Вопрос знатокам по вилке на BMW F800R

Bumerang

Новичок
16
0
Уфа
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW S 1000 R
Доброго дня уважаемые!

В этом сезоне впервые сел на f800r, вкатался и понял что вилка жестковата на неровностях, погуглил и нашел старый пост от 14 года где ребята предлагают усиленные прогрессивные пружины+эмуляторы картриджа для коррекции гидравлики. Хотелось бы заказать но номер уже недоступен. Вопрос в следующем, стоит ли заказывать колхозить (так как там еще надо рассверливать отверстия для демпфирования отбоя на поршне)? Есть ли какие то альтернативные решения (допустим просто пружины усиленные плюс масло по гуще по вязкости)? Кто делал и как и какой эффект? Где лучше заказать полный кит? Всем заранее спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Может достаточно поменять масло на менее вязкое?
Штатно льется вязкость 7, а 10 как раз делает перья жесче.
 

Bumerang

Новичок
16
0
Уфа
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW S 1000 R
Тогда не буду пока координальные меры принимать, поменяю масло посмотрю как будет себя вести, там еще я так понял бывший хозяин как купил его в 13 году так масло ни разу и не менял в перьях, какое лучше лить по производителю или по барабану?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
какое лучше лить по производителю или по барабану?
Если хочешь помягче вилку - лей с меньшей вязкостью, чем рекомендовано. Только, я полагаю, не дальше чем на шаг по вязкости. Иначе можно перестараться....


Sent from my ZUK Z2121 using Tapatalk
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Доброго дня уважаемые!

В этом сезоне впервые сел на f800r, вкатался и понял что вилка жестковата на неровностях, погуглил и нашел старый пост от 14 года где ребята предлагают усиленные прогрессивные пружины+эмуляторы картриджа для коррекции гидравлики. Хотелось бы заказать но номер уже недоступен. Вопрос в следующем, стоит ли заказывать колхозить (так как там еще надо рассверливать отверстия для демпфирования отбоя на поршне)? Есть ли какие то альтернативные решения (допустим просто пружины усиленные плюс масло по гуще по вязкости)? Кто делал и как и какой эффект? Где лучше заказать полный кит? Всем заранее спасибо!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Привет. Ставил у них прогрессивные пружины и эмуляторы. Настраивали на вес ездока. Понравилось. Быстро толково.

Потом хотел на эндурке изготовить поменять пружины, договорились и..... писал звонил....то телефон не берут то станок не настроен, то обещают через месяц ...так прошло полтора года. Забил.

Предоплат не брали, кормили обещаниями. Что мешало сказать что заказ им неинтересен не знаю.
 
Последнее редактирование:

Bumerang

Новичок
16
0
Уфа
  1. BMW F 800 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW S 1000 R
Не правильно выразился, вилка на неровностях полностью складывается до удара, т.е. мне надо большей вязкости масло лить чтобы стало по жёстче


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Помоему надо пружины смотреть или попробовать не использовать как эндуро. На гс я пролетал лежаки на 100 всегда с открытым газом. Также связывался с пм гарпж через вк. На 13 год не было пружин, такде обещали через время. Забил. Так вот вернемся к маслу. Залил я погуще, вилка стала как бы дубее. Но отметил, что работает не првильно. Не рекомендую менять мамло на густое без изменения гидравлическлй части. Пиши ребятам через сайт или через вк.

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Не правильно выразился, вилка на неровностях полностью складывается до удара, т.е. мне надо большей вязкости масло лить чтобы стало по жёстче


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Посмотри у туратеча должны быть пружины прогрессивные.