Троит k1200r 2007г.в.

bmw735i

Новичок
1
0
  1. BMW K 1200 S
Привет!Такая самая проблема один в один только K1200S 2007 пробег36т выхлоп 2 брата и город небольшой ни у кого нет фишек что бе подключить.Похоже на катушку,но ее никак не вычеслишь советуют проверить нагрев выхлопных колен ПИРОМЕТРОМ.Держать обороты двигателя,в нашем случае от 2000до3000 и то колено которое имеет ниже температуру на 50-80 градусов и является проблемным цилиндром.Как у вас проблема решилась,если решилась!
 

Koroli191011

Участник
63
0
Молдова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 R
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Нет унас проблема ещё не решилась ! Ен прислал мозги мы залили свою прошивку из rt в новые мозги и тоже самое ! Получаеться что беда каким-то образом это прошивка корявая что в наших мозгах так как подключали другие мозги с другой прошивкой и все было гуд!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Koroli191011

Участник
63
0
Молдова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 R
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Привет!Такая самая проблема один в один только K1200S 2007 пробег36т выхлоп 2 брата и город небольшой ни у кого нет фишек что бе подключить.Похоже на катушку,но ее никак не вычеслишь советуют проверить нагрев выхлопных колен ПИРОМЕТРОМ.Держать обороты двигателя,в нашем случае от 2000до3000 и то колено которое имеет ниже температуру на 50-80 градусов и является проблемным цилиндром.Как у вас проблема решилась,если решилась!

А увас надо подключать комп и смотреть что и как иначе можно весь мот поменять и так и не узнать истину! И попробуйте обратиться к Ен! У него есть оборудование!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Holesterin

Новичок
20
0
Тобольск
  1. BMW K 1200 R
Я тоже причину не нашел. Мерил клапана, менял свечи, мерил датчик температуры. Выхлоп тоже 2 брата. На полгретую при сбросе газа простреливает огнем. Думаю обогатит, и мне кажется какой-то датчик дает неверные показания на смесь.
 

Koroli191011

Участник
63
0
Молдова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1200 R
  1. SUZUKI
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Я тоже причину не нашел. Мерил клапана, менял свечи, мерил датчик температуры. Выхлоп тоже 2 брата. На полгретую при сбросе газа простреливает огнем. Думаю обогатит, и мне кажется какой-то датчик дает неверные показания на смесь.
Посмотри лямбды проверь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Holesterin

Новичок
20
0
Тобольск
  1. BMW K 1200 R
Привет всем кто участвует в данной теме. Решил я продолжть свою эпопею с троением. Прикупил себе простой сканер и программу мотоскан на телефон. Ошибок по двигателю у меня нет, хотя троение так и осталось.
Еще заметил такую особенность, если сбросить газ с оборотов 2-3т, то происходит как будто провал до 700-800 оборотов, потом выравниваются на1000.
Вот гляньте скрины смущает показание по лямбда 2 почему 0, должно ли там что то быть?, и уровень масла пишет не внорме хотя стоит по мерке.
На какие еще показания обратить внимание чтобы разобраться с проблемой, неохота ездить второй сезон так.
SdKGpVK4G6M.jpg
ygLyoBZKk9w.jpg
 

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Привет всем кто участвует в данной теме. Решил я продолжть свою эпопею с троением. Прикупил себе простой сканер и программу мотоскан на телефон. Ошибок по двигателю у меня нет, хотя троение так и осталось.
Еще заметил такую особенность, если сбросить газ с оборотов 2-3т, то происходит как будто провал до 700-800 оборотов, потом выравниваются на1000.
Вот гляньте скрины смущает показание по лямбда 2 почему 0, должно ли там что то быть?, и уровень масла пишет не внорме хотя стоит по мерке.
На какие еще показания обратить внимание чтобы разобраться с проблемой, неохота ездить второй сезон так.
Посмотреть вложение 69116
Посмотреть вложение 69115
У меня падение холостого после длительной работы двигателя, замена датчика холостого хода скорее всего. По троению как выше описано можно заменить катушки. Смотри чтоб на катушках не было трещин и вздутий. Проверка катушки прибором может ничего не дать.
 

Holesterin

Новичок
20
0
Тобольск
  1. BMW K 1200 R
Катушки поменял, на холостых вроде стал работать получше, а на 2-х тысячах этот пердеж так и остался.
Может проблема в прямотоке, или лямде. У меня стоит 2 брата, и выхлоп такой, что аж глаза режет.
Еще если мотоцикл минут пять постоит остынет. то когда заведешь он секунд 30 работает нормально, потом нагреется и снова таже проблема.
 

PiFFA

Новичок
20
0
Москва, Дзержинский
  1. BMW K 1200 GT
  1. SUZUKI
  2. Когда-то был
  1. BMW R 1150 RT
Походу дело в лямде. Отключил ее мотоцикл лучше заработал. И перестал дёргаться на ходу на маленькой скорости.
Извиняюсь, в каком смысле "отключил"??)

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Видимо разъем снял с лямбды.
У меня в практике замена DME помогла человеку, катушками не обошлось.