SPORT

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Парни а скажите мне кто знает рейтинг производителей????? Интересно просто понять кто на каком уровне, по бренду?
Араи?
Шой?
Шуберт?
Суоми? И так далее?

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------



Хз нужно тоже подумать, хочу на неделе заказать.
Мое имхо- арай, шой . Примерно одинаковые по качеству. Разница в форме. Кому подходит арай, тому не подойдет шой и наоборот.
Я, в свое время мерил шой, не сел по голове. Арай сел отлично. Его и взял. Катался пока не узнал о шуберте, который, как мне кажется стоит выше этих двух марок и по качеству материала и по шумоизоляции и по качестве визора.
Бмвшные шлемаки и шуберт одно и тоже , сами знаете почему.))
По большому счету, все шлемаки, каких бы фирм они не были, хоть за 100 евро, хоть за 500, соответствуют всем требованиям безопасности, иначе бы не были на прилавке.
Выбор фирмы, личное предпочтение. Брать надо, то, что комфортно село на голову. А шумность зависит , в болльшей степени от ветрозащиты мотоцикла.
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не хочется спорить,но во-первых-шое и арай-это признанные мировые лидеры по производству шапок.
У них выпускаемы серии огромные.Шуберт-это линия.Их относительно мало,по сравнению с указанными марками.
Во-вторых,оказывается,что шапки ВМБ и Шуберт,совсем не одно и тоже.ВМБ арендует у Шуберта линию,но шлемы
делает самостоятельно,по свом лекалам,со своими допусками и проч.Мне например хорошо садится и Шой И Арай,
но ВМБ комфортнее.Очень приятно на голове сидит,как плавательная шапка))).
С остальным соглашусь,действительно любой шлем соответствует установленным нормам безопасности.Выбор скорее
дело вкуса и ощущений от использования.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Не хочется спорить,но во-первых-шое и арай-это признанные мировые лидеры по производству шапок.
У них выпускаемы серии огромные.Шуберт-это линия.Их относительно мало,по сравнению с указанными марками.
Во-вторых,оказывается,что шапки ВМБ и Шуберт,совсем не одно и тоже.ВМБ арендует у Шуберта линию,но шлемы
делает самостоятельно,по свом лекалам,со своими допусками и проч.Мне например хорошо садится и Шой И Арай,
но ВМБ комфортнее.Очень приятно на голове сидит,как плавательная шапка))).
С остальным соглашусь,действительно любой шлем соответствует установленным нормам безопасности.Выбор скорее
дело вкуса и ощущений от использования.
Абсолютно всё тоже самое. Шуберт ваще никак не подходит. Давит кое-где. БМВ не пробовал. Но думаю надо попробовать.))))
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Абсолютно всё тоже самое. Шуберт ваще никак не подходит. Давит кое-где. БМВ не пробовал. Но думаю надо попробовать.))))

Попробуй,попробуй.ВМБ удобнее Шубера и Шое с Араем.Очень комфортные шапки у них.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Попробуй,попробуй.ВМБ удобнее Шубера и Шое с Араем.Очень комфортные шапки у них.
Обязательно попробую. Ща взял SHOEI Multitec. Очень удобный, но до подбородка очень мало места, с балаклавой если одеваю то упираюсь.Может новый ещё, разносится)))) В ARAI такого не было, там было около 1,5-2 см пространство для челюсти)))))
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Обязательно попробую. Ща взял SHOEI Multitec...

Прошлый год в нём откатал.Удобный-да,но шумит и действительно,расстояние до челюсти минимальное.
Микрофон от скалы практически во рту торчал.Но я его конечно оставлю.Спорт ВМБ для шоссе-Мульт Шое,
для города.Как-то так.