Мотогарнитуры - муки выбора)))

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Хм..Неожиданно..Будем посмотреть. А вообще менять его геморно? Шуберт С3.

- - - Добавлено - - -

И что странно-тот же ЭйрФлоу без визора, только очки. Механизм другой?
 

Leverrier

Завсегдатай
1,009
8
Литва, Висагинас
  1. BMW R 1200 RT
А вообще менять его геморно?
Я сам не менял, но по рассказу исполнителя понял так, что полная разборка/сборка и чистка - если знаешь, что и как, минут 10...15, если не знаешь, то часа 1,5 можно провозиться. Опять же, это про Систем 6...
 

mikle49

Завсегдатай
Всем привет!
Вопрос к обладателем SCHUBERTH M1 с родной коммуникационной системой SRC-System™ SC1M от Scala (Cargo).
Есть ли у кого опыт соединения его с гарнитурой Sena по схеме пилот + второй номер, при том, что пилот рулит R1250RT с TFT дисплеем и всеми вытекающими из него (дисплея) последствиями.


PS
А SCHUBERTH конечно классные ребята, на M1 ставят Scala (Cargo), а на С5 - Sena.
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Подскажите, а Sena 5S это какая-то новая модель?

Не особо. Прошлый сезон с ней отъездил. Если Вы не групповой ездок, где нужна дюжина подключений, то эта гарнитура идеально подходит. Все остальное - звонки, музыка, навигация - она делает прекрасно! [emoji106]
 

Ё-МоЁ

Активный участник
616
0
То там, то сям
  1. BMW K 1200 S
Не особо. Прошлый сезон с ней отъездил. Если Вы не групповой ездок, где нужна дюжина подключений, то эта гарнитура идеально подходит. Все остальное - звонки, музыка, навигация - она делает прекрасно! [emoji106]
Спасибо.
Я за последние лет 5 проехал наверное 1500 км не больше, вообще не вникал, что там на рынке появляется.
В этом году появилось желание снять чехол :smile:
 

mkov1979

Завсегдатай
1,037
14
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Спасибо.
Я за последние лет 5 проехал наверное 1500 км не больше, вообще не вникал, что там на рынке появляется.
В этом году появилось желание снять чехол :smile:

По 300 км за сезон. Ну что ж, бывает и хуже наверно ))
А я вот мот не чехлю на зиму, хотя и есть чехол. Хожу и любуюсь на него всю зиму, чтобы эмоции сохранялись ))
 

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
Может кто в курсе, шлем БМВ Систем 6 с родной гарнитурой.. что поставить во второй шлем чтобы без проблем разговаривать со вторым номером и принимать звонки? Сейчас на втором шлеме стоит интерком 4F вроде, но коммуникации случаются редко и сложно.. или проще заменить родную гарнитуру в шлеме БМВ?
 
Последнее редактирование:

mikle49

Завсегдатай
Может кто в курсе, шлем БМВ Систем 6 с родной гарнитурой..


.....проще заменить родную гарнитуру в шлеме БМВ?
- самое правильное решение!


Я все это прошел на своём шлеме, и продал её через неделю. Не буду описывать подробно все мытарства соединений с другими гарнитурами и одновременно с мотоциклом, здесь есть мой пост на эту тему, если коротко - полное дерьмо!

При переходе на другую гарнитуру, с учетом что она будет использоваться с TFT дисплеем мотоцикла, потеря только в одном, не будет регулироваться громкость в шлеме при помощи колёсика на руле. В остальном только сплошные плюсы.
 

mikle49

Завсегдатай
Интересная информация!

Как известно, все гарнитуры (которые не BMW) имеют один недостаток, на них нельзя регулировать громкость колесиком на руле.

Однако недавно прочел на Американском форуме, что после обновления ПО на Sena 50R появилась долгожданная функция.

С веб-сайта Sena (История прошивки Sena 50R | Sena)
ПРИМЕЧАНИЯ К ВЫПУСКУ ПРОШИВКИ
1.1 4 марта 2022 г.
Добавлены настройки Harman Kardon в диспетчер устройств Sena Bluetooth
Добавлен автоматический перевод гарнитуры в режим сопряжения телефона после сброса настроек к заводским настройкам
Добавлена синхронизация громкости между смартфоном и гарнитурой
Добавлена синхронизация громкости между TFT-дисплеем BWM Mottorad и гарнитурой
Исправлена незначительная ошибка с управлением громкостью на гарнитуре при использовании голосовых команд

Дальше шло обсуждение, и сформировалось мнение, что Sena и на других моделях гарнитур должна добавит эту функцию. Так как функционал гарнитур основан на программной платформе, а не на аппаратной.
Воодушевившись новостью я радостно обновил свою гарнитуру (Sena S20) и помчался в гараж, но к сожалению чуда не произошло.:pardon:

Отсюда вопрос, может обладатели более новых моделей Sena проделают эту операцию, обновление и проверка в действии.

Я бы ради этой функции поменял бы свою гарнитуру, (пока они еще есть)))
 
Последнее редактирование:

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Может кто в курсе, шлем БМВ Систем 6 с родной гарнитурой.. что поставить во второй шлем чтобы без проблем разговаривать со вторым номером и принимать звонки? Сейчас на втором шлеме стоит интерком 4F вроде, но коммуникации случаются редко и сложно.. или проще заменить родную гарнитуру в шлеме БМВ?

Актуальный вопрос! Думаю прикупить бу шлем БМВ Систем 6 с родной гарнитурой, у супруги Скала G9X, интерком будет работать?