Занижение подножек водителя. Опыт эксплуатации

Jean

Участник
Всем привет! Решил попробовать занизить подножки на воздушной RT-ке, но есть несколько вопросов. Поделитесь впечатлениями, кто какие использует, есть ли какие нибудь нюансы? И главный вопрос, не будет ли цеплять при поворотах за асфальт? Заранее спасибо!
 

AAL

Новичок
22
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Приветствую. В этом году купил воздушный RT 13 года. У меня рост 190 и ноги периодически затекали при езде на 300+ км. На майские был в Гамбурге, там мне поставили понижающие переходники, заказывал от Wunderlich. НО! Я оказался чайником и не понял, что купил мотик с заниженным сиденьем. Заодно в Гамбурге порадовал себя высоким седлом. Стало ооочень хорошо. :)) сами по себе подножки дают примерно +2 см.
В поворотах у меня не цепляет.
 
Последнее редактирование:

Freelancer

Участник
98
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
У меня такой же мотоцикл (RT 2013) и такие же переходники (Wunderlich), как у предыдущего оратора.
Плюс сиденье Sargent обычной высоты, может ставиться в верхнее и нижнее положение, как и стоковое.
На дальние дистанции стало лучше (+ ставлю сиденье в верхнюю позицию)
В поворотах не цепляет - ну или я так мотик не наклоняю...

Нюанс есть один: переходники не только делают подножки ниже, они еще на пару-тройку сантиметров их раздвигают в стороны.
Поэтому периодически (изредка, но бывает) промахиваюсь по педали заднего тормоза.
Чтобы такого не было, можно поставить расширитель на педаль. У того же Wunderlich продается.
А можно забить и просто привыкнуть ставить правую ногу чуть под другим углом))
С переключением передач такого нюанса не замечено...
 

Freelancer

Участник
98
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
Лапку КПП, если память не изменяет, я не трогал.
Лапку тормоза опускал пониже. Главное потом все гайки затянуть как положено... во избежание, так сказать))
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Лапку КПП, если память не изменяет, я не трогал.
Лапку тормоза опускал пониже. Главное потом все гайки затянуть как положено... во избежание, так сказать))
А о каких переходниках речь идет? номер напишите, плиз.
 

Freelancer

Участник
98
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
"Унижаторы" подножек вот эти: http://www.wunderlich.de/shop/en/ergo-footrest-lowering-rider-31410-001-1.html
Расширитель педали тормоза: http://www.wunderlich.de/shop/en/brake-lever-enlargement-26250-001-1.html
Расширитель педали КПП: http://www.wunderlich.de/shop/en/gear-lever-enlargement-classic-version-26230-001-1.html

Все варианты вот тут (выше уже была эта ссылка): http://www.wunderlich.de/shop/en/ergo-footrest-lowering-rider-31410-001-1.html
 

Эдисон

Участник
62
0
  1. BMW K 1200 GT
Заниженные пожножки-это очень хорошо, особенно в сочетании с проставкой руля-у меня на джитихе была доп.проставка к регулируемому рулю, посадка очень комфортная стала, удобно ехать в стойке и второму номеру тоже заниженные подножки очень понравились, при старте-ноги на месте, а не норовили подняться)))
 

AAL

Новичок
22
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Проставки мне поставили минут за 15 в центре БМВ, когда был в Гамбурге. Интересно то, что за работу ребята ничего не взяли. Не знаю, регулировали ли они лапку тормоза или нет. Сам я ничего не делал. И по ширине/высоте мне вроде норм. Хотя, соглашусь с Freelancer, проставки не только понижают подножки, но и делают их шире где-то на 2 см в каждую сторону. Опять-таки, повторюсь, я неудобств не заметил, мимо лапок пока не промахивался )))
 

Grachik

Участник
201
0
МСК
  1. BMW K 1200 LT
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. Когда-то был
Всем привет. Подниму тему. GTL 2012. Поставил занижающие адаптеры - стало супер. Отрегулировал лапку переключения КПП, но ломаю голову с лапкой тормоза. Никаких видимых регулировок (как на КПП) нет. Предполагаю что возможна установка проставки между лапкой и упором на раме.
Безымянный.jpg
Каким образом можно занизить лапку тормоза? Буду рад конструктивным ответам.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    40 KB · Просмотры: 452

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Последнее редактирование:

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Для РТ от Вундера вместе с занижающими адаптерами идёт адаптер-пластина для тормозного цилиндра. Цилиндр становится выше, лапка соответственно ниже.

https://www.wunderlich.de/shop/data/17547/dateien/17547-10986.pdf

Для гантели такое решение:
https://www.wunderlich.de/shop/data/16803/dateien/16803-10013.pdf

Во как? А у меня такого переходника не было. Крутил эти занижители так и так, не смог принаровиться с ними и поставил назад ))
Или он отдельно покупается?
 

Tsui

Участник
70
0
Riga
  1. BMW R 1200 RT
Или он отдельно покупается?
Был в комплекте. Без него как на тормоз жать? Лапка слишком высоко, ногу так вывернуть ещё постараться нужно.

ЗЫ в принципе, чтоб совсем комфортно было, нужны удлинители лапки тормоза и кпп, т.к. с занижателями ноги слегка в стороны смещаются. И если на кпп можно взять какой нибудь дешман на Али, то на тормоз, наверное, только у Вундера.
 
Последнее редактирование:

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Был в комплекте. Без него как на тормоз жать? Лапка слишком высоко, ногу так вывернуть ещё постараться нужно.

ЗЫ в принципе, чтоб совсем комфортно было, нужны удлинители лапки тормоза и кпп, т.к. с занижателями ноги слегка в стороны смещаются. И если на кпп можно взять какой нибудь дешман на Али, то на тормоз, наверное, только у Вундера.

А у меня не было дискомфорта после установки подножек при нажатии заднего тормоза...от слова совсем) Только лапку КПП отрегулировал и все.
 

космос

Активный участник
578
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv

6% IT

Участник
142
0
  1. BMW R 1150 R
  2. BMW R 1200 RT
если често, то я не вижу разницы между стандартной подножкой и заниженной, слишком мала разница.
ставил на эрку, но просто отдельные. было суперудобно, ибо они стояли дальше стандартных. потом поставил защиту двирателя и пришлось снять, о чём жалею