F650st тяжкий набор скорости.

Seltsame

Участник
73
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 650 ST
F650st не едет больше 130км/ч

Доброго времени суток. Приобрел старенький bmw f650st 97 года. Мотоцикл был крайне не обслужен. Поменял все по расходника, резинка, подшипникам, проводке, что вызывало подозрение. В итоге имеется следующая проблема:
Набор скорости хороший и уверенный до отметки в 120км/ч. Затем еле-еле тянется к 130 и все. Масло не жрет, на угле не работает :smile:
Менял воздушный фильтр, свечи, проинспектировал вв провода, катушки и прочее. В карбы пока не лазил, не успел. Чуть богатят. Хх ровный. Заводится нормально.
Куда следует копать? Могли ли сбиться фазы грм на зуб и дать такой эффект?
Зазоры клапанов?
Ну или сами карбы уже химии что то?
Буду благодарен за советы:wacko3:
 
Последнее редактирование:

Seltsame

Участник
73
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 650 ST
Так они так и едут) пробовал на другом сравнить?
На всякий случай компрессию замерь.

Другого нет на пробу, к сожалению.. Есть Пегас 650, карб, он свои 140 идет.
По аналогии сток ж ехать должен:)
 

Sevo

Участник
217
0
София
  1. BMW R 1100 GS
Можно посмотреть мембраны карбюраторов на предмет разрывов.
SlideSpringDiaphragmBarrel.jpg
 

Seltsame

Участник
73
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 650 ST
Мембраны норм. Правда, грязи там немерено. Винты качества не так выставлены, иглы почему-то не пл штатному ну и поплавки сильно вниз опущены мало топлива дают на высоких оборотах . Соберу все обратно, проверю :)
 
Последнее редактирование:

DanZL

Новичок
4
0
Послежу за темкой, имею те же симптомы, только судя по свечам, у меня смесь бедная. Проверил уже всё что можно, грешу на уровень, буду повышать.

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
 

Seltsame

Участник
73
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 650 ST
После переборки стал работать намного пластичнее. Максималка возросла аж до 135). Но на сбросе газа все равно прострелы. Решил все равно проверить зазоры.
Выпуск почти норм, а впуск сильно зажат. Один зазор 0,05, а под второй щуп не лез вообще. Сегодня соберу, проверю работу. Ну и заказал полный ремкомплект карба (с иглой, резинками и прочими потрохами), тк на поплавке резинка совсем уставшая и внутрянка не очень понравилась. В выходные поставлю новые, пртом проверю :)
 
Последнее редактирование:

Seltsame

Участник
73
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 650 ST
Разобрался!
. Заменил потроха карбов, отрегулировал клапана, всё настроил, всё равно - не валит как надо. ПОтом наконец-то разобрался. У меня задушенная ST до 25 kW. Странно, конечно, что эти мотоциклы душили. В общем, на впускном патрубке если стоит надпись 25kW, то у вас тоже задушен.
Все внутренности карбов по каталожным номерам не отличаются.
Лечится двумя способами:
1. Заменой впускного патрубка от Funduro ~ 5500р
2. Вырезать резиновые заглушки, что я и сделал, собственно. Вырезается резина, затем всё шлифуется, протирается и ставится обратно. Мотоцикл преображается в лучшую сторону:)
Сама надпись на патрубке:
CGhSUn3VDI0.jpg

Так выглядят заглушки:
GGa8xvAjcXc.jpg

Вырезать примерно по эту линию(дальше можно сделать дырку, т.к. патрубки с завода имеют впадины. Видимо, чтобы заглушка не вылетала(?))
1qLR-6CQ72M.jpg

Как-то так.
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Даже если вырежешь заглушки в патрубках-особо ни чего не прибавишь.Модель такая- вялая. Удачи и всего.....:biggrin:
 

Seltsame

Участник
73
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 650 ST
Не согласен. Результат заметен, если сравнивать с тем, что было + максималка поднялась.
Ну а так да, модель сама по себе не очень мощная, тут не спорю.
 

DanZL

Новичок
4
0
Я тоже думал, что покупаю пенсионерский эндурь-тихоход. Однако я был сильно удивлён, когда понял, что мой вполне себе валит! Быстрые мотоциклы были, пробовал, если что.

Однако у меня свой гемор. Вот например со светофора мой валит бодро. Вплоть до тех пор, пока не перестаёшь разгоняться, а когда скорость стабилизируется - начинаются рывки, как будто у двухцилиндрового мотоцикла один горшок отключается. Ощущения именно такие.
Проверил всё, что можно было проверить - свечи новые, по мануалу, фильтр новый, пропитан, топливо поступает нормально, мембраны живые, карбы почищены, иглы и уровень по мануалу. Единственное что не по мануалу - жиклёры, они 132,5, должны быть 140, заказаны, жду. Но есть инфа, что у модели с катализатором должны стоять именно 132-е. Так ли это на самом деле - не знаю. Есть ли у меня кат - не уверен, но банка подозрительно лёгкая, сток. Вообще всё сток, никакого колхоза.
Смех в том, что при разгоне с места всё хорошо и бодро, но если просто открыть газ со 100км/ч - начинаются рывки, и не очень бодрое ускорение. Максималку при этом набирает, но чувствую, что должен лучше набирать. Придут жиклёры, поменяю. Если не поможет - не знаю что и думать ещё...

На низах, при этом всё хорошо, лазил по лёгкому бездору - тащит нормально.
Плохо держит холостые при прогреве на подсосе, норовит заглохнуть, приходится придерживать газульку, после прогрева холостые как вкопанные - 1400-1500 об/мин. Склонности к перегреву нет, что указывало бы на бедную смесь.

Вроде ничего не забыл.
 

Seltsame

Участник
73
0
Санкт-Петербург
  1. BMW F 650 ST
Плохо держит холостые при прогреве на подсосе, норовит заглохнуть, приходится придерживать газульку, после прогрева холостые как вкопанные - 1400-1500 об/мин.
Знакомая штука. Разобрал, выставил поплавки, помогло временно. Заменил резинки и тд из ремкомплекта, правда ток один карб, тк там поплавок вообще еле держался из-за печального колечка - помогло на постоянно.
 

DanZL

Новичок
4
0
Знакомая штука. Разобрал, выставил поплавки, помогло временно. Заменил резинки и тд из ремкомплекта, правда ток один карб, тк там поплавок вообще еле держался из-за печального колечка - помогло на постоянно.
У меня в карбах ща всё красиво и чисто. Дожидаюсь жиклёров (на днях должны быть), меняю и смотрю. Если ничего не изменится - погоню на стенд, вварим лямбду, посмотрим что там и как в разных режимах и под нагрузками.