Умчи меня Олень в свою страну Оленью

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
или как на Волге поехать в европу.

Небольшой фотоотчетик о том, как мы перегнали Волгу в Испанию.


Закончив все дела в Москве наконец-то мы выдвинулись в сторону границы 07 мая.
Белоруссия встретила дождем и сопровождала вплоть до границы в Бобровниках. В Брест решили не ехать , полагая на огромные очереди, но и на севере в Бобровниках границу вечером проходили три часа. Первая 1000 км прошла успешно. Немного напрягало наличие нештатного двигателя под капотом, даже имел переведенную бумагу из НАМИ, но никто из пограничников не просил открыть капот. Только спрашивали что за марка машины)).



В гостиницу в лесу заезжали уже ночью




По утру дорожка оказалась, выложенная из плитки. И так 4 км.





Мелкому тоже дали порулить:yahoo::yahoo::yahoo:




Еще 700 км и мы в Праге: пить пиво( два дня) и сделать разные рабочие дела (два часа),по дороге туманище был знатный.


















Вдоволь испробовав пива, сходив на концерты и музеи, мы направились на воды в Баден- Баден.



Термы нудисткие , но жена не пустила туда и мы ходили рядом в термы Каракалы



Городок оставил очень приятные впечатления, даже когда едешь по пешеходной зоне
:cool:





Как же без музея Фаберже:



Наотмокав двинули дальше через Женеву, посмотреть на их фонтан. Кстати, продавцы виньеток на границе тоже не спрашивали про экологический сертификат, только сфотографировали оленя. А фонтан, как фонтан....



Решили покушать на набережной, но в самой захудалой грязной кафешке на улице, увидев в меню пасту по 32 евро и миланскую котлету за 43 :wacko3:, закрыли меню и поехали дальше.




И все-то через 1700 км мы в Испании. Была еще остановка на ночевку на границе Франции и Испании, но там ничего интересного.



Помывка перед гаражом, таджиков здесь нет совсем,всё сам.



И олень в стойле:



В общей сложности прошли 4833 км, в скоростном режиме 110-130 км/ч, расход 4,2 литрового двигателя 11-12 литров. Ездовых дней было 5. Обнаружилось несколько мелких нюансиков, машину отдал местному умельцу на проверку (с ним договаривались заранее, ибо везти машину сюда не зная кто её будет обслуживать, это безрассудство).

Вот как-то так :pardon:
 
Последнее редактирование:

motobiene

Завсегдатай
Гриш, у нас в Лимбурге продавами такую. Цена падала и падала. Потом я её на кладбище для машин видела. Жалко было очень!
Не знают они эти машины. Вернее, знают некоторые человеки, но не покупают. Можно только для музея.
Это не их история просто!
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Положительно, все восхищаются, спрашивают что за машина, показывают большие пальцы и улыбаются. И сильно удивляются, что это русская машина!

А местный механик вообще в восторг пришел))))).
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
"Помывка перед гаражом, таджиков здесь нет совсем,всё сам." - любишь кататься, люби и помыть....)))

Любишь кататься - бери и катайся)))))

- - - Добавлено - - -

Гриш, у нас в Лимбурге продавами такую. Цена падала и падала. Потом я её на кладбище для машин видела. Жалко было очень!
Не знают они эти машины. Вернее, знают некоторые человеки, но не покупают. Можно только для музея.
Это не их история просто!

Тань, я не в плане покупки, я в плане реакции на увиденное чудо-юдо для европы))
 

motobiene

Завсегдатай
Исторические машины в Европе любят! Тут и клубов всяких полно, и пробеги, соревнования они устраивают...

Саша молодец! Просто замечательно, что он Волгу отреставрировал! Это наша история! Не хочется, чтобы всё забывалось!
 

УРИ

Завсегдатай
3,455
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  2. BMW K 1300 S
Ну что тут скажешь?) Молоток Саня!) Теперь еще советский мотик какой нибудь отреставрируй и туда перегони))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Восстановить культовый советский автомобиль это так душевно и трогательно!! Очень круто. Даже с пересаженным от донора сердцем, чувствуется стать и ностальгия по ушедшей эпохе. Саша, молодец. Но эта машина должна ездить в России. Именно тут она получает заслуженный и достойный её ми-ми фактор, а пилот лучики любви и внимание окружающих. Прошу прощения, чисто мои ощущения.
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сережа, всё правильно говоришь, и я бы так и сделал, но в последнее время я ничтожно мало времени провожу в Москве, а на машинке хотелось ездить , да и просто радовать своим видом под окном. В этом вся задумка переезда. А мимишек местных тут хватает.

Вот наш соконфетник скоро восстановит другой ГАЗ, тот точно будет в Росссии)))))
 

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
Саш, очень круто и КРАСИВО!!!! Завершу свой М-72, тож приеду своим ходом к вам в Испанию в гости!!! На дорогу закладываю год....!!!))) второй мотор будет в коляске!) Поздравляю!!!! Но я, как художник замалярил твоего оленя в небесно голубой! Извините(с)!!!)