет.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если хочется более качественного звучания просто замените динамики.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Если хочется более качественного звучания просто замените динамики.
На 30К? Или чем...? Замена динамиков практически ничего не даёт. Менял я их на сене 10ке.. На шестом бмв, на бмвшном.. Ну может быть чуть глубже стал звук.. Но тише, на 10ке не дало ничего от начинки много зависит. На 30ке необходимости нет, звук и так норм, здесь надо понимать что производитель тестирует их при наличии внешних шумов, так что поменяв уши можно получить более качественный звук на месте, но ни хрена не слышно будет на ходу, современные гарнитуры года за два практически выровнялись по звучанию, так что это уже шило на мыло, эффект плацебо, так сказать..

Отправлено с моего EML-L29 через Tapatalk