Мотогарнитуры - муки выбора)))

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Дык и я про это. И считаю, что если человека устраивает, то без разницы китайская у него гарнитура на шлеме при владении "топовым мотоциклом" или топовая гарнитура при владении китайским мотоциклом.

Ну так человек попросил помочь в выборе в сочетании цена\качество.
Ему посоветовали китай, который по цене ок, а по набору потребительских качеств - полное гавно.
С гарнитурой проще заплатить больше и наслаждаться чем заплатить крошку и мудохаться
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Д я и не требую.
Оперативно, это удобнее, для более длинных бесед, не принятых в нашей компании, есть телефон, гарнитура и сири...
А я как раз не понимаю зачем использовать связь между гарнитурами. ;)

Дружище! Она нужна хотя бы для того чтобы сообщить об экстренной ситуации на дороге которую ты в данный момент не видишь. Как пример; догоняющий тебя авто с неадекватом за рулем или неожиданно возникших на дороге опасности, ямах. Это может спасти тебе жизнь или колесные диски от правки .....
Когда едем с друзьями постоянно общаемся. Обычно начинаем с прикольной фразы: Гнусавым голосом "Тариф пистабоооол подключёёён!" ;))
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Дружище! Она нужна хотя бы для того чтобы сообщить об экстренной ситуации на дороге которую ты в данный момент не видишь. Как пример; догоняющий тебя авто с неадекватом за рулем или неожиданно возникших на дороге опасности, ямах. Это может спасти тебе жизнь или колесные диски от правки .....
;))
для всего этого у нас давно есть жесты, которые все знают, и значительно быстрее предупредить на скорости ими, чем пытаться объяснить словами..;)
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Крик "лошадь" от моего друга,ехавшего сзади спас меня от очень больших проблем.Если не вообще....
Так что я за включенный переговорник
 

chrus

Участник
136
2
Ленинград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Крик "лошадь" от моего друга,ехавшего сзади спас меня от очень больших проблем.Если не вообще....
Так что я за включенный переговорник
Это отнюдь не говорит в пользу переговорника, скорее о невнимательности ведущего, которого мы когда едем в группе меняем каждые 10 километров, да и возглас «лошадь» в ушах, может как спасти, так и послужить причиной падения/аварии.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Крик "лошадь" от моего друга,ехавшего сзади спас меня от очень больших проблем.Если не вообще....
Так что я за включенный переговорник

Включенный переговорник - хорошо, а включенные глаза - лучше :)
 

mikle49

Завсегдатай
Я про мультьсвязи и вообще о гарнитуре.
Пользуюсь гарнитурой много-много лет. По ней постоянно болтаю со вторым номером, патамушта часто разные, если один - то чаще молчу или слушаю радио. По телефону старюсь не говорить вовремя движения, обхожусь СМСками.
За многие годы с другими пилотами соединялся раз пять, почти всегда молчали...
Несколько раз соединял несколько пилотов и девушек в одну кучу, ездить было невозможно....
Для себя сделал вывод, самые нужные (и используемые) функции: телефон, второй номер, хорошая батарейка, навигатор, радио (музыка), и с этим справится любая гарнитура.
 
Последнее редактирование:

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Я и со вторым номером не соединяюсь, ибо доедем разругавшись в хлам, достаточно бесед на остановках[emoji1787]

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Лошааадка!!! Ёжиик!!!

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
А че смеяться! Я ту лошадку, спокойно бредущую по обочине проехал. Небыстро так.А потом она внезапно припустила. На крик друга я глянул в правое зеркало и нажал газ с уходом налево.
А лошадка четко сзади меня с обочины вышла на встречку и угодила в машинюшку. Не знаю, что ее так напугало. Но друг меня спас, я считаю. И гарнитура.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Это отнюдь не говорит в пользу переговорника, скорее о невнимательности ведущего, которого мы когда едем в группе меняем каждые 10 километров, да и возглас «лошадь» в ушах, может как спасти, так и послужить причиной падения/аварии.

Это говорит о том что вы никогда в подобных ситуациях не оказывались. И дай Бог чтобы не оказались!! Ситуация на дороге может кардинально изменится за доли секунды... А пытаться привлечь жестами напарника едущего впереди и в данную секунду не смотрящего в вашу сторону не всегда получится. Как пример, Армейский крик: Бойся! если служили то должны знать что это означает. Не однократно спасал жизнь
Умные учатся на чужих ошибках а ..... остальные дописывают изменения в устав своей кровью!!!
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я и со вторым номером не соединяюсь, ибо доедем разругавшись в хлам, достаточно бесед на остановках[emoji1787]

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
Да и на остановках лучше молчать.
Я уже давно езжу один. Поговорить можно вечером в отеле за кружкой пива [emoji481]

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Вспомнились «о чем говорят мужчины» - стой, назад, назад! [emoji23][emoji23][emoji23]
Хотя, мне наоборот, с женой удобнее всегда на связи, да и привыкли мы так за много лет и были моменты, когда она мне подсказывала критичные ситуации, а я смотрел в другую сторону и чего-то не увидел, особенно, если едешь часов 12 подряд.


Отправлено используя Tapatalk
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Я как правило езжу один, терпеть не могу передвижение гуськом, друг за другом, даже если мы едем три четыре мота то друг за другом никто не едет, встречаемся среди дня ( если повезёт [emoji1787]) , в точках, а так вечером в гостишке, на кой кого то пасти, выслеживать в зеркала фары тянуть голову искать где впереди твой напарник, из за этого такие ситуации и происходят потому что твоё внимание не там где надо, даже объезжая банальную пробку второй мот в зоне риска и велика вероятность что кто то высунется и снесёт его нах! Мне 49 лет, и это зло начало стабильно работать совсем недавно.. да я считаю переговоры абсолютным злом , то чему тебя учили что все что находится вокруг тебя хочет тебя убить! Как то только ты отвлёкся где то на 30% вырастает вероятность того что упустишь какого то *****а решившего посоревноваться с твоим товарищем... камазом.. велосипедом.. и т д (*****у пох), а ты беседовать будешь с телкой сзади или другу объяснять где ты свернул, он не маленький, сам разберётся, а уж если позвонил по телефону, значит что то проехал точно, тогда тормознул на обочине и все объяснил, я не призываю не пользоваться средствами технического прогресса, просто если ты подключился то нужно в основном молчать![emoji3516], а это далеко не так... к сожалению. Тот кто впервые хочет ехать в компании представляет себе это дело так -" первый первый! Я второй! Прикрой я атакую!" И это все на скоростях за 200... отнюдь это не так, чем больше народу тем реальнее опасность и меньше скорость движения. Так что болтать по пути или нет это дело каждого и если б человек ехал и не пялил в зеркала и вокруг в поисках соплеменников многих ситуевин могло бы просто не быть априори... вот так... а теперь кидайте тапками, я писать не люблю, просто эта возня вокруг гарнитур уже напоминает разговор в курилке на обеде.. всем без аварийной езды, с гарнитурами и без![emoji41]

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Коллеги, если отбросить философическое "зачем нужен телефон, если можно встретиться и поговорить", и перейти к теме... Что лучше брать? Sena? Scala? Какая модель?
Сейчас пользуюсь китайцами, T-COM. Все устраивает, кроме времени жизни (около 10 часов непрерывно и все) и помехами/слышимостью на скоростях больше 100.
Приоритеты - разумная цена за пару, хорошая связь интерком метров на 700 минимум (ездим на двух моцах с женой) , живучая батарейка, качественный (насколько возможно) звук при передаче речи.

Спасибо!
 

Alex90

Участник
92
0
  1. BMW R NineT
Коллеги, если отбросить философическое "зачем нужен телефон, если можно встретиться и поговорить", и перейти к теме... Что лучше брать? Sena? Scala? Какая модель?
Сейчас пользуюсь китайцами, T-COM. Все устраивает, кроме времени жизни (около 10 часов непрерывно и все) и помехами/слышимостью на скоростях больше 100.
Приоритеты - разумная цена за пару, хорошая связь интерком метров на 700 минимум (ездим на двух моцах с женой) , живучая батарейка, качественный (насколько возможно) звук при передаче речи.

Спасибо!


https://www.ucleardigital.com/shop/...ion-6-bluetooth-helmet-audio-system-dual-kit/
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
У меня была и скала топовая и сеня вот есть, но за все время что вожу мот ни разу к интеркому не подключался, все один да один.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Коллеги, если отбросить философическое "зачем нужен телефон, если можно встретиться и поговорить", и перейти к теме... Что лучше брать? Sena? Scala? Какая модель?
Сейчас пользуюсь китайцами, T-COM. Все устраивает, кроме времени жизни (около 10 часов непрерывно и все) и помехами/слышимостью на скоростях больше 100.
Приоритеты - разумная цена за пару, хорошая связь интерком метров на 700 минимум (ездим на двух моцах с женой) , живучая батарейка, качественный (насколько возможно) звук при передаче речи.

Спасибо!

Sena 30K \ 20S EVO