Как отключить/отрегулировать выключение двигателя боковой подножкой на r1200gsa 2013?

elephantum

Новичок
3
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня адвенчер 2013, воздушный.

Иногда я на нем выезжаю за пределы асфальтированных дорог и появилась проблема: если неаккуратно встать, то пятка нажимает на подножку, срабатывает безопасность и мот глохнет. Особенно это стало проявляться в сапогах пожёстче, видимо каблук или стойка поменялась.

В общем достало ужасно, можно ли эту систему безопасности отключить? Или отрегулировать ее, чтобы срабатывала только когда подножка внизу.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Не надо его снимать!
Попробуйте его отключить и тронуться с боковой подножкой. Как только вынаклонитесь влево то получите очень приятный пинок. Хорошо если вы не вылетите из седла!
Не раз забывал про боковую подножку на урале Вояже, было не безопасно!
 

elephantum

Новичок
3
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Скорее всего просто датчик барахлит...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А как проверить барахлит ли?

В целом, в городе он работает без нареканий, ложных срабатываний нет.

Я поэкспериментировал: достаточно на три-четыре сантиметра опустить подножку, что бы сработала механика.

Может быть можно как-то подрегулировать момент, в который датчик срабатывает?
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Можно переварить штырь на боковом упоре за подножку если вы за него цепляетесь или вообще тупо отпилить. Датчик не отрегулировать!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

_DIESEL_

Активный участник
388
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
А вообще раньше этих датчиков не было на большинстве стареньких мотов и ни кого это не парило. Не помню с какого года их стали ставить на моты, это касается всех не только ХХХ...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk