F 650GS не едет больше 160 км/ч

Добрый день. Приобрёл три дня назад F650GS 2004 года. Всё хорошо - заводится, газует, обороты не плавают, не дымит ни синим ни чёрным дымом. Разогнался чтобы ощутить максималку на нём (я после Хонды CBR929RR, но суть не в этом). Я максималкой особо пользоваться и не собираюсь. Но ведь он должен ехать 170 км/ч, а едет 160 км/ч. Если не едет значит что-то не так выходит?

Заказал свечи и топливный фильтр (Фильтр на нём с редукционным клапаном регул.давления).

Вообщем была ли у кого такая проблема и как её лечили?

Заранее спасибо!!!
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
пробег какой за 13 лет?
наивно надеяться на сохранение всех технических параметров на далеко не новом моторе, надо учитывать естественный износ - это раз.
ограничение мощности вреде есть на этой модели, если не ошибаюсь - это два.
зачем тебе на таком мотоцикле такая скорость? не полезно для мотора - это три.

и да - не представился - кто, что, откуда - это четыре )))
 
пробег какой за 13 лет?
наивно надеяться на сохранение всех технических параметров на далеко не новом моторе, надо учитывать естественный износ - это раз.
ограничение мощности вреде есть на этой модели, если не ошибаюсь - это два.
зачем тебе на таком мотоцикле такая скорость? не полезно для мотора - это три.

и да - не представился - кто, что, откуда - это четыре )))

Пробег 30000 км. -это раз. Вы кстати тоже не представились - это два.:bye:
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пробег 30000 км. -это раз. Вы кстати тоже не представились - это два.:bye:
Уважаемый, Сергей. Тебе намекнули про тему приветствие. В ней можно рассказать о себе и сразу задать вопрос.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
30 тыс. - не критично, вроде, должен ехать. хотя - смотря как эксплуатировали.

ограничитель мощности проверь, не стоит ли он. там довольно примитивная система - ограничивает ход тросика газа, тем самым не позволяет мотору раскрутиться до максимальных оборотов.
и да, еще - скорость по спидометру? возможны погрешности, проверь по GPS, если уж так важно.
 
30 тыс. - не критично, вроде, должен ехать. хотя - смотря как эксплуатировали.

ограничитель мощности проверь, не стоит ли он. там довольно примитивная система - ограничивает ход тросика газа, тем самым не позволяет мотору раскрутиться до максимальных оборотов.
и да, еще - скорость по спидометру? возможны погрешности, проверь по GPS, если уж так важно.

Спасибо большое. гляну обязательно

- - - Добавлено - - -

Уважаемый, Сергей. Тебе намекнули про тему приветствие. В ней можно рассказать о себе и сразу задать вопрос.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Сгонял в раздел "Приветствие" :smile:
 
Если это успокоит, 700ка тоже не везет заявленной скоростью. +аэродинамика :поставил большое стекло-минус 10 км/ч

Опаньки, у меня высокое стекло, наверное поэтому. Вес 74 кг - нетяжёлый вроде.

- - - Добавлено - - -

2740ba00ab53.jpg


- - - Добавлено - - -

Хотя судите сами - это высокое или нет стёклышко.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Разогнался чтобы ощутить максималку на нём (я после Хонды CBR929RR, но суть не в этом). Я максималкой особо пользоваться и не собираюсь. Но ведь он должен ехать 170 км/ч, а едет 160 км/ч.
Я на такой первый раз пересел с Хонды Харикейн 750. И понял что попал! НЕ ЕДЕТ!!! Нигде не едет! Ни по асфальту, не по бездорожью. Для асфальта откровенно слаб, для бездора-тяжел!
Продал нах! Нельзя понижать кубатуру.
А ты с CBR пересел и хочешь что б он ехал....
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Этот мотик не рассчитан, чтобы крейсер выше 140 держать. Дальше просто некомфортно и расход адовый будет. Забей и катайся, у этого мотика совсем другое предназначение, скоростные магистрали в принципе не его тема.
 

Sevo

Участник
217
0
София
  1. BMW R 1100 GS
На картинках показаны рестриктор(ограничитель) и нормальный упор тросика газа.
Левый упор ограничивает, правый- полно сильный.
125185224-M.jpg


И положение бобышки троса на дросселе.
125186477-M.jpg


Планка -упор тросика на схеме под номером 4
http://www.realoem.com/bmw/ru/showp...R13-BMW-F_650_GS_04_0175,0185_&diagId=13_0886
 
Последнее редактирование: