Синхронизация

MotoDoc75

Участник
57
0
Беларусь.Молодечно
  1. BMW K 1200 LT
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
Ребята извиняюсь может эта тема не нужна, но может кто подскажет.
Есть прибор хочу проверить синхрон. заслонок, но немного растерялся.
Между заслонками болтики законтрагаеные. Карбовые синхронятся ими. А здесь у каждой трубки для подключения синх-ра есть по болтику. Вопрос? ЧТО КРУТИТЬ? В мануале ни чего нет.

throttle_spring_done.jpg

Плюс ко всему набрёл на статью в VK. Теперь стрёмно не то крутить.

Братцы!Почитал темку про синхрон мота и сделал так же. Работать стал чуть ровнее. Но наши местные BMW-воды меня оборжали. Вроде как эти три болта нельзя трогать ни при каких условиях. А вакуум выравнивать четырьмя желтыми. В мануале к моту ни фига не сказано про это, для к 100 написано тоже про желтые. А эти три это заводская настройка положения заслонок.... А я их получается к х..м сбил. Где истина? И как теперь поймать заводское положение?
 

dzindan

Новичок
29
0
Краснодар
  1. BMW K 1200 LT
Желтыми регулируется вакуум непосредственно для каждой заслонки!! Но когда мы открываем ручку газа то немаловажно равномерное открытие и поступление одинакового количества воздуха для сбалансированной работы двигателя!! Поэтому с завода все заслонки отрегулированы и опломбированы! А желтыми выставляются для ровной работы на малых оборотах.Если сбить регулировку желтыми то двиг на малых будет работать что судорга!! Но при открытии ручки газа( с учетом синхронизации между собой заслонок) он ровненько отзовется! И наоборот сбросив газ мы получим судорги!!Поэтому ГЛАВНОЕ это механическая синхронизация через вакуум всего ряда! Как то так изложил..