Подскажите пжл где лучше проходить границу Белоруссия-Польша

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
1 июля прошлого года проходил через Бобровники,один!Передо мной одна машина была.Я подъехал и затык на 40 минут,4 чела разных спрашивали куда,нафига,сколько денег,перетрясли всего раза три!!!У последней шмональшицы спрашиваю - WTF,а она мне - ты случаем не НОЦНОЙ ВОЛЬК!!!Пропустили....
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
И по теме,народу не было в обе стороны и при въезде и назад через 2 недели)

- - - Добавлено - - -

они что,не видели что ты Гусе??)))))))
Я им это и говорил,тем более на воздушнике)))
 

Galapagos

Активный участник
281
0
  1. BMW K 1600 GT
только что вернулся с Берлина, проходил через Варшавский мост. там теперь электронная очередь, одна бесплатно одна за деньги, та которая за деньги - заранее записываешься, например на завтра на утро, оплачиваешь (с меня за бусик взяли 26 местных рублей = 13 долларов сша), подъехал вечером, записался на следующий день на восемь утра , приехал утром, показал стс и ровно в 8-05 проехал мимо большой бесплатной очереди, границу прошел примерно за два с половиной часа. Бесплатная очередь большая, подозреваю что часов на шесть, не меньше. Без регистрации просто не заедешь, пропускают по информации на табло. Такая ерунда только на ПП Варшавский мост, кто хочет избежать езжайте или на Домачево (левее Бреста)или на Песчатку (правее Бреста, ПП поселок Пограничный, по словам местных - очереди нет никогда). В Бресте теперь основная очередь не у шлагбаума погранцов а у шлагбаума где онлайн-регистрация. Если на Варшавский мост регистрироваться онлайн заранее (за пару тройку дней), то дешевле стоит.

Александр,а какого числа ты пересекал ПП Брест в сторону Берлина?
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Все может быть...держали поляки....

- - - Добавлено - - -

Вообщем езжу теперь через Латвию, граница за пол часа, интересными местечковыми дорожками за два дня до Берлина и ни одного автобана!!!
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Подскажите пжл где лучше проходить границу Белоруссия-Польша на майские праздники, а также объезд автомобилей в очереди на границе как это происходит?

Через Прибалтику объехать не хочешь? Там более вменяемые люди на границе стоят.
 

Vitamin77

Участник
60
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Всем привет! Тоже интересует вопрос. Поеду в Мюнхен в середине июля из Москвы. За первый день планирую доехать до Белорусско-Польской границы, за второй до Мюнхена. В Европу на моте первый раз. С кпп более-менее всё понятно, но интересуют ваши мнения по поводу:
1. Где лучше дорога по Польше (после какого кпп)? За второй день полюбому до Мюнхена надо доехать.
2. Где лучше заночевать у нас или у поляков и соответственно когда лучше проходить кпп - утром (после ночевки) или вечером (перед ночевкой)?
 

Корсар

Активный участник
258
8
Москва
  1. HONDA
1. Где лучше дорога по Польше (после какого кпп)? За второй день полюбому до Мюнхена надо доехать.
2. Где лучше заночевать у нас или у поляков и соответственно когда лучше проходить кпп - утром (после ночевки) или вечером (перед ночевкой)?

1. В твоём случае лучше проходить границу через Песчатку (пос. Пограничный), это правее Бреста, потом на Белосток и оттуда автобан на Варшаву и далее на Берлин.
2. Конечно проходить в первый день границу и ночевать уже в Польше, там с ночевкой проблем нет вообще, отелей и мотелей море, на любой вкус.
 

Vitamin77

Участник
60
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
1. В твоём случае лучше проходить границу через Песчатку (пос. Пограничный), это правее Бреста, потом на Белосток и оттуда автобан на Варшаву и далее на Берлин.
2. Конечно проходить в первый день границу и ночевать уже в Польше, там с ночевкой проблем нет вообще, отелей и мотелей море, на любой вкус.

Screenshot_20170615-125442.jpg
Screenshot_20170615-125351.jpg
Что то не пойму, Песчатка вроде это один пост, а около пос. Пограничный - другой - Бобровники. Гугл как раз через него и ведет - на Белосток..
 

Корсар

Активный участник
258
8
Москва
  1. HONDA
На самом деле можно и так и так, смотря какой дорогой ехать от Минска будешь. Если на Брест то тогда Песчатка ближе. Особой разницы нет, я думаю.
 

Damn

Активный участник
352
0
Москва
  1. BMW R 1250 GS Adv
Други, на машине проходил границы много раз, собираюсь катнуть на гусе скоро. Для мотов отдельная очередь или в общей стоять придется?
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
там таких zajazd'-ов - на каждом шагу,
не парься по этому поводу.
когда на моте еду - много зависит от погоды, границы и т.д., потому никогда ничего не бронирую заранее, все по факту. ни разу "в парке на скамейке" ночевать не приходилось ))

меры безопасности по мотоциклу принять надо, конечно же, замок на колесо, например.
но обычно владелец/администратор отеля предложит поставить мот во двор/гараж, чаще всего даже без доп. оплаты,
попросить только надо
 
Последнее редактирование: