F 650GS не едет больше 160 км/ч

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
На картинках показаны рестриктор(ограничитель) и нормальный упор тросика газа.

вот именно это имел в виду, но расписать не могу так профессионально. респект!
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Добрый день. Приобрёл три дня назад F650GS 2004 года. Всё хорошо - заводится, газует, обороты не плавают, не дымит ни синим ни чёрным дымом. Разогнался чтобы ощутить максималку на нём (я после Хонды CBR929RR, но суть не в этом). Я максималкой особо пользоваться и не собираюсь. Но ведь он должен ехать 170 км/ч, а едет 160 км/ч. Если не едет значит что-то не так выходит?

Заказал свечи и топливный фильтр (Фильтр на нём с редукционным клапаном регул.давления).

Вообщем была ли у кого такая проблема и как её лечили?

Заранее спасибо!!!
Кому должен? У него ж по ттх 165.
 

Sevo

Участник
217
0
София
  1. BMW R 1100 GS
Вроде с 2004 года максималка 170 .
Если задняя звезда на один зуб больше,максимальная скорость уменьшится примерно на 5км/ч
Можно пересчитать количество зубов у ведущей и ведомой звездочках ,в стоке 16 и 47.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Добрый день. Приобрёл три дня назад F650GS 2004 года. Всё хорошо - заводится, газует, обороты не плавают, не дымит ни синим ни чёрным дымом. Разогнался чтобы ощутить максималку на нём (я после Хонды CBR929RR, но суть не в этом). Я максималкой особо пользоваться и не собираюсь. Но ведь он должен ехать 170 км/ч, а едет 160 км/ч. Если не едет значит что-то не так выходит?

Заказал свечи и топливный фильтр (Фильтр на нём с редукционным клапаном регул.давления).

Вообщем была ли у кого такая проблема и как её лечили?

Заранее спасибо!!!

Больше 160 км/ч не едет??? И слава богу)))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я на таком максимум выдавал 160. И то в Австрии.
Можно ещё лечь на бак, ноги на пассажирские подножки. Максималку чуть увеличишь.
 

Челябинск

Завсегдатай
1,323
0
Челябинск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW G 650 GS Sertão
Еще можно залить премиум 98й бензин, думаю шансы на максималку увеличатся.

Точно, Леха!


Где-то в интернете видел таблицу дозировки добавления ацетона в бензин, что бы увеличить мощность.
 
Оргомнейшее спасибо за советы - как по технической части с положением тросика на дросселе, так и по части безопасности с пожеланиями не гнать как сумасшедший. Я его собственно и купил чтобы не гонять. Трое детей у меня. Я со спортами попрощался. Просто когда техника теституется все заявленные данные от производителя должны выдаваться мотоциклом. Если не выдаются, значит что-то не так. Вы пролили свет на расширение моего кругозора, огромное вам спасибо за быстрые и информативные ответы - очень приятно.
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Подкину, вроде впереди односупортовый тормоз
 

Вложения

  • IMG_6666.jpg
    IMG_6666.jpg
    83.4 KB · Просмотры: 340

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
Если твой F 650 GS по прямой разгоняется до 160, радуйся!!!!
У одной моей знакомой именно такой же мотоцикл, я садился за руль и по кольцевой пытался выжать максималку, 147 и всё!! А если ещё эти 147 подержать в одном скоростном режиме в течении хотя бы 5 мин, то и эти 147 начинают падать( пробег у неё 34 т/км
Так что у тебя ещё не всё так плохо, и не стоит надеяться на его тех данные, там всегда врут и по скорости и по расходу и так же по мощности
 

firefli

Новичок
24
0
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW R 1100 GS
170 впринципе можно разогнать но не во всех условиях. Попутный ветер, пустой бак, сходил в туалет, не жрал пончики зимой и пр. В дальняк конечно поначалу напрягает такая скорост (14-150), а потом благодаришь мотик за то что он тебе силы сберёг. Я ездил всё время на всяких мощных и быстрых мотоциклах, но на 650ГС поездка была самая лёгкая. Думаю 800ГС взять или 1200ГС что думаете?
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Если твой F 650 GS по прямой разгоняется до 160, радуйся!!!!
Согласен с коллегой!
У меня новая семисотка больше 160 вообще никогда не ездила, сколько ни крути ручку, а у тебя мотоциклу, считай, 15 лет. И да, большое стекло для этих мотов реальная проблема.

Думаю 800ГС взять или 1200ГС что думаете?
800 такая же чахлая... если нужно спокойно ездить 160-180 это большой гусь. Лично мне он во всех отношениях больше нравится, подвеска, посадка, мощность, скорость само собой, но сколько людей столько и мнений. Хотя моя жена говорит что на семисотке второму номеру в разы удобнее, чем на гусе.
 
Последнее редактирование:
Хотя моя жена говорит что на семисотке второму номеру в разы удобнее, чем на гусе.
А что ей не нравится,можно поподробнее? А то моя по поводу 700ки стонет,иногда задумываюсь о замене...;)
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
А что ей не нравится,можно поподробнее? А то моя по поводу 700ки стонет,иногда задумываюсь о замене...;)
Второй номер на большом гусе сидит выше, чем на семисотке. В нашем случае (я 1.9м, жена 1.65м) на семисотке жена спокойно сидела за мной, взгляд был направлен в основание шеи, воздушный поток на нее не попадал. На гусе - сильно выше, в верхнюю часть головы, отсюда появляется парусность (дождь, пыль - все в нее), приходится нагибаться, чтобы держаться, потому иначе можно случайно улететь.
Помимо этого сиденье на гусе шире, что, как выяснилось при эксплуатации, сильно снижает комфорт.
И последнее - динамика и тормоза. Они настолько превосходят семисотку, что я первую неделю сам боялся улететь при ускорении и кувыркнуться при торможении. Пассажиру, естественно, это комфорт езды не повышает :)

В общем после дальняка на 6т на гусе мы оба все прокляли.