Мотогарнитуры - муки выбора)))

vitamincheg

Активный участник
Коллеги, если отбросить философическое "зачем нужен телефон, если можно встретиться и поговорить", и перейти к теме... Что лучше брать? Sena? Scala? Какая модель?
Сейчас пользуюсь китайцами, T-COM. Все устраивает, кроме времени жизни (около 10 часов непрерывно и все) и помехами/слышимостью на скоростях больше 100.
Приоритеты - разумная цена за пару, хорошая связь интерком метров на 700 минимум (ездим на двух моцах с женой) , живучая батарейка, качественный (насколько возможно) звук при передаче речи.

Спасибо!

Scala SmartPack Duo самый дешевый вариант с DMC, остальные или аналоги от SENA - дороже.
Гамнитуры на блютусе всё равно будут хуже и не дадут такого качества связи.
 

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
смартпак\пактолк - жалкая поделка по сравнению с сена
Да вопросов нет, сена это великолепно, но вопрос почитай который человек задал, у него просто немного другие запросы... У меня (как и у многих здесь) есть все топы и 30ка и В4Х и скала freecom 4 Plus, могу рассказать что по мне лучше и что рядом с чем не стояло, но вопрос стоит по другому. [emoji2369][emoji6]

Отправлено с моего VOG-L29 через Tapatalk
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Да вопросов нет, сена это великолепно, но вопрос почитай который человек задал, у него просто немного другие запросы... У меня (как и у многих здесь) есть все топы и 30ка и В4Х и скала freecom 4 Plus, могу рассказать что по мне лучше и что рядом с чем не стояло, но вопрос стоит по другому. [emoji2369][emoji6]

Отправлено с моего VOG-L29 через Tapatalk

как раз таки почитал. Еще раз повторю - дешево и качественно не бывает. Цена за адекватный звук - это цена комплекта 30к\20s evo

- - - Добавлено - - -

Ага. И цена отличная))

только конектится будешь к друзьям либо по блютусу либо с танцами с бубном

- - - Добавлено - - -

Не нужно снобизма. Китайцы вполне нормально работают. Косяки есть, но где их нет? Но я хотел бы от них избавиться наиболее эффективно.

Аххаха, снобизм то тут причем? Освежите в памяти значение этого слова.
Спросили совета про железку, получили несколько мнений.
Уже есть из чего выбирать, а если почитать тему внимательно то вопросов не останется совсем.
Дешево, качественно и удобно за 100 долларов пара - не получится, как бы кто не пел.
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Если хочешь качественный звук, удобное управление, качественный девайс то да.
скажем так, 30+ ( 20с эво дешевле, если не нужен мешь то можно взять ее)

- - - Добавлено - - -

Прикольно. Получается, мне нужно потратить минимум 35 тыр на 2 гарнитуры?

Непостесняюсь спросить...
Имя
Андрей
Мотоциклы
BMW R 1200 RT , BMW R 1200 GS LC, HARLEY-DAVIDSON

Когда на эти тачанки делал ТО, покупал кофры, тюнинг и тп - вопросов к счетам не было?
 

vitamincheg

Активный участник
Заказал Scala Rider Smarth H. Посмотрим, что за зверь. Когда приедет.
Сильно зря.
Писал выше - если Scala то с DMC, если Sena то с Mesh, ибо блюпуп на них всех работает лучше чем на китайцах, но всё равно хреново.
Кроилово неуместное, стоило брать SmartPack

- - - Добавлено - - -

ЗЫ: после последней прошивки смартпак обрел весь функионал старого пэктолка, которого более чем достаточно для групп в 3-4 мота с вторыми номерами.
 

Jazzz

Участник
172
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
Это Scala с DMC

https://www.youtube.com/watch?v=DzvWaAdsjv4

- - - Добавлено - - -

Кстати, искал в тырнете, не нашёл... На какой частоте/протоколе работает эта самая DMC?

- - - Добавлено - - -

Нашел. От 2.4 до 2.48 Ггц. То есть частота wifi)) Впрочем, ничего удивительного. Вряд ли для такого маленького производителя кто-то сделал бы отдельный передатчик) Ну а протокол свой, хотя таковых немало, у тех же систем мультирумных.
 

Biker73

Активный участник
409
1
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. SUZUKI
Други,посоветуйте гарнитуру плиз! Шлемы открытые,важно чтоб микрофона перед лицом не торчало! В приоритете хороший звук в ушах (жена любит музыку слушать), мощная батарея ну и русский язык желателен! Выбираю между скалой и сеной...но ни той ни другой ниразу не пользовался.
И вдогонку вопрос-бмвшной гарнитурой кто нибудь пользуется? Как она по качеству/функционалу?
 
Последнее редактирование:

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Други,посоветуйте гарнитуру плиз! Шлемы открытые,важно чтоб микрофона перед лицом не торчало! В приоритете хороший звук в ушах (жена любит музыку слушать), мощная батарея ну и русский язык желателен! Выбираю между скалой и сеной...но ни той ни другой ниразу не пользовался.
И вдогонку вопрос-бмвшной гарнитурой кто нибудь пользуется? Как она по качеству/функционалу?
БМВшная мудрёная …..
ИМХО Sena SF4 Цена адекватная;
Акум держит долго, не сильно выступает за габариты шлема, связь с четырьмя райдерами, звук нормальный, настройки с телефона.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Ничего мудреного в БМВшной гарнитуре нет. Простая как коленка.
Для пассажира надо брать гарнитуру той же системы, что у водителя, можно младшего семейства SF-2 (SF-4) у Sena и Freecom 1+(2+,4+) у Cardo (Scala) это даст большую стабильность и лучшее качество связи, меньше будет задумчивости при настройке
Но надо понимать, что у младших моделей все будет скромнее - функционал, дальность интеркома, ресурс батареи.
 
Последнее редактирование:

Айболит

Активный участник
Член Клуба BMCR
309
8
Воронеж
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW C 650 GT
  2. HARLEY-DAVIDSON
  3. URAL
  1. BMW R 1250 GS Adv
В этом году приобрел INTERPHONE SPORT мотогарнитура Очень нравится . Деньги земные ,качество отличное ,аккумулятор зверь. Посмотрите как вариант . Дополнительно приобрел комплект для другого шлема без головного устройства. Переставляешь с одного шлема в другой главный блок,а микрофон и наушники остаются. https://interphone.shop/