RT сухой, не заводится на передаче, почему?

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Здравствуйте! Мопед перестал заводится с включенной передачей,... подножка убрана. Передачи менять пробовал, пока нейтраль не включу, не завести...., неудобно. Что посмотреть? Спасибо!
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
Датчик подножки очевидно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

мот не видит, что выжато сцепление.
у меня если двумя пальцами жму на сцепление не заводится. если всей пятерней ручка выжимается чуть дальше и о-о-о мне счастье
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Здравствуйте! Мопед перестал заводится с включенной передачей,... подножка убрана. Передачи менять пробовал, пока нейтраль не включу, не завести...., неудобно. Что посмотреть? Спасибо!
К ручке сцепления идёт провод на датчик. Датчик мог немного сдвинуться и перестал реагировать на нажатие. Вернуть датчик на место, если не помогло то мог сам датчик накрыться.

Отправил с RT
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
К ручке сцепления идёт провод на датчик. Датчик мог немного сдвинуться и перестал реагировать на нажатие. Вернуть датчик на место, если не помогло то мог сам датчик накрыться.

Отправил с RT

На ручке сцепления стоит два датчика или один? В начале хода ручки щелкает микрик, в конце хода- не слышно. Если датчик на ручке сцепления один и на него заведена одна цепь, то он похоже работает, при движении на круизе, при нажатии сцепления сразу режим отключает. Если там два датчика или две цепи или более тогда надо проверять. Визуально один концевик и 3 или 4 провода подходят, возможно не работает одна пара в концевике...

Датчик подножки естественно проверял.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
На ручке сцепления стоит два датчика или один? В начале хода ручки щелкает микрик, в конце хода- не слышно. Если датчик на ручке сцепления один и на него заведена одна цепь, то он похоже работает, при движении на круизе, при нажатии сцепления сразу режим отключает. Если там два датчика или две цепи или более тогда надо проверять. Визуально один концевик и 3 или 4 провода подходят, возможно не работает одна пара в концевике...

Датчик подножки естественно проверял.
У меня на воздушке такой проблемы не было, как там точно с датчиками не знаю, на водяном этот датчик без проблем визуализируется и болт который его держит тоже . Болт ослабляем, датчик подвигаем и закручиваем. Но мне на долго не хватает, он снова сдвигается и когда лень его крутить, то можно попробовать сцепление выжать до упора в ручку как писали выше, помогает))

Отправил с RT
 

Arkanoid

Завсегдатай
1,097
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Год 13, ручку выжимал до конца-не помогает... Вечером попробую определить не сдвинулся-ли датчик...
Из личного опыта - было подобное, но при этом еще и круиз не работал. После замены микрика в ручке всё заработало.
Попробуйте проверить работоспособность круиза, если не включается, тогда скорее всего вышеупомянутый микровыключатель. Цена вопроса нового - около 4 000 р.
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Из личного опыта - было подобное, но при этом еще и круиз не работал. После замены микрика в ручке всё заработало.
Попробуйте проверить работоспособность круиза, если не включается, тогда скорее всего вышеупомянутый микровыключатель. Цена вопроса нового - около 4 000 р.

Про круиз писал,выше он работает... Была бы схема, можно пару которая отвечает за блокировку двигателя замкнуть для проверки.
Придется в сервис похоже заехать...
 

urcaGun

Активный участник
Про круиз писал,выше он работает... Была бы схема, можно пару которая отвечает за блокировку двигателя замкнуть для проверки.
Придется в сервис похоже заехать...

К сожалению, не могу точно идентифицировать Ваш мопЭд в RSD, но даже примерно по году и модели посмотрел - снять концевик сцепления - один винт и две защёлки, т.е. 2 минуты.

Прозвонить его и так и сяк - ещё 2 минуты.

Аналогично с датчиком подножки.

Поняв какого типа датчики НЗ/НО провести проверку без них замкнув/разомкнув проводку. Исключить датчики или убедится что это они. Дальше уже по ходу пъесы.
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Вчера снял датчик, ничего сложного, в датчик входят 3 провода, датчик герметичен, провода на вводе залиты компаундом, стоят два микрика с двумя лепестками. Похоже один срабатывает в начале нажатия ручки, второй в конце, один умер. Неспешно поменяю. Ликбез получил.
Датчик к ручке крепится двумя винтами, одного уже не было, производителю конечно надо ставить такие вещи на фиксатор или шайбу(((...