Фишка навигатора. Таймер подачи напряжения. Может кто в курсе.

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Приветствую.
Читал где-то в темах, что фишка подключения навигатора имеет таймаут по подаче напряжения при выключенном зажигании в 2 минуты.
Так как стал подозрительно быстро выжираться аккум, решил избежать этого переподключением доп света на внутренние разъемы, а не напрямую.
Подключил. Решил протестить. 2 минуты. 4 минуты. 6 минут. Горит :(
Может кто в курсе - это где-то в прошивке задать можно, или оно именно так и работает и надо просто смириться с неизбежным?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Мне мой скромный опыт и память о постах на форуме говорит, что на фишку навигатора нужно вешать только оригинальный навигатор, все остальное надо вешать через реле на фишку клапана адсорбера.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Может это она (фишка) и есть. Сверху крышки воздушного фильтра. Предыдущий владелец туда подключал питание навигатора.

Я имею ввиду эту фишку на F800R
406528f7613c3fd8d5b1e4dbda37d6c4.jpg
 

калян

Участник
246
0
калуга
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Может это она (фишка) и есть. Сверху крышки воздушного фильтра. Предыдущий владелец туда подключал питание навигатора.

Я на 800-ке подключал не оригинальный навигатор к фишке над возд. фильтром, но только через диод. Только в этом случае питание будет будет отключаться через пару минут. Либо ориг. навигаторы, либо иное место подключения, как писал Саша выше.
 

CKOTUHA

Новичок
46
0
С-Пб
  1. BMW F 700 GS
Приветствую.
Читал где-то в темах, что фишка подключения навигатора имеет таймаут по подаче напряжения при выключенном зажигании в 2 минуты.
на 700ке я подключил к родной маленькой розетке
посадил "+" на скотчлок от провода, питающего розетку
соотэццно при включении зажигания появляется напряжение
при отключении-питание идет около 40 секунд, потом отключается
на этом разъеме висят дополнительные фонарики на 12 вольт через реле с кнопкой и предохранитель, и навик через адаптер питания
навик китаец за 150 баксов