Проблема с BMW F800ST '07 : глохнет при сбросе газа.

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Проблема не постоянная, проявляется не регулярно, с интервалом от нескольких десятков до нескольких сотен километров. Чек не горит, диагностика никаких ошибок не выявила. Есть мысли за актуатор холостого хода (у меня была похожая проблема на F800GS, с единственным отличием, что он не заводился без газа вообще никак, но стоило прочистить актуатор и все стало отлично) и мысль за датчик TPS(ДПДЗ - положения дроссейной заслонки). Чот больше даже и не очень понимаю, куда еще копать.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

Atomic_BMW

Новичок
25
0
Полярные Зори
  1. BMW F 800 ST
Абсолютно идентичная проблема мот такого же года. Судя по тому что пишут на форуме - это датчик дроссельной заслонки или аккум. Потому вопрос ко всем где лучше приобрести этот злосчастный датчик?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Проблема не постоянная, проявляется не регулярно, с интервалом от нескольких десятков до нескольких сотен километров. Чек не горит, диагностика никаких ошибок не выявила. Есть мысли за актуатор холостого хода (у меня была похожая проблема на F800GS, с единственным отличием, что он не заводился без газа вообще никак, но стоило прочистить актуатор и все стало отлично) и мысль за датчик TPS(ДПДЗ - положения дроссейной заслонки). Чот больше даже и не очень понимаю, куда еще копать.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Ты пересел?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Иван у меня эта проблема на 800гс решилась заменой акраповича на Лео винч.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Atomic_BMW

Новичок
25
0
Полярные Зори
  1. BMW F 800 ST
Свечи поменяны. Не в них дело. А причем тут акропович??? как он влияет?

- - - Добавлено - - -

датчик положения дросселя с очень большой долей вероятности

могу для эксперимента одолжить

Было бы очень здорово! Правда я не из Москвы но что-нибудь можно придумать.)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Свечи поменяны. Не в них дело. А причем тут акропович??? как он влияет?

- - - Добавлено - - -



Было бы очень здорово! Правда я не из Москвы но что-нибудь можно придумать.)
У него оказывается есть сменный фильтр и при пробеге за 100т.км он забивается. Ты не поверишь , но проблема решилась.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Atomic_BMW

Новичок
25
0
Полярные Зори
  1. BMW F 800 ST
У него оказывается есть сменный фильтр и при пробеге за 100т.км он забивается. Ты не поверишь , но проблема решилась.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У меня только 40 тыс км. Но он мне сразу не понравился этот укроп....)))
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
У него оказывается есть сменный фильтр и при пробеге за 100т.км он забивается. Ты не поверишь , но проблема решилась.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

И где этот сменный фильтр находится?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
В глушителе)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Это очевидно. Я ожидал более развёрнутого ответа: где именно, как получить доступ. Всегда полагал, что в прямоточном глушителе только набивка и сетка. А тут какой-то «фильтр». Вот и задаю вопрос.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Ты пересел?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

акстись, на что мне эта пластмаска дурацкая =))) На ней же окромя как по асфальту не поездишь ни где... =))Клиентка в сервис приезжала... но проблема рассосалась сама собой. Ее притерла фура к отбойнику, в итоге клиентка в больничку, мотик под списание.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
акстись, на что мне эта пластмаска дурацкая =))) На ней же окромя как по асфальту не поездишь ни где... =))Клиентка в сервис приезжала... но проблема рассосалась сама собой. Ее притерла фура к отбойнику, в итоге клиентка в больничку, мотик под списание.
Вань, 800ка ГС тоже ведь унылое Г..но!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk