ТО (замена масла)

Всем привет из Сибири! В июле подходит время замены масла на моем F800GSA. И вот вопрос. ТО я сделаю сам. А вот,как потом обнулить и убрать с мозгов и панели( и запустить на новый круг), уведомление о необходимости замены масла? Я живу в Иркутске. Ближайший сервис в Красноярске. Можно конечно не париться и не обращать внимание на этот значок, но хотелось бы,что бы все было в идеале.
Может есть спецы,которые смогут дистанционно обнулить счетчик очередного ТО?
Спасибо!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Дима, привет! Дистанционно не получится. Это тебе надо тему по диагностике курить. А лучше скинулись бы с Олегом и Тымом и заказали бы себе диагностический приборчик GS-911, который умеет диагностировать ошибки и скидывать межсервисный интервал.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Получится дистанционно если подключите мотоцикл к интернету:)
Варианты:
-Установить стандартные значения до следующего ТО
- отключить сообщения о ТО
- установить следующее ТО на 69999 км и до 2029 года.
 

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Я таки вчера освоил мото-скан,мне доехал человеческий OBD адаптер. Взял версию Professional, думаю пока хватит. ТО я себе перепрограмировал, ну и так по мелочи побаловался, понравилось удаленно включать выключать лампочки и бибикать. =))))) Жаль нельзя движок стартануть...
 

BlackBOLT

Участник
56
0
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Ну так то удобно, когда мотик сам тебе напоминает, что масло пора менять и вообще пора на ТО. Ну и лампочка желтая и надпись service не раздражает при запуске. Я так то с 1012 года ездил с напоминальником о сервисе, сейчас погасил и мотик как будет быстрее поехал. =))))
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Я так то с 1012 года ездил
фига се ты монстр!! Дункан Маклаут?

а если серьезно - мне тоже показалось, что после того как убрали в сервисе напоминание о ТО, быстрее поехало :biggrin:
но в сервисе на ильменьском не смогли удалить напоминаловку полностью. у них в программе не дает совсем убрать напоминание и дальнюю дату не дает поставить ((( пишет, неправильная дата. только на след год перенес. при мне тыкали по клавишам.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Оживлю тему, раньше всегда менял масло в начале сезона. В этом сезоне откатал 7500 км, уже купил новое масло и думал поменять, но побоялся, что новое масло окислиться за время стоянки мотика. С другой стороны, оставив старое, боюсь отложений в двигателе. Промывки вообще не использую и боюсь их. Как правильнее поступить?
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Вот у вас масло в баночке стоит до весны на полочке, что с ним будет? Ничего. Тоже с ним ничего не будет когда оно свеженькое залито в двигателе.
А теперь представь что ты по весне холодный двигатель с бякой вместо масла заводишь, вся эта какашка двигатель мучает.
Менять по осени, однозначно!
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот у вас масло в баночке стоит до весны на полочке, что с ним будет? Ничего. Тоже с ним ничего не будет когда оно свеженькое залито в двигателе.
А теперь представь что ты по весне холодный двигатель с бякой вместо масла заводишь, вся эта какашка двигатель мучает.
Менять по осени, однозначно!

если следовать этой логике, то чем завод с "какой" весной отличается от завода с "какой" осенью?))))))))))
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Можно слить его вообще на зиму. Картеру пофиг, есть в нем масло или нет

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

Шабаш

Участник
195
1
Москва
  1. Husqvarna
  1. BMW F 700 GS
Из оставленного на зиму грязного масла осядут взвеси на поверхностях. Если по весне сливать с холодного двигателя, то половина грязи останется в каналах, где прилипла. А если прогревать весной на старом масле, то детали двигателя будут испытывать повышенный износ. Сразу конечно это не скажется, и если в планах ездить на моте 0 - 30 тыс, можно не заморачиваться. Можно вообще масло не менять.
Но если любить свой мот и желать ему долгой жизни с шестизначным пробегом, лучше позаботиться о мелочах.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Откуда берется вся эта дичь и страхи отложений в масляных каналах?
Из-за непонимания как работает непаленое масло.

Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
Ну ок раз комплексы и страхи мучают, ну залей свежее масло осенью... цена вопроса 2000 рублей... смысл терзать себя сомненьями?