ремонт активных стоек

Predator

Новичок
5
0
Пермь
  1. BMW F 800 GS Adv
Добрый день!

Потекла правая передняя стойка... подскажите, кто знает - они ремонтопригодны? кто то ремонтировал их уже?
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Потекла правая передняя стойка... подскажите, кто знает - они ремонтопригодны?

На F800GS?
А чего там не ремонтопригодного-то?
Сальники с пыльниками поменять и масло залить.
Можно попробовать очистить сальник тонкой пластиной, вырезанной из канистры (видео на ютубе куча), иногда помогает.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Ничего страшного! Бывает!
Надо поменять сальники, пыльники и заодно масло.
Могу поменять в четверг. Управиться можно за часа 2-3. Телефон в профиле.
 

Констебль

Завсегдатай
Ничего страшного! Бывает!
Надо поменять сальники, пыльники и заодно масло.
Могу поменять в четверг. Управиться можно за часа 2-3. Телефон в профиле.
Александр, ты сразу ценник озвучить не забудь. Как минимум 3 человека должны в спасибо сказать за это. [emoji41]

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

Predator

Новичок
5
0
Пермь
  1. BMW F 800 GS Adv
К великому сожалению, я не в Москве нахожусь... Что она ремонтопригодна - это хорошо, боялся, что вдруг какие-то нюансы есть- с подобными стойками еще не сталкивался...
Подскажите плз, может у ремкомплекта этих сальников пыльников есть парт намбер? и какое масло туда заливается?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Добрый день!

Потекла правая передняя стойка... подскажите, кто знает - они ремонтопригодны? кто то ремонтировал их уже?
Андрей,ты живёшь в Перми? У нас есть там товарищ. Мотодоктор Алексей.
Я бы рекомендовал тебе заменить за одно и подшипники рулевой колонки. Они выходят из строя примерно каждые 40000 км. Чтобы два раза туда не лазить.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Predator

Новичок
5
0
Пермь
  1. BMW F 800 GS Adv
Андрей,ты живёшь в Перми? У нас есть там товарищ. Мотодоктор Алексей.
Я бы рекомендовал тебе заменить за одно и подшипники рулевой колонки. Они выходят из строя примерно каждые 40000 км. Чтобы два раза туда не лазить.
Вона как... Здорово. а его контакты есть? или как его найти?
про подшипники - это замечательно, только пробегу там 10 ткм всего. Думаю, подшипники рано еще менять :) Но на будущее - учту, спасибо. вообще странно, что стойка побежала...

З.Ы. Хотя за контакты вопрос снимается - думаю, на местном мотофоруме найду, спасибо за наводку!!
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Вона как... Здорово. а его контакты есть? или как его найти?
про подшипники - это замечательно, только пробегу там 10 ткм всего. Думаю, подшипники рано еще менять :) Но на будущее - учту, спасибо. вообще странно, что стойка побежала...

З.Ы. Хотя за контакты вопрос снимается - думаю, на местном мотофоруме найду, спасибо за наводку!!

Возможно ты его знаешь!

ba828d0c824f817bcf94eee03c207ad2.jpg

f4af28af3aab37a1321c3ce3a1625922.png
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
На моем фото не видно что он гуся Москальского ремонтирует, после чего он без проблем до Магадана доехал? И твоего вылечит!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
визуально не помню, но один раз там был, ага. ответственно его рекомендуете значит?
Рекомендую очень! Он единственный помог мне решить проблему удалённо по телефону с статором. Хотя изначально говорил что в электронике не силен. Привет ему от Магадана[emoji123] [emoji5]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk