Перестал заряжаться аккумулятор F800s

Еркебулан

Новичок
13
0
Караганда
  1. BMW F 800 ST
Доброго времени! Столкнулся с неприятностью - в дороге сел аккумулятор. Дома зарядил, поставил, замерил вольтметром и понял что зарядки нет. В чем может причина? Есть ли предохранитель и если да, то где находится? Один "мастер" заявил - щетки. Но я сомневаюсь, есть ли вообще щетки в генераторе F800S?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Очень знающий мастер!:)) как он нашёл щетки если их нет.
По практике горит обмотка в движке, меняется на деталь от других мотов с перепайкой разъема. Информацию ищи на форуме поиском, в прошлом году писали.
А так да, надо представиться.
 

Еркебулан

Новичок
13
0
Караганда
  1. BMW F 800 ST
Представься, добрый человек!

Ну так Еркебулан меня зовут, если кто не заметил.

- - - Добавлено - - -

Такой вопрос: Если при работающем генераторе, после запуска двигателя скинуть клеммы с аккумулятора, двигатель продолжит работу, либо заглохнет?
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Скорее всего продолжит, но лучше так не делать, акк сглаживает все "неровности" напряжения зарядки, а без него сглаживать будет некому.
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Скорее всего продолжит, но лучше так не делать, акк сглаживает все "неровности" напряжения зарядки, а без него сглаживать будет некому.
Вона как, а я считал, что неровности сглаживает выпрямитель...
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Выкривитель. Сглаживает неровности, да. А Акк - выпрямляет

- - - Добавлено - - -

Еркебулан!!! Тебе СЮДА, если ты не заметил)))

Ага, дедовщину ещё устрой ему. Где ж это видано - не представился негодник по форме...
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ага, дедовщину ещё устрой ему. Где ж это видано - не представился негодник по форме...
Ну зачем же так?))) Никто, конечно, никого не заставляет и не воспитывает.
Думаю, здороваться и представляться это просто хороший тон.Правда, Роман?
Сорри за ОFF...
 

Romati

Активный участник
283
0
Москва, КМВ
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R NineT
Ну зачем же так?))) Никто, конечно, никого не заставляет и не воспитывает.
Думаю, здороваться и представляться это просто хороший тон.Правда, Роман?
Сорри за ОFF...

Да вроде же человек поздоровался, хоть и несколько... так сказать, страннновато))
Но лично меня всегда напрягали эти условности по поводу представления по форме. Какие-то тюремные обычаи или пиндосские студенческие клубы с их "вписками" напрминает. Ведь мы же не такие, Глеб, верно? ;)

Еркебулан ,прости за офф, да!))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Да вроде же человек поздоровался, хоть и несколько... так сказать, страннновато))
Но лично меня всегда напрягали эти условности по поводу представления по форме. Какие-то тюремные обычаи или пиндосские студенческие клубы с их "вписками" напрминает.
Это как бы добрая традиция данного сообщества)
А ассоциации у всех разные:biggrin:
П.С. Когда уже кнопочку OFF сделают)))
 

Еркебулан

Новичок
13
0
Караганда
  1. BMW F 800 ST
Формальности соблюл(дил)). Очень не хочется верить в жареный статор). Может еще какие причины вспомнятся? И предохранители (плавкие вставки) имеются в этом семействе?
 

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Предохранителей в BMW нет
Скидывать клему с аккумулятора при работающем двигателе нельзя
Скорее всего аккумулятор закончил свою жизнь
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Формальности соблюл(дил)). Очень не хочется верить в жареный статор). Может еще какие причины вспомнятся? И предохранители (плавкие вставки) имеются в этом семействе?
Открути правую крышку двигателя положив мотоцикл на левую сторону. Не забудь предварительно запастись прокладкой или спец средством ( которое его заменяет) там всё сам и увидеть, вернее поймёшь по запаху.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да вроде же человек поздоровался, хоть и несколько... так сказать, страннновато))
Но лично меня всегда напрягали эти условности по поводу представления по форме. Какие-то тюремные обычаи или пиндосские студенческие клубы с их "вписками" напрминает. Ведь мы же не такие, Глеб, верно? ;)

Еркебулан ,прости за офф, да!))
Мне как бы проще объяснить человеку куда ему идти, предварительно зная откуда он. Тем более когда он изначально обращаться за помощью/советом.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Еркебулан

Новичок
13
0
Караганда
  1. BMW F 800 ST
Открути правую крышку двигателя положив мотоцикл на левую сторону. Не забудь предварительно запастись прокладкой или спец средством ( которое его заменяет) там всё сам и увидеть, вернее поймёшь по запаху.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Значит масло сливать не обязательно? Это гут. Герметик типа ABRO подойдет?
 

Еркебулан

Новичок
13
0
Караганда
  1. BMW F 800 ST
Всем привет! Действительно, сгорела обмотка статора. Проблему решил перемоткой. Стоимость работ порядка 1200 рублей. Езжу третью неделю, пока все нормально. Откликнувшимся спасибо за помощь!
20170528_191002.jpg
20170606_163223.jpg

И да, прокладку не искал, использовал герметик. Не течет, но есть подозрение, что следующее снятие крышки доставит неудобств:) Удачи!
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всем привет! Действительно, сгорела обмотка статора. Проблему решил перемоткой. Стоимость работ порядка 1200 рублей. Езжу третью неделю, пока все нормально. Откликнувшимся спасибо за помощь!
Посмотреть вложение 64565
Посмотреть вложение 64566
Хорошая стоимость ремонта.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk