Диагностическая карта

Koc

Участник
95
0
  1. BMW K 1200 GT
А я только номер карты беру.
Проверяю по базе карту и потом денег перечисляю. 200 чтоль...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Именно 200 рубликов...
Более того там сдача должна быть 20 или 30 рубликов.
Регион не МСК)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Прошёл вчера ТО, получил диагностическую карту. http://tehosmotrs.ru (1-й Нагатинский проезд, д.2, стр. 32 (заезд с Нагатинской набережной).
Спросили только про ксенон (есть/нет). У меня штатный галоген. Больше вопросов не было.
Время 10-15 мин. (Если данные мотика есть в их базе, то мин 5).
Стоимость 240 руб. (можно оплатить банковской картой без комиссии или там же в терминале с комиссией 30 руб.)
Рекомендую.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
"Прибалтика" - это не точно. В Эстонию не надо. В Латвию: сам видел объявление на границе, что обязательно наличие ДК. Но через Латвию я возвращался, и не знаю насколько они строго это требуют при въезде.
 

Good'OK

Активный участник
397
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
"Прибалтика" - это не точно. В Эстонию не надо. В Латвию: сам видел объявление на границе, что обязательно наличие ДК. Но через Латвию я возвращался, и не знаю насколько они строго это требуют при въезде.

Долгое время жил в Калининграде. Литовцы "из покон веков" требовали техосмотр (старые талоны), а потом когда ввели ДК, частенько проверяли и их.
Как в этом году не знаю, пару лет там не ездил.
 

utrom

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Апну тему. Что в этом году с Диагностической картой? Когда жил в Подмосковье - делал при ГАИ (делал с тех пор, когда они ещё относились к этому самому ГАИ. Потом лица остались те же). Сейчас переехал в МСК, в прошлом году поменял аппарат, там ДК была, в этом году надо делать. Где можно на Юге - Востоке пройти Техосмотр? Что с дугами/лифчиками? на учет поставили без проблем, но это немного не их компетенция. R1200RT 2008 года.
 

Defender63

Завсегдатай
1,275
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Карта пригодится. Например при ДТП если у вас не окажется ДЕЙСТВУЮЩЕЙ НА МОМЕНТ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ карты, то пролетаете мимо возмещения. Поэтому лучше ДК заводить синхронно со страховкой, дабы не путаться.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Карта пригодится. Например при ДТП если у вас не окажется ДЕЙСТВУЮЩЕЙ НА МОМЕНТ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ карты, то пролетаете мимо возмещения. Поэтому лучше ДК заводить синхронно со страховкой, дабы не путаться.
Откуда информация? Есть документ это подтверждающий? Могу сказать, что это не так. В перечне документов по ДТП нет ДК.
ДК может понадобиться при пересечении границы. И оформлении ОСАГО. Или поменялось что?

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 
Последнее редактирование:

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Карта пригодится. Например при ДТП если у вас не окажется ДЕЙСТВУЮЩЕЙ НА МОМЕНТ СТРАХОВОГО СЛУЧАЯ карты, то пролетаете мимо возмещения. Поэтому лучше ДК заводить синхронно со страховкой, дабы не путаться.
У нас вроде не спецтранспорт пока. А если пострадавшему то вообще пофиг.
b996180d686da9ecaaf39839163f7682.jpg


Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 
Последнее редактирование:

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
с прошлого года правила ужесточили. Или это всё очередная фикция?
Не с прошлого. Типа с этого.

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

utrom

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Не с прошлого. Типа с этого.

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить

Вот собственно и интересуюсь. Тащиться туда, где делал не особо хочется, там дорогу украли. Пройти особо труда не составит, насколько помню - всё время смотрели резину, световые приборы, течи масла и прочее. Но хотелось бы поближе.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот собственно и интересуюсь. Тащиться туда, где делал не особо хочется, там дорогу украли. Пройти особо труда не составит, насколько помню - всё время смотрели резину, световые приборы, течи масла и прочее. Но хотелось бы поближе.
Делай через интернет проверенный и не тратить время.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
С этого года, ДК должна быть с собой всегда.
Где вы все это вычитываете? Чушь какая-то. Кому ее предъявлять будете?

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить