Аналоги колодок на R1200GS воздушник

tohalogen

Участник
98
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Добрый день. Имеется гусь адв 2010г. и скоро встанет вопрос замены колодок, как переда так и зада. Народ, подскажите какие аналоги можно брать, а то оригинал цене кусается??? И может кто-то знает, какая фирма делает колодки для оригинала?
Вот то,что нарыл по каталогу (в скобках цены, которые нашел на сегодняшний день):
перед оригинал 34117671780 (якобы BREMBO в оригинале) (3688.21)
второй вариант переда 34118534183 (3688.21)
Нашел аналог пока только TRW MCB748 (995.33 р.) и MCB748SV (1208.54) (а в чем разница то?)

Зад оригинал 34 21 2 335 465 (4281.24 р.)
TRW MCB648 (843.70)
TRW MCB648SI (859.82)
TRW MCB648RSI (1017.88)
FERODO FDB2039ST (1241.09)

Гусеводы, у кого есть опыт использования этих или иных аналогов - поделитесь. Спасибо!!!
 

iPhotoN

Участник
204
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
Бывают медные колодки оригинал примерно за 5к. Не знаю, бывают ли заменители. Суть: они ходят гораздо дольше графитовых, и получается экономия (на себе проверил).
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Бывают медные колодки оригинал примерно за 5к. Не знаю, бывают ли заменители. Суть: они ходят гораздо дольше графитовых, и получается экономия (на себе проверил).

эт шо за экономия???? если ходят дольше...значит точат диски
 

Musson

Завсегдатай
9,570
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Хотите нормальное затормаживание при разумном износе дисков - ставьте штатные колодки.
Кроилово приводит к попадалову. Проверено на себе, к счастью ни одного кролика не пострадало)))
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не заметил такой тенденции. Зато позопрошлым летом спереди мне графита хватило на 2 мес, а с этими я пока ещё езжу (2 сезона почти).

Что за колодки такие на 2 сезона???Обычно колодки километрами,а не сезонами исчисляют...Хотя если Гусь домашний,а не перелетный,то...
Если по сезонам мерить,то у меня по два комплекта вылетает за сезон)))
 

iPhotoN

Участник
204
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
Что за колодки такие на 2 сезона???Обычно колодки километрами,а не сезонами исчисляют...Хотя если Гусь домашний,а не перелетный,то...
Если по сезонам мерить,то у меня по два комплекта вылетает за сезон)))

Я километрами на тормозе не езжу.
Про количество комплектов я писал выше.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Хотите нормальное затормаживание при разумном износе дисков - ставьте штатные колодки.
Кроилово приводит к попадалову. Проверено на себе, к счастью ни одного кролика не пострадало)))
+1 колодки ВСЕГДА надо рассматривать в паре с диском. Если нет технологических косяков производителя,то процессы торможения/износа взаимосвязаны-при изменении чего то либо хуже тормозит,либо что то быстрее стирается. Возможны также различные посторонние звуки-писки-скрипы и пр-из за несочетаемости материалов колодок и диска.
А так да-TRW очень приличный заменитель. Ставьте в паре диски/колодки.
Надо просто однажды понять,что вопрос цены-чисто психологический. Не приходит же в голову лить масло подешевле или ставить китайские фильтры. А колодки вот не попадают в список приоритетных позиций,хотя они имеют непосредственное отношение с сохранению жизни и здоровья.
 

SlavaVyacheslav

Новичок
37
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Пара комплектов в сезон, интересено, какие пробеги? Задние колодки поменял под 40 тысяч было на большом воздушном, при том что один сезон почти ежедневно по городу.
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
От 20 до 40 тысяч в сезон...Треть по городу,треть по горам,отстальное между горами и городом...Стиль не пенсия...
Задним пользуюсь только в случае интенсивного оттормаживания...
Не знаю как колодки могут 40000 проехать...Это если только все время по прямой катить без груза и пассажира...
 

ангел100%

Активный участник
Член Клуба BMCR
Добрый день. Имеется гусь адв 2010г. и скоро встанет вопрос замены колодок, как переда так и зада. Народ, подскажите какие аналоги можно брать.....

....Гусеводы, у кого есть опыт использования этих или иных аналогов - поделитесь. Спасибо!!!

делюсь ... пробег за год в среднем 25-30 т.км две трети асфальт и легкое бездорожье , половина пробега а то и больше с полной загрузкой ( пассажир + груз ) . С переди - TRW хватает на этот пробег диски не грызёт , задний тормоз - фередо хватает тоже , может и больше пройти , но меняю все в круг, не зависимо от износа остальных . стиль езды - стараюсь тормозить двигателем в первую очередь . Резина- скаут К 60 пробег заднего колеса 25-30 т. переднего хватает на два задних . фильтра ХФлошные масло матюль 7100 20/50 . Разумная экономия- не есть краилово... ну вот как то так .. )) да чуть не забыл - третий комплект колодок догрызаю ...
 
Последнее редактирование:

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
Я наверное вообще не пользуюсь тормозами - пробег 63 тыс, передние колодки(Brembo) не менялись. Задние поменял на 30 тыс. Выбора не было, нужно было срочно. Взял Nissin, так неделю назад на них накладки отслоились и это при том, что нормально они не тормозили. Так что нах - больше никаких экспериментов, только Brembo или Ferodo синтетика для дорожников.
 
Последнее редактирование:

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
Вы с нуля мотоцикл катаете?
С 8 тыс. Допускаете, что предыдущий владелец их поменял на 8ми тысячах? ))

- - - Добавлено - - -

Походу эксперименты продолжатся...

И в чем эксперимент? Предлагаешь спортивные карбоновые попробывать?
 
Последнее редактирование: