Осторожно, Эстония!

Solomon

Новичок
45
0
Estonia
  1. BMW F 800 GS
  1. KAWASAKI
  1. BMW R NineT
  2. BMW S 1000 R
Хочу предупредить путешествующих быть осторожней, когда заезжаете в Эстонию. Ибо полиция здесь очень недружелюбная. Скорость держите не выше + 20 от допустимой, останавливайтесь по первому требованию.


И для контроля самообладания, помните! Если играете в оркестре, играйте по нотам! Дирижеры здесь суровые!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да это нужно помнить и понимать во всех республиках)

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Я, вообще, ментов дружелюбных не знаю[emoji23]
А не...в Турции за +5о посмотрели на мои молдавские номера и махнув чупа-чупсом сказали "Go!" В переводе с турецкого " Еbash дальше"[emoji23]
 

Shilyaev

Участник
212
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
Хочу предупредить путешествующих быть осторожней, когда заезжаете в Эстонию. Ибо полиция здесь очень недружелюбная. Скорость держите не выше + 20 от допустимой, останавливайтесь по первому требованию.


И для контроля самообладания, помните! Если играете в оркестре, играйте по нотам! Дирижеры здесь суровые!

А что, в Эстонии разрешено таранить нарушителя, если он не останавливается сразу после требования?!

- - - Добавлено - - -

И отвественности полиции при этом никакой?
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
А что, в Эстонии разрешено таранить нарушителя, если он не останавливается сразу после требования?!

Ну хоть не стреляют.
Хотя, справедливости ради, ну вот куда он сваливал от полиции, да еще и со вторым номером?
 

Старикашка

Участник
215
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Да нашим гайцам вроде и пальнуть можно. Только потом мозги повыносят.

Наверное и у них так же.

Хотя конечно со вторым номером могли бы и не таранить. Ей вдвойне не повезло - давать пришлось и явно потравмировали конечности.
 

KEVin (freer)

Активный участник
А что, в Эстонии разрешено таранить нарушителя, если он не останавливается сразу после требования?!

- - - Добавлено - - -

И отвественности полиции при этом никакой?
Думаю что это все же был не преднамеренный таран, мотоцикл резко оттормаживался перед кольцом и догоняли его все же на !бусе!
 

ДенисСергеич

Активный участник
272
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Таранил намеренно. Действия полицейских признаны адекватными. Формулировка- мотоциклист представлял опасность для окружающих, обезвредить ,как можно, скорее.
 

KEVin (freer)

Активный участник
Таранил намеренно. Действия полицейских признаны адекватными. Формулировка- мотоциклист представлял опасность для окружающих, обезвредить ,как можно, скорее.
Ну, если так, тогда считаю это правильным, убегаешь от полиции - значит, признаешь себя виновным и чем дольше это делаешь, тем больше усугубляешь.

P.s. Почему тетка орет по английски? они иностранцы?
 
Последнее редактирование:

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Земеля, "новость" уже не новость.
Тема уже обсосана со всех точек зрения. Как защитников мотоциклиста, так и сторонников полиции.
Причем не только на местном уровне, но и на некоторых российских медиа-порталах.
И то, что мотоциклист был не один, а со вторым номером.
И что изначально полиция заявила о том, что он несся 200+, а потом уточнила, что "временами разгонялся до 100".
И мотоцикл был на сев.американских номерах и потому не было возможности установить по номеру владельца, чтобы потом наказать.
После аварии полицейские вместо оказания помощи сразу начали крутить руки и заковывать в наручники. Позже выяснилось, что авария не обошлась без серьезных повреждений, включая переломы.
На видео преследования видно, что полицейский первый раз чуть не въехал, но успел среагировать. А во второй не успел.
Водитель мотоцикла, довольно опытный стантер, нанял адвоката и собирается обращаться в суд. Так что все эти сказки про "приняли решение таранить" теперь будут рассматриваться в суде. Где правда, а где банальное раздолбайство и неумение управлять оперативным ТС.

Тут вопрос не в том, что надо было остановить. Несомненно надо было. Готов нарушать и играться в догонялки - будь готов и отвечать.
Вопрос в другом - допустимо ли было таранить мотоцикл с пассажиром?

Ну а то, что наши доблестные стражи порядка значительно строже следят за соблюдением Закона о Дорожном Движении и не берут взяток - так то не новость вовсе.
Значительно дешевле получается выезжать к соседям... В Россию ))))

- - - Добавлено - - -

P.s. Почему тетка орет по английски? они иностранцы?
Парень - местный стантер.
Девушка - его знакомая из Литвы

И да, прокуратура прокомментировала, что в действиях водителя мотоцикла нет состава криминального преступления, только административка, и поэтому нет оснований для расследованием этого случая прокуратурой.