Место крепления транспондера?

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
А зачем это на мото?

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
Под Ворнежем, стоял напротив пункта оплаты. Ждал друга. И наблюдал как местные на коробках к фурам в хвост становились и просачивались без оплаты. Прикольно. Причем в основном дорогие машинки. Новенькие. Тоже не понимают. Или протест выказывают.
Мне проще с транспордером. ИМХО.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Ладно машины... но на моте. Хотя с транспондером нет возни с поиском налика. Но т.к езжу редео.. предрочитаю не задерживаться на пунктах оплаты

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
"Русский народ есть особенный народ в свете,
который отличается догадкою, умом, силою."
Екатерина II Великая
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Охранник на ЗСД, в Петербурге, сказал, как лучше "предъявлять" транспондер.
С того дня проезжаю пункты оплаты, не доставая его из нагрудного кармана.
Штрих-код внутрь и наверх.
 

Td29

Новичок
46
0
Раменское
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
47b5ca47ad78c069cd1a18304a349098.jpg


отправлено из одного места...

Спасибо! Разместил в том же месте, только вертикально. Всю М4 туда и обратно отработал на 5+
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Лежит во внутреннем левом кармане куртки. Штрихкодом (белой стороной) в сторону считывателя. На м4, по маршруту
Москва - море - Москва, ниразу не глючил. На стекло не клею, т.к. оттирать его от клея не хочу, да и на машине им
пользуюсь.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Лежит во внутреннем левом кармане куртки. Штрихкодом (белой стороной) в сторону считывателя. На м4, по маршруту
Москва - море - Москва, ниразу не глючил. На стекло не клею, т.к. оттирать его от клея не хочу, да и на машине им
пользуюсь.

Штрихкод он прямо через карман считывает? Тогда надо о свинцовых трусах побеспокоиться. Бесшовных...[emoji23]


Всё будет хАрАшо!!![emoji41]
 

Td29

Новичок
46
0
Раменское
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Штрихкод он прямо через карман считывает? Тогда надо о свинцовых трусах побеспокоиться. Бесшовных...[emoji23]


Всё будет хАрАшо!!![emoji41]

Я вот тоже как-то не понял ))) как ШК в итоге считывается через куртку
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну тогда в карман и все )))
Антенна направленная, нужная сторона должна "смотреть" на антенну, закреплённую на 4 метрах высоты и 6-10 метров впереди себя. Может добивать и из кармана, но, если не сработает, нужно будет диктовать номер или отдавать респондер в кассу.
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Поясняю вопрошающим про считывание штрихкода через карман. Антенна в транспондере направленная.
Смотрит на мир со стороны, где приклеен штрихкод. Об этом еще и написано в инструкции к гаджету. В таком
положении транспондер срабатывал без глюков на всех платных участках М4. :smile: