F800GS Бескамерка и датчики

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
Хотелось бы поделиться опытом и выразить благодарность Антону ака Морф за техпомощь.
Три года являюсь счастливым обладателем BMW F800GS юбилейки. Год выпуска 2010 брал с пробегом 2300-2500 км. В общем почти новую. Мотоцикл великолепен но дико высаживала камерная резина. Опущу многочисленные трахания с проколами на трассе и в городе в три часа ночи и прочее. Я не то что рукозад но вот снимать колеса и перебортовывать камеры сидя на обочине немоевотэтовотвсе. Потому в прошлом году дошел до точки кипения и дико возжелал решить эту проблему каким нить образом. Был искурен интернет и найдено несколько решений проблемы
1) http://www.ebay.com/itm/nuetech-tubliss-21-18-mx-tubeless-tire-system-gen-2/370894542991 вот такая шняга. Плоха тем что быстро на ней ездить нельзя. Стоит рублей 12
2)http://www2s.biglobe.ne.jp/outex/tubelesskitenglishlist.htm вот такая шняга. Стоит чёт порядка рублей 12-15 на мой мот.
из плюсов: не особо дорого, типа фирменная штука
из минусов: никто не ставил и черт знает что получится, после установки спицы уже не повертеть для подтяжки и прочего
3) сделать аналог пункта 2 но колхозно с применением скотча, говна и палочек. Примеры такие встречал у нас в Екате, разговаривал, отзывы в срежнем положительны. Правда раз в месяц все равно подкачивают но это уже не критично. Из минусов в екате никто не писанулся делать, а те кто сказали что могут попробовать гарантий не давали и типа опять же хрен знает что получится.
4) Поставить другие диски. На 800 гуся диски бескамерные выпускаются только одни. Kineo кованые на спицах.
Из плюсов: все идеально и ничего не парит
Из минусов: чугунный мост через Волгу стоит дешевле
5)Поменять мотоцикл :biggrin: Не хочу. Мой мне нравится и устраивает. Поменяю потом на большого гуся. Но он массивнее и ширше

Пока я всю эту информацию переваривал то как то раз в разговоре с вышеупомянутым Антоном Морфом всплыла следующая вводная. Он сказал что на моего гуся с родной сигналкой (входила у меня в комплектацию) можно попробовать подцепить датчики давления поскольку блок сигналки по идее является приемником сигналов датчиков давления колес. И эта мысль зашла в мой мозг подобно ржавому гвоздю-сотке и раздражала мозжечок. Хочухочухочу. И в связи с тем что датчики давления колес не установить ни на один из вариантов кроме 4-го то пошел я покупать мотоцилетный аналог сбитого боинга. По приходу колес они были установлены
IMG_9893.jpg и настала очередь терзать Морфа. (Надо сказать что пошел покупать диски я крайне неосмотрительно и тупо на эмоциях ибо вообще по правильной схеме умного человека следовало бы попросить Морфа подцепиться к компу и проверить можно ли это все на самом деле сделать и только потом идти тратить кровно заработанные)
Морф приехал, подцепился, сказал нахрапом тут все не просто, думать надо однако. Снял копию прошивок или чего то там к себе в ноут и уехал раскидывать мозгами. Пораскинув ими он отписался что примерно знает что делать и надо снова мот подцеплять и проверять. Если мот будет говорить что датчики давления отсутствуют то значит все хорошо и можно их прописывать. Если же нет то и суда нет. К моей дикой радости на панели появилась надпись что датчики давления нихрена не показывают
IMG_0176.JPG и осталось только подцепить датчики. Сьездив за датчиками, прописав их в мот и установив их в колеса я получил нужный результат
IMG_0182.JPG
Усталый но довольный я поехал домой (с)
В общем теперь я являюсь обладателем восьмисотки с датчиками давления:yahoo: Огромное спасибо Морфу.
 

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Хотелось бы поделиться опытом и выразить благодарность Антону ака Морф за техпомощь.
Три года являюсь счастливым обладателем BMW F800GS юбилейки. Год выпуска 2010 брал с пробегом 2300-2500 км. В общем почти новую. Мотоцикл великолепен но дико высаживала камерная резина. Опущу многочисленные трахания с проколами на трассе и в городе в три часа ночи и прочее. Я не то что рукозад но вот снимать колеса и перебортовывать камеры сидя на обочине немоевотэтовотвсе. Потому в прошлом году дошел до точки кипения и дико возжелал решить эту проблему каким нить образом. Был искурен интернет и найдено несколько решений проблемы
1) http://www.ebay.com/itm/nuetech-tubliss-21-18-mx-tubeless-tire-system-gen-2/370894542991 вот такая шняга. Плоха тем что быстро на ней ездить нельзя. Стоит рублей 12
2)http://www2s.biglobe.ne.jp/outex/tubelesskitenglishlist.htm вот такая шняга. Стоит чёт порядка рублей 12-15 на мой мот.
из плюсов: не особо дорого, типа фирменная штука
из минусов: никто не ставил и черт знает что получится, после установки спицы уже не повертеть для подтяжки и прочего
3) сделать аналог пункта 2 но колхозно с применением скотча, говна и палочек. Примеры такие встречал у нас в Екате, разговаривал, отзывы в срежнем положительны. Правда раз в месяц все равно подкачивают но это уже не критично. Из минусов в екате никто не писанулся делать, а те кто сказали что могут попробовать гарантий не давали и типа опять же хрен знает что получится.
4) Поставить другие диски. На 800 гуся диски бескамерные выпускаются только одни. Kineo кованые на спицах.
Из плюсов: все идеально и ничего не парит
Из минусов: чугунный мост через Волгу стоит дешевле
5)Поменять мотоцикл [emoji3] Не хочу. Мой мне нравится и устраивает. Поменяю потом на большого гуся. Но он массивнее и ширше

Пока я всю эту информацию переваривал то как то раз в разговоре с вышеупомянутым Антоном Морфом всплыла следующая вводная. Он сказал что на моего гуся с родной сигналкой (входила у меня в комплектацию) можно попробовать подцепить датчики давления поскольку блок сигналки по идее является приемником сигналов датчиков давления колес. И эта мысль зашла в мой мозг подобно ржавому гвоздю-сотке и раздражала мозжечок. Хочухочухочу. И в связи с тем что датчики давления колес не установить ни на один из вариантов кроме 4-го то пошел я покупать мотоцилетный аналог сбитого боинга. По приходу колес они были установлены
Посмотреть вложение 61926 и настала очередь терзать Морфа. (Надо сказать что пошел покупать диски я крайне неосмотрительно и тупо на эмоциях ибо вообще по правильной схеме умного человека следовало бы попросить Морфа подцепиться к компу и проверить можно ли это все на самом деле сделать и только потом идти тратить кровно заработанные)
Морф приехал, подцепился, сказал нахрапом тут все не просто, думать надо однако. Снял копию прошивок или чего то там к себе в ноут и уехал раскидывать мозгами. Пораскинув ими он отписался что примерно знает что делать и надо снова мот подцеплять и проверять. Если мот будет говорить что датчики давления отсутствуют то значит все хорошо и можно их прописывать. Если же нет то и суда нет. К моей дикой радости на панели появилась надпись что датчики давления нихрена не показывают
Посмотреть вложение 61927 и осталось только подцепить датчики. Сьездив за датчиками, прописав их в мот и установив их в колеса я получил нужный результат
Посмотреть вложение 61928
Усталый но довольный я поехал домой (с)
В общем теперь я являюсь обладателем восьмисотки с датчиками давления:yahoo: Огромное спасибо Морфу.
Информация конечно очень интересная, как ты сказал выше в тексте я теперь тоже - Хочухочухочу.
То есть в принципе там всё предусмотрено нужна только "железная" составляющая в виде новых дисков(безкамерных) и датчиков давления[emoji106]?
А схема с комплектом переоборудования в безкамерные колесаи дальнейшим подключением датчиков и привязывания к мозгам , получается так же жизнеспособна? И подскажи какие диски брал и где если не секрет ?
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
Диски брал кинео. Вот тут посмотри
http://www.europemotoparts.com/?shop=kineo
А вот если родные диски превращать в бескамерные то датчики поставить не получится ибо ты там же лепишь на внутреннюю поверхность диска всякие скотчи и прочее и датчик туда тупо не встанет потом. Хотя может и можно повырезать как то но тут уже все сложнее. А так да. Берёшь колеса бескамерные и вставляешь датчики. Дальше часок программирования и ты крут[emoji847]
Кстати мне тут уже ещё одного производителя подсказали бескамерных дисков на наши мота. www.alpinaraggi.de но по сути ценники сравнимы с kineo


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Mladshiy

Участник
169
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Диски брал кинео. Вот тут посмотри
http://www.europemotoparts.com/?shop=kineo
А вот если родные диски превращать в бескамерные то датчики поставить не получится ибо ты там же лепишь на внутреннюю поверхность диска всякие скотчи и прочее и датчик туда тупо не встанет потом. Хотя может и можно повырезать как то но тут уже все сложнее. А так да. Берёшь колеса бескамерные и вставляешь датчики. Дальше часок программирования и ты крут[emoji847]
Кстати мне тут уже ещё одного производителя подсказали бескамерных дисков на наши мота. www.alpinaraggi.de но по сути ценники сравнимы с kineo


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Две штуки евро ?
Они правда так хорошо едут за эту цену ?[emoji18] [emoji106]
Есть над чем поразмыслить.
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
Две штуки евро ?
Они правда так хорошо едут за эту цену ?[emoji18] [emoji106]
Есть над чем поразмыслить.

Посмотри на стантексе. Там дешевле вроде


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
1) Могу продать http://www2s.biglobe.ne.jp/outex/tubelesskitenglishlist.htm для f800gs
2) Датчики давления у меня стоят гарминовские, накручиваются на сосок камеры, они очень маленькие. Показания выводятся на навик. Можно на навике поставить чтоб он начинал пищать при изменении давления вплоть до 1 сотой....
Я поставил нарма 2.2, а когда спускатеся до 2-х атмосфер, навик пищит.
3) Deal281 ты реальный красавчик!!! Может есть вариант прошить мозги мота чтоб он менял режимы двигателя? Как на 2017г модели?
 
Последнее редактирование:

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
1) Могу продать http://www2s.biglobe.ne.jp/outex/tubelesskitenglishlist.htm для f800gs
2) Датчики давления у меня стоят гарминовские, накручиваются на сосок камеры, они очень маленькие. Показания выводятся на навик. Можно на навике поставить чтоб он начинал пищать при изменении давления вплоть до 1 сотой....
Я поставил нарма 2.2, а когда спускатеся до 2-х атмосфер, навик пищит.
3) Deal281 ты реальный красавчик!!! Может есть вариант прошить мозги мота чтоб он менял режимы двигателя? Как на 2017г модели?

Щас сюда Морф заглянет и у него спросим[emoji23][emoji23] самому стало интересно [emoji23]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Dimus

Участник
81
0
Москва
  1. Husqvarna
  2. KTM
  1. KTM 1290 Super Duke
Вот и сбылось! Молодца!
Я делал для мотарда из велокамер и герметика автостекольного безкамерку...Живет третий сезон...Не подкачиваю! Спицы крутятся! Правда заднее пришлось раз пять переделывать) но когда станок под рукой ненапряжно)
 

Deal281

Активный участник
541
0
Екатеринбург
  1. BMW F 800 GS
Вот и сбылось! Молодца!
Я делал для мотарда из велокамер и герметика автостекольного безкамерку...Живет третий сезон...Не подкачиваю! Спицы крутятся! Правда заднее пришлось раз пять переделывать) но когда станок под рукой ненапряжно)

Дим, но подозреваю датчики родные уже не поставить? Это как раз вариант три у меня был


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

morfeantyri

Активный участник
268
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Огромное спасибо Морфу.

Всегда пожалуйста?!

1) Могу продать http://www2s.biglobe.ne.jp/outex/tubelesskitenglishlist.htm для f800gs
2) Датчики давления у меня стоят гарминовские, накручиваются на сосок камеры, они очень маленькие. Показания выводятся на навик. Можно на навике поставить чтоб он начинал пищать при изменении давления вплоть до 1 сотой....
Я поставил нарма 2.2, а когда спускатеся до 2-х атмосфер, навик пищит.
3) Deal281 ты реальный красавчик!!! Может есть вариант прошить мозги мота чтоб он менял режимы двигателя? Как на 2017г модели?

По первому пункту: мне кажется что и этот вариант тоже пройдет! Равно как и вариант с герметикам стекольным! причём если взять датчики копии от китайских товарищей, то вообще очень бюджетно все будет! (Но сигнала должна стоять! без блока DWA - RDC штатный не поставить :) )
По прошивке мозгов двигателя с переключением думаю что не получится ибо они серьёзно переработали железяки :) но ради интереса можно сравнить то и то и поглядеть!
 
Последнее редактирование:

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Всегда пожалуйста?!

Я о своем опыте перехода на бескамерные колеса тут отмечался.
хочу датчики! спрашивал Ёна, он активировать функцию не умеет, а только прописывать новые датчики.
писал на Ильменский, ответа вообще не получил.
моц 2013 рестайл, штатная сигналка присутсвует.
получается, это мне в Екат ехать?)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Я о своем опыте перехода на бескамерные колеса тут отмечался.
хочу датчики! спрашивал Ёна, он активировать функцию не умеет, а только прописывать новые датчики.
писал на Ильменский, ответа вообще не получил.
моц 2013 рестайл, штатная сигналка присутсвует.
получается, это мне в Екат ехать?)

Я могу мотик дооснастить системой RDC, если блок сигнализации поддерживает эту функцию.
После дооснащения надо прописать датчики, это я не могу сделать, нет оборудования.
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Я могу мотик дооснастить системой RDC, если блок сигнализации поддерживает эту функцию.
После дооснащения надо прописать датчики, это я не могу сделать, нет оборудования.
Я все перепутал, пардон)

Отцы, спасибо!
датчики заказал, как приедут -обращусь за помощью ;)