Северный Кавказ май 2017

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо всем кто по участвовал в подготовке маршрута советом и добрым словом!!!
Спасибо ребятам составившим прекрасную компанию Вадиму Bagor и особенно Сереге Выфер Ялта!!!Без его хорошей эндуро подготовки мы бы не справились...
Из всего за планированного зимой удалось пройти лишь часть маршрута...
Вырвав из графика жизни недельку поездка всё же состоялась!!!
Была приготовлена и взята с собой Karoo T,но посмотрев прогнозы всех метеоцентров по пути из Москвы в Ростове резина пересела на "Звезды транспорта" и поехала во Владикавказ...Это была большая ошибка :dash2:
Сунувшись на первый же перевал,упершись в нерастаявшие снежные перемёты мы очень расстроились и поплелись обратно на асфальт
Адреналин мы всё таки нашли,хотя сами того и не ожидали...До этой поездки я думал,что уже ездил по плохим дорогам :biggrin:

Приятного просмотра!!!ВНИМАНИЕ!!!Есть пара не хороших слов...Без этого не передать эмоции)))
Ну и карты:
https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3AKiJ0g4-FM18-Vo-RLui0t4Rr0_dET7_B&source=constructorLink&mode=usermaps
https://yandex.ru/maps/?um=mymaps%3AHOGM3hSAicOtR86xkWD3picgyhP--36Q&source=constructorLink&mode=usermaps
 
Последнее редактирование:

screamer

Новичок
48
0
Ялта
  1. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
DSC03684.jpg DSC03693.jpg DSC03696.jpg DSC03704.jpg DSC03713.jpg DSC03717.jpg DSC03724.jpg DSC03730.jpg DSC03739.jpg DSC03742.jpg DSC03743.jpg DSC03749.jpg DSC03751.jpg DSC03753.jpg DSC03764.jpg
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Снимали на хераблекидитывон,её китайскую копию и Серега на фотик снимал...В итоге с китайца видео я выбросил вместе с ним,гопрошка все что с кофра снимала тоже пришлось выбросить,а вот фотик нам дал основные кадры...Вывод один - покупать фотоаппарат Panasonic DMC-FT5 и камеру Action Cam FDR-X3000 4K...Гопрошку оставить для вспомогательной съемки...
Основной файл видео монтировал в Adobe Premiere Pro CC,потом в Pinnacle Studio 17 работал со звуком и дорабатывал мелочи...Что то мне премьер не очень понравился...А пинакл жрет много,ноутбук тяжеловато с ним справляется
В любом случае всё самое интересное было в темноте с 19:00
до 2:00 :wacko3: Вот,что нужно было снимать)))

- - - Добавлено - - -

Вверх пока поднимались еще как то двигались,падали,боялись,но двигались...Местами сажали Серегу на наши мотики,где то кофры снимали,где то ручками держали...Но основной путь прошли сами...Вадим вообще первый раз с асфальта свернул)))
Водились темные мысли назад повернуть)))Но Серега молодец!!!Поддерживал как мог...
Потом как спускаться начали пошел дождь,каменистая дорога перешла в обычную грунтовку,точнее ее совсем практически не стало)))
После первого же спуска вариантов "назад" уже не было...Только вперед!!!
Крутые спуски,промоины,Аннаке 3,отказавший задний тормоз,ночь...Мот сплошная не управляемая лыжа...Мне пришлось глушить мотоцикл и скатываться при помощи сцепления и ног...В итоге сел аккумулятор и я сползал с фонариком на лобным,закрепленным на ветровик...Когда мот несло вниз с заблокированными колесами его приходилось бросать,что бы остановиться)))
Пока ставили палатки дождь начал превращаться в снег и мотоциклы стали покрываться льдом)))
Так весело еще я не путешествовал)))
На самом деле дорога великолепная и стоит каждому по ней прокатиться...Разное покрытие от грейдера до просто травы,повороты,подъемы,спуски,красотища неописуемая...Главное делать это не в дождь и не ночью)))
Очень всем рекомендую этот перевал,но лучше со стороны Безенги как мы шли
 
Последнее редактирование:

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Снимали на хераблекидитывон,её китайскую копию и Серега на фотик снимал...В итоге с китайца видео я выбросил вместе с ним,гопрошка все что с кофра снимала тоже пришлось выбросить,а вот фотик нам дал основные кадры...Вывод один - покупать фотоаппарат Panasonic DMC-FT5 и камеру Action Cam FDR-X3000 4K...Гопрошку оставить для вспомогательной съемки...
Основной файл видео монтировал в Adobe Premiere Pro CC,потом в Pinnacle Studio 17 работал со звуком и дорабатывал мелочи...Что то мне премьер не очень понравился...А пинакл жрет много,ноутбук тяжеловато с ним справляется
В любом случае всё самое интересное было в темноте с 19:00
до 2:00 :wacko3: Вот,что нужно было снимать)))

- - - Добавлено - - -

Вверх пока поднимались еще как то двигались,падали,боялись,но двигались...Местами сажали Серегу на наши мотики,где то кофры снимали,где то ручками держали...Но основной путь прошли сами...Вадим вообще первый раз с асфальта свернул)))
Водились темные мысли назад повернуть)))Но Серега молодец!!!Поддерживал как мог...
Потом как спускаться начали пошел дождь,каменистая дорога перешла в обычную грунтовку,точнее ее совсем практически не стало)))
После первого же спуска вариантов "назад" уже не было...Только вперед!!!
Крутые спуски,промоины,Аннаке 3,отказавший задний тормоз,ночь...Мот сплошная не управляемая лыжа...Мне пришлось глушить мотоцикл и скатываться при помощи сцепления и ног...В итоге сел аккумулятор и я сползал с фонариком на лобным,закрепленным на ветровик...Когда мот несло вниз с заблокированными колесами его приходилось бросать,что бы остановиться)))
Пока ставили палатки дождь начал превращаться в снег и мотоциклы стали покрываться льдом)))
Так весело еще я не путешествовал)))
На самом деле дорога великолепная и стоит каждому по ней прокатиться...Разное покрытие от грейдера до просто травы,повороты,подъемы,спуски,красотища неописуемая...Главное делать это не в дождь и не ночью)))
Очень всем рекомендую этот перевал,но лучше со стороны Безенги как мы шли

Зато впечатлений!!! Понимаю, что было не легко, но это КАЙФ!!!
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Женя ты не представляешь как я расстроился когда нам пришлось в Архызе развернуться и спуститься на асфальт)))А это оказывается была карма и вела нас к более интересному испытанию)))
Я очень рад,что все случилось именно так...Могли бы просто развернуться в Безенги как заставлял навигатор,хотя сам нас туда привел,могли решить переночевать внизу до подъема,но днем,при свете мои глаза не пустили бы меня туда куда мы проехали ночью)))
А так спросили у местных...Дорога есть.подъем 10 км...Фигли там)))Жрать и спать уже хотелось...Перемахнем по быстрому и делов то)))
Действительно теперь и вспомнить есть чего и внукам рассказать)))О бабах то со внуками не будешь)))
Я вот с июня планарую в Южной Осетии покататься...Разведаю маршруты,будет еще одна карта)))
 
Последнее редактирование:

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Как там эта Adventure переводится...???)) думаю это вы получилли сполна... Радуюсь за вас и даже немножко завидую!!!! Последние мои трипы были какие то пресные.... Не то что раньше)))) если врюхаемся то наверняка)) вспоминается Никитос на 2800 упал на гса в расщелину к верху колесами, как Выфер спал на 3000 после града под целофановым кульком, как со Сликом нам сказали .. Да, там есть дорога на Бермамыт....) помню как Веточка чистил зубу в горной реке) как я на ДжилыСу так ине смог поднятся....( и это в памяти!!!! А то что было ровно, вкусно и комфортно, почемуто нет!!!! Завидую Вам молодцы, эти моменты дорогого стоят!!!! Цените эти моменты!!! И совет по монтажу, не затягивайте не интересные моменты более 5 сек!)
Благословеный Кавказ!!!! В это точно что то есть!!!
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серега...Пережитые моменты все интересные)))Видео прежде всего для себя монтируется...Народ все равно на перемотке смотрит,а сам потом всю зиму пересматриваешь и радуешься)))
Летом обязательно доеду и до Бермамыта и в Джилы-Су и в другие интересные места...Будем покорять неспешно...Для этого Гусь и куплен)))
Опыта пока маловато,хотя и с 11 лет катаюсь...Как с асфальтоуклатывателя на нормальный мот пересел понял,что ездить то я и не умею)))
 
Последнее редактирование:

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Серега...Пережитые моменты все интересные)))Видео прежде всего для себя монтируется...Народ все равно на перемотке смотрит,а сам потом всю зиму пересматриваешь и радуешься)))
Летом обязательно доеду и до Бермамыта и в Джилы-Су и в другие интересные места...Будем покорять неспешно...Для этого Гусь и куплен)))
Давай! ждем! Только на этот раз спрос будет как с понимающего...!) то есть будет жесть и заднюю уже не включишь, ибо эндуро опыт уже у тебя имеется!)
 

screamer

Новичок
48
0
Ялта
  1. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Давай! ждем! Только на этот раз спрос будет как с понимающего...!) то есть будет жесть и заднюю уже не включишь, ибо эндуро опыт уже у тебя имеется!)
Эндуро опыт имеется, но всё же его лучше приобретать на лёгких эндуриках, чтоб поменьше валять тяжелые, уж очень тяжко их поднимать при обучении ;)

Но что интересно, маршрут разведан и проходим даже на анаки 3 при неблагоприятных погодных условиях, следовательно, будет у кого желание можно повторить ....
 
Последнее редактирование:

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
И снова в предверии нового сезона у нас есть люди которым интерестно уехать дальше Воронежа...Вот вам ребятки напоминалка)))

- - - Добавлено - - -

Катаемся,делимся,составляем новые карты и поддерживаем друг друга!!!На этом и основано братство пернатых и не только)))Даже Херов и Разных пластиковых недостатков от БМВ!!!))))))
Всем бобра!!!Люблю вас всех)))

- - - Добавлено - - -

Эндуро опыт имеется, но всё же его лучше приобретать на лёгких эндуриках, чтоб поменьше валять тяжелые, уж очень тяжко их поднимать при обучении ;)

Но что интересно, маршрут разведан и проходим даже на анаки 3 при неблагоприятных погодных условиях, следовательно, будет у кого желание можно повторить ....

Серега,я своих в этом году в Крым поведу по новым озерам,а ты неведомых героев можешь через перевал протащить)))Пусть нюхнут пороху)))А то у экранов все герои)))Только обязательно забудь набрать воды и заставь их переночевать на нашем месте)))

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Давай! ждем! Только на этот раз спрос будет как с понимающего...!) то есть будет жесть и заднюю уже не включишь, ибо эндуро опыт уже у тебя имеется!)

Серый,надеюсь поможешь опыта набраться!!!Был рад знакомству с позитивным человеком!!!
 

screamer

Новичок
48
0
Ялта
  1. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Серега,я своих в этом году в Крым поведу по новым озерам,а ты неведомых героев можешь через перевал протащить)))Пусть нюхнут пороху)))А то у экранов все герои)))Только обязательно забудь набрать воды и заставь их переночевать на нашем месте)))

По каким озерам ? Кстати по Крыму есть вариант подняться на плато Ай Петри по грунтовкам (на легких эндуро там катались) думаю, что на тяжах там можно будет пройти, когда в Крым планируешь ?
 

Мичман

Активный участник
908
0
МОСКВА
  1. BMW R 1200 GS Adv
28 стартую,но у меня в этом году спокойный пляжно-барный отдых...Второй номер первый раз в дорогу...
несколько дней Новый свет,потом Балаклава...Лайтовенько))