Муки выбора 800 vs 1200

Bonus

Участник
76
0
Москва, Люблино.
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
В общем делема такая, знакомый присматривается ко второму моту (первый honda shadow). Преследуемая цель: Мот для дальнобоя с возможностью съезда с асфальта.
Ездили вчера в "АВИЛОН", посидели на 650 ,800,1200.
В итоге по удобству посадки и по эстетическим соображениям понравились 800 и 1200.
Бюджет: хватает на новую 800-ку либо на б.у. 1200.
Хотелось бы спросить Форумчан , на чем предпочтительней остановится. Я к сожалению дать дельный совет ему не могу . Т.к. сам купил мот перед Н.Г. и толком еще не ездил. Не говоря уже о 1200.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Когда передо мной стала такая дилемма, я без раздумий взял бу 1200 и еще ни разу не пожалел, хотя не тестил ни тот, ни другой... Весной представится возможность потестить 800-ку GS, но думаю, что сделал правильный выбор...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
В общем делема такая, знакомый присматривается ко второму моту (первый honda shadow). Преследуемая цель: Мот для дальнобоя с возможностью съезда с асфальта.

R1200GS.
Бери б/у и не парься.
Вот, Серега Габарин ))) продаёт свой, отличное предложение, имхо.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Еще один голос за 1200ГС .. тем более за Габариновский

800ка она более для грязи......
Вась, по сути, она ни туда-ни сюда, если мы говорим про дальнобои и грязь.
Моё имхо, это отличный мотоцикл для езды по городу и выезда на дачу.
 

Dyson

Завсегдатай
Ну они ж разные совсем, и назначению. 800-ка чтоб эндурить, 1200 чтоб путешествовать!

Я за R1200GS как за наиболее универсальный мотоцикл во всех отношениях. Конечно на трассе Москва-Брест этого сложно заметить, а вот в Крыму или на других дорогах и направлениях начинаешь понимать как хорошо иметь (все-вне)дорожник.
 

Dyson

Завсегдатай
Да не сложно, всё возможно, но там вибрации есть, вилка клюёт, цепь смазывать, ну момент не тот что у большого, бак, поменьше, но стоит съехать с дороги и все меняется))

Ну вот же тема вся разжеванная.
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/1658-R1200-GS-V.S.-....F800-GS

Не с проста ведь народ с 800-к пересаживается на 1200, а с него на GSA. ;)
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Для 800 ноги длинные нужны, вот мне не понравилось сидеть на нём, коротковаты лапки хотя на 1200 присел нормально. :smile:
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
как говориться, хочешь поговорить на эту тему, спроси у меня:biggrin: Ибо как откатавший за год 23т на 800-ке могу обоснованно тебе подсказать.

Пусть товаришь дня начала ответить четко-нафига ему вообще ГС?

Если реальный дальнобой по плохому асфальту, то 1200.
Если не больше одной поездки в год, а остальное время ездить одному по дачам и проселкам, да еще и на новом мотике, то 800-ки хватит за глаза.
Кстати, авторитетно заявляю -Запас хода у них одинаковый.


Но если он сомневается, то 1000% на 800-ке он не остановится. Поэтому смысла брать ее новую тоже никакого.
 

Dyson

Завсегдатай
Но если он сомневается, то 1000% на 800-ке он не остановится. Поэтому смысла брать ее новую тоже никакого.

Вот я тоже так считаю, 800-ка для тех, кто даже не смотрит в сторону большого. Для которых выбор только между австрийцем, англичанином и немцем, а не какого гуся взять). 800-ка мотоцикл, езда на котором заводит тебя в дебри бездорожья, потому что на асфальте откровенно скучно.
 

Bonus

Участник
76
0
Москва, Люблино.
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
В общем прочитав обе темы , сделал вывод , что и то и то : Замечательные мотоциклы, потому что "гладиолус" (с).))))
Основная разница:
1200
1) Лучше для дальнобоя : комфорт!!!! (однозначно и неоспоримо)))
2) По говнам то же можно ,но более осторожно.
3) Более наворочен системами активной безопастности
4) Лучшая ветро-защита
5) Можно греть ноги на горшках (помню по своему уралу)
6) Более тяжелый
7) Слабо подходит для пробок (здесь кто бы что не говорил ,но я много раз догонял 1200-е в пробках и видел как они мучаются (хотя может для кого то -это удовольствие.).
8) Блин , красив.))
9) Флагман.

800
1) Менее подходит для дальнобоя, но ехать можно.
2) более комфортно чувствует себя на бездорожье.
3) Фиговая ветро-защита (исправляется тюнинхом?)
4) Легче.
5) Более уверенно чувствует себя в пробках.
6) Блин, красив))
7) Больше комфортен для людей с ростом от 180 см.

Предлагаю дополнить или поправить эти списки.
 
Последнее редактирование:

Bonus

Участник
76
0
Москва, Люблино.
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Купи себе лучше Дукати Мультик или КТМ.
А ещё лучше, КС1300.

Себе я уже выбрал.)))
Просто много кто сталкивается с выбором ( за последний месяц второй человек задается таким вопросм ). Будь данные "машины" , в одной ценовой категории, то расписывать тут не чего (однозначно 1200).
А здесь получается интересная вещь , за стоимость новой 800-ки можно взять 1200 б.у.
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
7) Слабо подходит для пробок (здесь кто бы что не говорил ,но я много раз догонял 1200-е в пробках и видел как они мучаются (хотя может для кого то -это удовольствие.).

Тока Роме макроману и ИгорюВэ это не рассказывай! :biggrin: :cool: :biggrin:
Плохому танцору йайца мешают. Нормально 1200-ый пробки прошивает.
Главное - НЕ СЦАТЬ! :bye:
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Тока Роме макроману и ИгорюВэ это не рассказывай! :biggrin: :cool: :biggrin:
Плохому танцору йайца мешают. Нормально 1200-ый пробки прошивает.
Главное - НЕ СЦАТЬ! :bye:
Гусь широкий, но более маневренный, а КС-худее...
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Гусь широкий, но более маневренный, а КС-худее...
Это немножко не так. Вернее, это совсем не так )))
Процитирую сам себя, извините, с другого ресурса:


"Вот, попробовал сравнить несколько мотоциклов по высоте зеркал, разница очевидна (для езды в городе):

Высота зеркала (по крайней точке в самой широкой части) Ауди А8 - 1000 мм, у нового Порш Кайен - 1300 мм (померял из того что было под рукой).
Далее, все размеры мотоциклов мерял по картинкам, поэтому они ориентировочные, плюс-минус на погрешность копирования картинок и приведения их к единому маштабу

R 1200 GSA :
Самая широкая часть по защите рук на руле - 930 мм на высоте 1250 мм. В диапазоне высоты от 650 мм до 930 мм ширина мотоцикла определяется защитными дугами, и составляет 720мм.

R 1200 GS:
Самая широкая часть по грузикам руля - 860 мм на высоте 1250 мм (при наличии защиты рук размеры аналогичны GSA) и зеркалам - 860 мм на высоте 1450 мм. Самая широкая часть внизу определяется по цилиндрам -660 мм на высоте 720мм . Если будут стоят нижние дуги, то будет пошире, аналогично GSA - 720 мм на высоте 660 мм.

R1200 RT:
Самая широкая часть по корпусам зеркал - 860 мм на высоте 1050 мм. Самая широкая часть снизу по корпусу определяется цилиндрами - 660 мм на высоте 630 мм

K 1300 S:
Ширина по зеркалам (которые можно сложить) - 860 мм на высоте 1150 мм. Ширина по грузикам руля - 660 мм на высоте 980 мм. Ширина по пластику - 520 в диапазоне высоты от 650 мм до 830мм."



В вот и та картинка:

161903370.jpg


P.S.
Вывод?
И КС, и, ГС, и ГСА, с учётом габаритной ширины ног пилота - совершенно одинаковы.
Потому как на ГС и ГСА ноги будут "в створе" цилиндров, а на КС - будут сильно за пластик выступать.
Другое дело, что у них габаритная высота зеркал отличается. Т.е. Между двумя джипами или газелями ГС(А) будет сложнее проехать.
Но вот в реальной жизни, я что-то ни разу в такую ситуацию не попадал.
:)
 
Последнее редактирование:

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
мне на КС в городе удобнее, если не надо прыгать по бордюрам и ездить по газонам... Мож забыл чего-давно не ездил))... на Кс только зеркала складываю в пробке и вперед, а на гусе смотрю вниз, чтобы дугами не зацепиться... Опять же-это ИМХО