R1200 RT глохнет

Ssakisso

Новичок
11
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет!

Я за советом - периодически глохнет r1200 rt 2011 года. Происходит это на 1-й передаче при выжатом сцеплении и очень слабом быстром подкручивании газа (перегазовка).

Происходит крайне редко, но в крайне неприятные моменты (при движении в пробке). Диагностика ничего не показывает.

Сегодня к этому состоянию добавилось еще одно - когда заглох сразу завестись не смог, прощелкивал секунды 2, потом еле-еле завелся. При этом обычно заводится сразу, без особых проблем.

На что похоже?
Заранее спасибо за рекомендации.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
У меня на воздушке так же было, но происходило это исключительно когда мот нагревается по максимуму толкаясь в пробке. Тему не раз обсуждали, поковыряй форум. Одна из версий например,что из за нагрева начинает подклинивать клапан холостого хода.

Отправил с RT
 

Krosh

Участник
201
0
Мск-Долгопрудный
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
То ж самое. Подбешивает, но на Ильменском ничо не нашли криминального, чо править непонятно.
В итоге с выжатым сцеплением ручку резко стараюсь не крутить.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Датчик дроссельной заслонки скорее всего менять. 2 недели назад с такими же симптомами поехал в Автодом, в итоге оказался именно датчик. Он очень хилый и сделан криво, на оппозитах воздушных недолго живет.
 

mikle49

Завсегдатай
Труднее всего найти то что не отражается ошибкой.
Клапан холостого хода можно определить следующем образом: если не заводится с закрытым газом, то попробовать немного открыть газ, если заведется, то очень похоже на него. Надо понимать, что клапан холостого хода -это просто регулируемый воздушный клапан, который пускает воздух в обход воздушной заслонки или управляет самой заслонкой (в зависимости от модели), никаких чудес.
Еще в этом режиме работы двигателя очень актуальны свечи, стоит и их проверить или заменить (если давно не менялись)
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сложно найти неисправность если диагностикой считать считывание ошибок, а диагностом того у кого есть шнурок.
Ошибка это критическое отклонение от значений записанных в эбу, а если эти значения не достигают критических показаний то не какие ошибки не фиксируются но это не означает что неисправностей нет.
Если диагност это тот кто способен понять неисправность лиш при наличии ошибки то тогда я писатель потому что я пишу байденги на форумах а вы их читаете:biggrin:
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Датчик дроссельной заслонки скорее всего менять. 2 недели назад с такими же симптомами поехал в Автодом, в итоге оказался именно датчик. Он очень хилый и сделан криво, на оппозитах воздушных недолго живет.
Сколько стоит замена включая сам датчик?
 

Дядя Вася

Новичок
30
0
Мск
  1. BMW F 800 ST
  1. BMW R 1200 RS
О, была такая история на ф800жити, офицалы не могли диагностировать в чем проблема, в итоге полез сам, нужно снять датчик, перед этим поставив засечки его положения, вскрыть, смазать контактную поверхность смазкой для клемм, отогнуть контакт датчика чтобы усилить прижатие к поверхности и собрать. Но столько нужно разобрать в процессе что в следующий раз по мне лучше 10₽ отдать офицалам)