Диагностическая карта

Karlos.Ramires

Участник
56
0
  1. BMW K 1200 LT
Я давно никуда не езжу денег отослал, документы по вайберу отправил. Нет езжу - забрать.(чуть не обманул)
 

Koc

Участник
95
0
  1. BMW K 1200 GT
А я только номер карты беру.
Проверяю по базе карту и потом денег перечисляю. 200 чтоль...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Я давно никуда не езжу денег отослал, документы по вайберу отправил. Нет езжу - забрать.(чуть не обманул)
...и платишь за это 1200...а делов-то пройти ТО на свежем моте - вообще ни о чем, даже прикольно...как-будто трип с новизной себе придумал....
А ₽ разница - 4 конца.
 

Rik

Участник
112
0
Бутово
  1. BMW R 1150 R
...и платишь за это 1200...а делов-то пройти ТО на свежем моте - вообще ни о чем, даже прикольно...как-будто трип с новизной себе придумал....
А ₽ разница - 4 конца.

Я как понял 200 р он платит. а не 1200.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
200 рублей быть не может, ибо официальный платёж по-моему 300... Делов действительно на 10-15 минут. Можно спокойно пройти самому. И не плодить коррупцию:biggrin:
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Вообще так: диагностическая карта не требуется для новых транспортных средств. Первые 3 года выдавать ОСАГО вам будут без предъявления диагностической карты. Но поскольку это правило только "внутреннее", то при пересечении границы у вас могут потребовать документ, удостоверяющий исправное техническое состояние вашего транспортного средства. То есть- диагностическую карту. Поэтому выезжая за пределы государства, лучше получить эту самую диагностическую карту. Тем более, что это не занимает много времени и средств. А крови испить на границе могут прилично. Да могут просто не пустить. На практике мало у кого проверяют, но у меня вот проверили в прошлом году. Особенно все эти проверки обостряются в начале сезона, на майские. Из-за извесного мотосообщества и его политических взглядов.
 

@lexus

Завсегдатай
3,939
75
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
В прошлом году на мотофоруме каком-то читал- завернули. Но это было на майские, в период "охоты на ведьм"))). И действует это правило с прошлого года вроде. Лично не заворачивали. Предпочитаю быть заранее вооружённым всеми документами.